Ек
Екатерина

" И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему".Вы верите в карму или судьбу?

Ответы
Ольга Глинка

Я не верю ни в карму ни в судьбу.Хотя знаю ,что с судьбой не поспоришь.Если суждено ,она тебя любой дорогой приведёт туда куда нужно.И я ВЕРЮ В БОГА.Мне этого достаточно.Он всегда со мной.

Эрик Из Глазго

И не мечтай, что этот бык набожен. Молитвы твои ему ни к чему. Несется экспрессом сквозь поле - надо же! Крикнуть "спасите!" бы, да некому.

Валерий Шилов

Каждый шаг в жизни ставит человека перед выбором, который определяет дальнейшие события - это и есть судьба человека.

Андрей Васильевич Кудинов

... направо Лес налево Дым - Судьбу не изменить, она Моя ОСНОВА ))) Назад - Вперёд а сверху вниз, и Заново - Всё СНОВА )))

Лариса Ларуша

классно сказано!...не знаю...думаю, что все-таки все в своих руках..а это как отмаз..если что-то не так....

Ѻлегъ

судьба - есть, глупо не верит в то, что уже прожито. кармические связи - тоже имеют место быть

Ек
Екатерина

ладно

Ѻлегъ

😉

Viktor Nnn

карма есть и судьба есть, кто как хочет, так жизнь и проживёт. такая блин судьба.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мне позавчера приснилось что я-- папа римский!.... А Вы говорите "обычен"....(((((

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Понял--это не метафора))--- а я уж подумал что в этой фразе смысл,проихождение которого я не знаю........Вы думаете Бог если хочет выделить кого-то из смертных, то он на него непременно набычивается?)..разве это слово не несет негативный смысл?)))Зачем набычиваться на особенного человека,которого ты сам и сотворил таким? Ну ведь верно?)))

Ек
Екатерина

он сотворил другим,но человек со временем испортился

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это я догадываюсь)) Непонятно почему испорченность предполагает надежду на набычивание бога? Вот что непонятно..зачем человеку,считающему себя особенным,рассчитывать на набычивание бога на него? Ведь набычивание-- это агрессивность-- зачем мечтать об этом?

Ек
Екатерина

это к тем,кто любит говорить про божью кару

Pasha Melnik

что значить карма. если ты делаешь то естественно к тебе и вернется

Ольга Николаева

Стала верить. Принимать стараюсь все, что происходит, как должное.

Вася Піхманець

Все это глупость не бывает кармы и судьбу человек сам себе стелит.

Сергей Махиня

Да-- но судьбу дано существенно корректировать Человеку БОГОМ

Игорь

Уверен. Только вот поэзия несколько странновата)))

Светлана Асютина

Что за скороговорка?не верю ни в то и ни в другое

Жека

Нет не верю человек сам кузнец своего счастья

Владимир Борисов

Я не верю...Мне нравится самому её создавать.

Игорь Птицын

карма и судьба одно и т о же разные языки

Черепаха Тортилла

я верю в то о чем мечтаем, то и получаем

Макс

не особо, а закономерности мелькают

Владимир Логинов

Что такое карма и судьба, юная леди

Ек
Екатерина

совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены и в первую очередь влияют на бытие человека, народа и т. п.; предопределённость событий, поступков; рок, фатум, доля; высшая сила...как то так

Ек
Екатерина

не все зависит от нас,есть что то сильнее

Владимир Логинов

Хотел продолжить,да не получилось прервалось ,вообщем как говорят арабы это харам ао всё нужно полагаться только на Аллаха