Прокуратор Иудеи

Почему при жизни грешило тело, а на разборки ведут душу? Разве это правильно.))

Ответы
Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ни что скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Ни кто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Прокуратор Иудеи

В отличии от всех остальных народностей, русские никогда не молчали и говорили всегда правду в лицо! Но это кому то неи нравилось и не нравится сейчас!

Владимир Терентьев

Вы правы!

Людмила Чумак

Душа вселилась в твое тело, чтобы пройти испытания, которые она не прошла в прошлых жизнях. Тело грешило, потому что душа не развилась.

Людмила Чумак

Отрабатывать, что не отработали в зтой жизни.

Ан
Анатолич

Отрабатывать никто ничего не будет,каждый получит то,что заслужил.Лазарь рай,богач ад.

Прокуратор Иудеи

но получит точно

Ан
Анатолич

Другого не дано,веришь или не веришь,хочешь или не хочешь,н нравится или не нравится,а отвечать будешь и там только два пути дальше и никакого перерождения.

Валерия Казакова

Телу при жизни ад достается.а после смерти его жрут черви либо сжигают. При жизни тоже такое было - сожжение на костре,виселицы и пр.

Прокуратор Иудеи

Тело ту что тяжелого если жить в согласии с душой))

Валерия Казакова

Хочется увидеть такого!

Прокуратор Иудеи

возможно..не чего не исключено))

Валерия Казакова

Я скептик

Прокуратор Иудеи

значит вероятность слегка уменьшается)

Mila Yuzjalina

Тело живет отдельно, оно само по ночам к холодильнику ходит и грешит, а душа в это время спит. Я с вами согласна, это не правильно...

Прокуратор Иудеи

нужно цивилизованное решение вопроса по существу

Mila Yuzjalina

Когда там буду, задам этот вопрос.

Прокуратор Иудеи

благодарю вас...Но не торопитесь))

Mila Yuzjalina

Я не тороплюсь. Спасибо за заботу.

Прокуратор Иудеи

Удачи и всего самого хорошего)

Степанида Абрамсон

Лучше у себя спросите, почему Иисуса на смерть послали? Какие у вас были причины? Или вас уговорили первосвященники иудейские?

Прокуратор Иудеи

конечно.. Он же к ним пришел их спасать. Вот и договорились))

Степанида Абрамсон

Я потеряла мысль. Извините. И я не очень хочу углубляться в религию.

Прокуратор Иудеи

Глубже не пойдем.. А мысль на поверхности...Во всем был виноват я, с ваших слов)))

Степанида Абрамсон

Не только Вы, но еще первосвященники.

Аня Горбачева

Это не правильно,но эта реальность та,которая губит душу за необдуманные действия,слова и поступки

Прокуратор Иудеи

как добиться компромисса?

Аня Горбачева

В этом и проявляется мудрость.в каждой ситуации по разному:где то просрочат,где то ответить,главное не навредить вашему аппонентк

Прокуратор Иудеи

здоровый компромисс важен во всем)

Радуга

Здесь на земле душа и тело это единое целое, да и разборки все происходят здесь на земле и с телом.

Прокуратор Иудеи

Чтобы душа могла повлиять на человека и спасти его на этом свете..поэтому душу и призывают на суд чтобы спросить с нее, что она сделала для этого.

Радуга

Считаешь это неправильно?

Прокуратор Иудеи

Считаю правильно)

Радуга

И я согласна

Прокуратор Иудеи

Очень приятно))

Светлана Горяинова

Тело - сосуд для души. Потому грешим мы словами и мыслями, которые исходят из сердца (души).

Прокуратор Иудеи

Согласен с первым утверждением про сосуд. далее слова и мысли это одно, а вот поступки другое.Хотя, первые есть предпосылка вторых. И если говорить о том, что исходит от души, то необходимо понимать, что запросы души есть потребность тела. Или нет?

Светлана Горяинова

почитай

Прокуратор Иудеи

непременно

Светлана Горяинова

почитай о свойствах души, о свойствах тела и все будет понятно.

Прокуратор Иудеи

я о том же

Лилия Крупицкая

Да уж...) Душа-таки отвечает за все наши грехи, а что тело?... Оно истлеет со временем.😟

Прокуратор Иудеи

не намного...но считаю что он не будет лишним...

Лилия Крупицкая

)) Ладно. Попробую..

Прокуратор Иудеи

обязательно))

Лилия Крупицкая

удачи!)

Прокуратор Иудеи

Вам всего доброго и хорошего))

Олег Мальков

Тело прах его нет ДУША вечна. Что ты будешь делать ,молотить по воздуху или бить в ЦЕЛЬ ?

Прокуратор Иудеи

Почему же тело не наказать при жизни?))

Олег Мальков

А ты думаешь не наказывается ?

Прокуратор Иудеи

наказание не самоцель...за этим есть нечто большее.

Олег Мальков

согласен религий много как и людей

Прокуратор Иудеи

был бы прок..

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

это разумно, ведь телу уже плевать, а душа, да есть ли она там ещё, нехай отдувается)

Прокуратор Иудеи

каждому по делам

Прокуратор Иудеи

хорошо...До завтра))

Прокуратор Иудеи

Хорошо..пусть так)

На
Наталья

Тело и душа- одна сатана! Для чего нам дано тело? Чтобы выполнять желания души!

Прокуратор Иудеи

чур не меня))) разве так?

На
Наталья

Конечно, а вы думаете, телу не достанется, когда душа пойдёт на разборки? Ещё как!

Прокуратор Иудеи

так сперва тело в топку а потом уже до остальных руки дойдут

На
Наталья

Как то так! Не читали вознесенскую, мои посмертные путешествия? По моему это как раз про это!

Прокуратор Иудеи

есть аналогичное произведение французского писателя. Но это я не читал)

Кто-То Из Толпы

Если лампочка не светит, стекло ее не протирают тряпочкой...причина не во вне

Кто-То Из Толпы

Юморист😊

Прокуратор Иудеи

почему бы и нет)

Ѻлегъ

так телом управляет душа. штраф за ДТП выписывают водителю а не автомобилю...

Нурулло Абдуллоев

Тело без души - это несколько килограммов мясо. С ним черви разбираются...

Прокуратор Иудеи

сперва смерть для тела , а потом душу на суд..

Сергей Терпугов

Наказать невиновных, наградить непричастных. У нас всегда так делается.

Прокуратор Иудеи

потому что по натуре мы нигилисты

Ве
Вегония

Потому же, почему в аварию попадает машина, а за неё отвечает водитель))

Прокуратор Иудеи

Душа это своего рода эталон совершенствования тела...и тогда есть гармония с душой..

Ве
Вегония

🙂 С такой точки зрения мне понятны ваши выводы. Да и не обязательно углубляться в эту тему, если сложно, главное не косячить и тогда отдуваться не придётся (а кому там,душе,телу..всё равно)

Прокуратор Иудеи

Браво...Тут важно понимание)))

Ольга Петровна

Вы ж едины,и душу не ведут,она сама идет . Свободу выбора Бог не отменял.

Ольга Петровна

Ну и ,получается?Общий язык находите?

Прокуратор Иудеи

общее понимание есть и это главное

Ольга Петровна

Ну удачи вам .

Прокуратор Иудеи

И вам всего хорошего)

Майя Петрова

Тело же не бессознательно себя ведет - им мозг и душа должны управлять

Прокуратор Иудеи

хорошее слово -должны. А как на самом деле?

Майя Петрова

Не знаю, не у всех так, скорее всего. Или душа незрелая, мозги не развиты

Прокуратор Иудеи

а жизнь на что? чтобы тело развивать и мозги

Елена Маркусь

Грешила душа,а тело это орудие,как судить пистолет,если стреляет воин

Прокуратор Иудеи

все так просто?