Анатолий Муйтуев

Сталинские деньги 1947 - 61 гг. какой аромат духов источали...?

Ответы
Владимир Фомичев

Я это помню , были красивые деньги , источали запах шоколада . Отец с получки покупал нам кило шоколадных конфет . Запах духов источали облигации сталинских займов . моя мама прыскала духами Красная Москва и нафталином в шифоньере .

Владимир Фомичев

Облигации были выброшены на помойку в 63 году . А потом Брежнев в 70 х годах начал выплаты по сталинским вкладам . Мы сожалели , что деньги пропали , и дальше и далее всё пропадало , ничего не осталось , отец умер - всё забрал с собой в могилу , а мне пришлось всё зарабатывать заново .Осталась память и запах духов с нафталином .

Павел

Несложно предположить что Красная Москва, кстати на базе и из ингредиентов Парижа. Духи высшего качества

Анатолий Муйтуев

Не надо сравнивать теперешнюю "КМ" с СССРовским - сравнения не уместны. Эти только отдаленно напоминают прежнюю "КМ"...

Павел

Где я сраниваю, я пишу именно про сталинскую Красную Москву, та что сейчас польская подделка

Павел

Несложно предположить что Красная Москва, кстати на базе и из ингредиентов Парижа. Духи высшего качества

Та
Татьяна

У меня всегда дома были.

Бу
Бумеренг

Это первый в МИРОВОЙ ИСТОРИИ аргумент , что деньги пахнут и этот АРОМАТ " запечатлился и запомнился 😊

Tr
Traveler

Запах сталинских денег закончился в 1953 году.А потом пришёл на смену запах Маленкова, Хрущёва...

Анатолий Муйтуев

Если без вашего сарказма то "Красная Москва"...

Tr
Traveler

А если без вашего.То в бумагу для денег,духи не добавляли.Иначе,она потеряла бы свойства "денежной бумаги".Да "К.М." были дорогие духи,и редко кому удавалось их купить,особенно до 1950 го года.Но духи,никогда не добавляли в бумагу для денег.

Анатолий Муйтуев

Паря, ты бы не спорил со мной, мне восьмой десяток идет и я знаю о чем говорю.

Tr
Traveler

Ты "парей",соседа называй.Терпеть не могу,когда пишут ерунду.И если получится возможность,сходи(на экскурсию) на монетный двор,где деньги печатают и понюхай,чем там пахнет. Всего хорошего.С Наступающим.

Анатолий Муйтуев

Хама как не называй, хам всегда останется хамом - влияние генома пращуров не правда ли... Видимо воспитание уродливое в детстве получил, а "университеты" заканчивал в зоне...😁

Tr
Traveler

Хоть тебе и восьмой десяток,но ума так и не нажил.Я тебя даже с праздником поздравил,а ты даже не хам,а ХАМЫДЛО.Так что о воспитании,не тебе говорить,а не мне слушать.

Людмила Преснецова

Тогда мы только пользовались копейками и рублями , сотен мы не видели !

Анатолий Муйтуев

Я родился и рос в горах Алтая - полной дичи и разного зверья. Верить или нет это ваше право, но я с 7 лет с "мелкашкой" ходил брать белку, солонгоя, или зайца. На санях приезжал заготовитель и ему сдавали пушнину, получая не плохие деньги и этот запах ассигнаций остался в памяти на всю жизнь, хотя в то время про "Красную Москву" и не слыхивали...

Людмила Преснецова

Конечно верю , удачи вам во взрослой жизни !

Анатолий Муйтуев

Ну спасибо мадам за пожелания, а то без ваших "добрых" слов остатки жизни пробежали бы мимо...😄

Ир
Ирина

Ну, явно Красная Москва) когда-то у мамы был подарочный флакон с ними

Анна

Никакой. А вот мифы тех времён забавные, хотя и времена страшные

Анна

Я не живу в России. Но то,что сейчас мне нравится гораздо больше чем даже СССР 80 х. А при Сталине сидело много невинных людей. А дела,показания,которые силой выбиты,грош им цена.

Анна

Да,сказать вам нечего. Жизнь доказала вашу неправоту

Анатолий Муйтуев

Просто не вижу смысла полемизировать...

Анна

Так нет смысла. Повторяю ,жизнь доказала ошибочность вашего уважения к Сталину

Вл
Владимир

Преступности при социализме не будет (х/ф Рожденная революцией)

Ника

В те времена, если не ошибаюсь, шиком были духи "Красная Москва".

Анатолий Муйтуев

Да, были. После войны предметы быта и роскоши были в дефиците. Страна перестраивалась на мирные рельсы и параллельно запускались заводы доставшиеся СССР по репарации. Если бы СССР не строил, то этим, теперешним ворам - говнюкам нечего было бы разрушать... для них хоть утешительное занятие...

Ника

Страна быстро восстановилась поле ВОВ.Наверное люди другие были...нахлебались горя и строили лучшую жизнь.

Анатолий Муйтуев

Не было ворья во власти! Сталин их беспощадно наказывал. Не дай Бог если казнокрад госслужащий, да еще член партии, то судьба его была незавидна, Тогда не было "Красных зон" - "сидели" все вместе... К простым работягам Закон относились лояльно. По этому производительность труда в СССР была самой высокой в мире 13,7% и народ верил в непогрешимость линии партии.

Ника

Вера-это всё.

Ника

☕🥐❄️

Та
Татьяна

Помню, Красная Москва небольшой флакончик стоил "аж" 2 руб.50 коп.

Лекса

Скорее всего это были духи "Красная Москва". Шик того времени.

Анатолий Муйтуев

🍷🍾Маладэц кацо!

Лекса

😁🎄

Бахром_С

🖼

Анатолий Муйтуев

Точно так! Молодцом! 🍷🍷🍾🍫

Ан
Анастасия

У меня бабушка только родилась в 1945г. Так что, без понятия

Анатолий Муйтуев

"Красная Москва"🌹

Ан
Анастасия

Буду знать

Сергей

Не знаю, какой аромат... Но эти деньги сейчас стОят дорого!

Анатолий Муйтуев

Вы правы! Но аромат источали духов "Красная Москва"🍻🍻

Надежда Борисова

Я была совсем мала- но мама пользовалась Красной Москвой

Надежда Из Сибири.

Так они так и делали...вы думаете: почему у них такие шляпы были с огромными полями...

Анатолий Муйтуев

Надежда знаю всю эту историю и не плохо... 🌹🍹🍫

Надежда Из Сибири.

А я и не сомневаюсь

Анатолий Муйтуев

Здравия вам и успехов!

Надежда Из Сибири.

Взаимно

Ла
Лариса

наверняка Красная Москва. их жена Молотова продвигала.

Анатолий Муйтуев

Да, "Красная Москва"! Только в то время жена Молотова Жемчужина сидела в Карагандинском лагере. Сидела за дело!

A@
Alek @

бабушкиных колготок... ну называйте это нафталином....

Алекс Венцель

Пройдя через тысячи рук они воняли отвратительно...

Анатолий Муйтуев

Жаль, что у не чистоплотных жидов и прочей нечисти этот аромат не вызывал на руках не излечимую экзему. Упоминание "Красной Москвы" и сейчас вызывает у врагов Советской России негатив...

Алекс Венцель

Я помню из детства Сталинские деньги, но не помню чтобы они пахли духами...

Анатолий Муйтуев

Деньги в СССР перестали источать аромат при Хрущеве. Казнокрады уже могли без страха прятать деньги от органов.

Светлана Радуга

Кроме "Красной Москвы" ничего не приходит в голову

Анатолий Муйтуев

Точно так! 🌹🍹🍫