Ирина Миронова

Могут ли дети с нарушением интеллекта учиться в школе для нормальных детей?

Ответы
Лилия Королева

Могут, но для блага этих детей им лучше обучаться либо индивидуально, либо в спецшколе по спец программе. Так им будет полезнее и лучше для их психики (тупыми обзывать никто не будет)

Ермек Джансеитов

Ранее существовали спецшколы, в данное время детям с нарушениями здоровья частично разрешают посещать средние школы с детьми нормального развития, как например аутизм.

Валерий Гусев

Дети- очень жестоки к слабым.Это как стадное чувство.все дети с разных семей и с разным пониманием.А в итоге- больным детям лучше быть среди подобных.Там все равны.

Все Ушли На Фронт

Сейчас активно внедряется программа "Доступная среда". Но на мой взгляд, детям с отклонениями будет тяжело в обычной школе. Дети сейчас очень жестоки, заклюют.

Матвей К-В

У нас половина страны с нарушением интеллекта, и ничего, учатся... И потом даже лучше отличников в жизни устраиваются, почему-то...

Рокер Де Театрал

А в школах дети вообще БЕЗ ИНТЕЛЛЕКТА учатся. Так что всё в порядке. Они не знают кто такой Чехов. Это НЕ НАРУШЕНИЕ ИНТЕЛЛЕКТА?

Ирина Миронова

Если ребенок не знает кто такой Чехов, это проблема не ребенка, а проблема родителей

Рокер Де Театрал

Далеко не всегда. Именно школа отбивает охоту к русской литературе. Только дебильный министр мог включить в программу "Войну и Мир", например. Этот роман и в 20 лет не всем понятен. И т.д.

Ирина Миронова

ну с этим я согласна, что тяжело читать в столь юном возрасте об этом, но авторов то как минимум знать надо)

Рокер Де Театрал

Надо знать, что это за авторы. Что они написали и почему их НАДО читать. Но уровень преподавания оставляет желать лучшего. То, что приходит в школы преподавать русскую литературу, гнать надо. Оно посеет не разумное, доброе, вечное, а своими так называемыми методами зубрежки и тупого хрестоматизма способны лишь заставить ребенка возненавидеть само слово КЛАССИКА.

Ирина Миронова

ну тут играет свою роль ЕГЭ, преподы к нему и готовят, а не сеют умное, доброе, вечное

Евгения

думаю нет...есть специальные коррекционные класс...там они будут в своей среде и со специально продуманной программой...

Темный Ангел

Для таких деток отдельные школьные учреждения должны быть...но а если таковы не имеются то я думаю что да...могут

Fahr

Средняя Азия

Ирина Миронова

ну понятно, я так понимаю. у Вас там ничего никто не закрывает

Fahr

нет, не закрывают. я не скажу что наши чиновники прям самые самые, но иногда читая сети решения или принимаемые в России законы, хочется и плакать и смеяться одновременно

Ирина Миронова

ну у нас полный беспорядок, как в медицине, так и в образовании, законы принимают те люди, которые совершенно не разбираются в этих делах, не зная таких детей, не понимая о чем речь, главное, что то сделать, подписать, сломать и получить деньги

Fahr

а вот это и обидно, что о народе так никто и не думает

Зловещий Кактус

По закону могут. на деле же если там нет компетентных специалистов, то скорее всего он будет просто отстающим

Николай Кибиткин

Интернет-зависимость, наркомания, нарушения интеллекта... Вы, случайно, не специализируетесь в психологии?

Ирина Миронова

Улыбнулась)) нет я не специализуруюсь на психолога, я дефектолог

Николай Кибиткин

То есть, приводите все в норму?

Юрий Хор. (Молодой)

Вообще-то они и учатся. Вы не замечали исключения. А другим нельзя. Они не выдержат и ничему не научатся.

Александр Морозов

Ириш, ты где живёшь? Твой вопрос готов обсудить в другом месте и в другой обстановке!)))

Валерия Попова

Да, но им будет ооооочень тяжело, лучше конечно отдать ребенка в специализированную.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

вопрос с подвохом... Вы сами научились распознавать нарушения в интеллекте?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

за жизнь и здоровье ребенка в школе отвечает администрация учебного заведения - почему не обратилась в полицию и суд за защитой своих прав родителя, приложив справки судмедэкспертизы и свидетельские показания? Это твой зевок! Незнание тобой законов - проблема твоя, а не СОШ и полиции с Прокуратурой.

Цветочек Аленький

не умничай, а? не все такие расторопные

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

по НТВ в программе "Сегодня" 19:00 показывали сюжет про инклюзивное образование - организацию одноименного центра для ДЦП-шников в жилом доме...но жильцы были против...

Цветочек Аленький

а почему в жилом доме? что мест других нет? почему считается в современном мире нормой, когда у здоровых детей вызывают чувство вины перед больными детьми?

Ирина Миронова

Ну а почему больные дети должны чувствовать себя обделенными, почему думают о чувствах здоровых

Игнатий Срамота

А давайте угадаю. С Вашим ребёнком, учится идиот, и Вам это не нравится? Так?

Ирина Миронова

совсем не угадали) идиоты точно не миогли бы учиться в норм школах

Игнатий Срамота

ну, этот, как Вы выразились, "дети с нарушением интеллекта"... это я к тому, что Вы не мама такго ребёнка... иначе бы не говорили фразу "для нормальных детей" 😉

Ирина Миронова

нет) я так сказала, что бы понятнее было

Дария Кузнецова

Да, при условии что родители постоянно и усиленно занимаются с ребёнком

Олег Игоревич

Ну зато дети с нормальным интеллектом не могут учиться в спецшколах.

Vladlena Lyadova

могут.главное в департамент обратиться,а там главное потом IQ сдать.

Shavkat Karimovich

Не знаю, Но если есть справка врача, то для этого есть спецшколы!

Владимир Калашников

Вообще то да, но как правило находят отмазки что юы их не боать