...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вы тоже искренне считаете, что мы должны то, это, еще это и вот это? Читаю и дурею...А я должна только то, что прописано Конституцией. Остальное - на мое усмотрение!

Ответы
Ирина Алексова

Я такая как есть, и совсем не желаю меняться,
А еще не люблю я диктаторских слов «Ты должна…»
Я должна только Богу и в этом не стыдно признаться,
Да и маме с отцом… остальным же я просто нужна:
Я нужна на работе, чтоб были в порядке бумаги,
Я нужна своим детям — в ненастье подставить плечо.
И друзьям я нужна, чтобы их поддержать в передряге
И кому-то еще, постоянно кому-то еще…
И не надо меня подгонять под какие-то рамки,
И не надо воспитывать или чему-то учить.
Я такая как есть… и души открывая изнанку,
Я безмолвно кричу: «Да меня надо просто любить».
Надо просто любить, не пытаясь к чему-то примерить:
Как готовит, стирает и может ли долго молчать,
Как ведет себя на людях, станет ли росказням верить,
Чем болела?.. и все примерять, примерять, примерять…
Я умею понять, никого не виню, не ругаю,
Я умею прощать, в моем сердце ни зла. ни обид.
Я такая как есть и меняться совсем не желаю
И, надеюсь, меня есть за что и такую любить.
С сайта http://www.inpearls.ru/

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ладно,Ир, я вредничаю...Не берите в голову. Пустое это.

Ирина Алексова

Я вижу.Сама такая.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Хи-хииии...

Счастливый..

Три страстных желанья – одно к одному —
Душа во мне пламенно будит…
Еще одну женщину я обниму,
А после – что будет, то будет.

Еще один рог за столом осушу,
За это сам бог не осудит.
Еще один стих о любви напишу,
А после – что будет, то будет.

Я женщину обнял, но словно она
Не та, что светила надежде.
И уксусом кажутся капли вина,
И стих не искрится, как прежде.

И пущенный кем-то обидный хабар
Над горной летит стороною
О том, что угас моей лихости жар
И конь захромал подо мною.

Себя отпевать я не дам никому,
Покуда, – пусть мир не забудет, —
Еще одну женщину не обниму,
А после – что будет, то будет.

Покуда еще один рог не допью
И, каждое взвесив словечко,
Покуда стрелу не заставлю свою
Попасть в золотое колечко.

Я звезды зажгу у стиха в головах,
И время его не остудит.
И вы удивленно воскликнете: «Вах!..»
А после – что будет, то будет.

Надежда Никифорова

то что должны мы перед государством да прописано Конституцией....но есть ещё вещи которые прописаны только совестью и воспитанием( а эти вещи действительно у всех разные)....вот я лично считаю что просто обязана и должна дать своим детям хорошее образование.....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Боже, какая прелесть! Только при чем тут Ваши дети и эгоизм? Они же ВА-ШИ!

Надежда Никифорова

ну это да моё личное.... и на моё усмотрение как вы говорите)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну усматривайте...что с Вами поделаешь!)))

Надежда Никифорова

спасибо!!! пока живу буду)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

)))))) Удачи! Вы сможете!

Олег Самохин...

Правильно ! Только и этой пресловутой Конституции Мы с Вами Мадам Кураби не чего не должны...разве что "обязаны".... да и наши обязательства так подправляют поправками и дополнениями что читать "что прописано" или не стоит или только поправки и дополнения..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И тем не менее, закона не избежать. Все остальное - мое право.

Олег Самохин...

Согласен...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А уж качество пресловутого Закона....Не тот формат обсуждать это, согласитесь!

Олег Самохин...

Как то очень давно в судебные заседание начинались фразой: " Вас как судить по закону или по совести"?.... Наверное и то и другое было в наличии

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не застала....

Геннадий Конарев

О чем Вы мадам Кураби? В нашей жизни за всё надо платить- даже за конституцию её ведь надо прочитать, а чтобы прочитать, её надо купить и причем свежую, только с печи!

Чеширский Кот

это зависит от внутреннего содержания каждого человека !!некто некому нечего не должен лиш только сам человек может решить должен он комуто чтото или нет

...И Я Улыбаюсь Тебе..

)))Да, конечно.

Парфирий Пупкин

Ваще никому ничего не должен кроме матери меня родившей. Сын совершеннолетний с женой разведен. Долги не делаю. Ипотеку не имею и она меня не имеет.

Владимир Ольшанский

Я сформулирую по другому-То,что мы должны написано в Налоговом кодексе,то,что не должны-в Уголовном,всё остальное -на моё усмотрение...

Вера Кривошея

А Я ДОЛЖНА ТОЛЬКО СВОИМ РОДИТЕЛЯМ, ВЕДЬ ОНИ МНЕ ЖИЗНЬ ДАЛИ. И ДОЛЖНА СВОИМ ДЕТЯМ - Я ИМ ЖИЗНЬ ДАЛА. И БОЛЬШЕ Я НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА

Сергей Захаров

да не конституцией а проституцией сидящей в государственной думе российской федерации ( одни п..доры да шл..хи)

Александр Привалов

Вот Вам и втирают что-бы не возникало чувство самосознания,и вы двигались в указанном направлении и быстрее.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мне???Мне ничего втереть невозможно, к Вашему сведению. У меня мозги есть.

Александр Привалов

Вы в этом уверены???Вы живете в изолированном от общества мире???Вы не прислушиваетесь о чём Вам рассказывают с экранов телевизоров???Не читаете газет???Не обсуждаете бытовые вопросы с ровесниками ,соседями,сотрудниками???.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Александр, я живу в социуме. Безусловно. Но столько лет проработала в разных органах печати, была спецкором в таких местах, что вам и в голову не придет, что знаю эту кухню изнутри наизусть. И "втиралово" на меня не действует.

Александр Привалов

Чем безумнее ложь тем быстрее в неё верят.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ага! Стопудово.

Василий.

Медам, я вас приветствую. Мы ничего, никому не должны, а законы пишут, что бы последнее у работяг отобрать.

Василий.

Начальную школу прошла?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Проскочила!

Василий.

А сейчас, что повторяешь?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Материал закрепляю.

Василий.

Нитками или чем?

Ольга Мерлина

Совершенно верно! Все же основной закон.Если у других только основной инстинкт- это их проблемы.

Евгений Киселёв

а я так и вообще никому и ничего. как говорил известный герой " Со всеми долгами расплатёмшись "

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Похвально!

Евгений Киселёв

Да ничего похвального, лучше бы вообще не платил

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вам видней.

Евгений Киселёв

Безусловно

Андрей Борейко

Вы должны только одно: простить долги других людей вам. Тогда Господь простит ваши долги Ему.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А я обид не коплю. Забываю тотчас. Нет у меня ни сил, ни желания их перебирать и лелеять.

Андрей Борейко

Это правильно.

Бахытжан Арапов

Есть еще ответственность перед людьми,с которыми связан. В первую очередь,перед родными.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Естественно.

Галина Мамаева

Добрый вечер, Олюшка! Да, на нас столько вешают "должны", что одной жизни не хватит.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ага...знаешь, выслушала очередное "должна" и взорвалась вопросом!

Vlad

все, ЧТО Я ДОЛЖЕН, ИЗЛОЖЕНО В НАЛОГОВОМ кодексе, ВСЕ , ЧТО НЕ ДОЛЖЕН - В УГОЛОВНОМ... ОСТАЛЬНОЕ - НА МОЕ УСМОТРЕНИЕ..☺️

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Пусть так. Каждый выбирает для себя.

Vlad

👌

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Галек, я спать, пожалуй! Доброй ночи всем!

Галина Мамаева

Сладких сновидений,Олюшка!!!

☮Зеркало☮

Я тоже дурею от всех этих мужских обязанностей, женских обязанностей...

Сергей Федотов

Даааа, распустились бабы совсем.... Крутые все стали, силы нет 👎

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ага...наверстываем.

Сергей Федотов

Так ведь не к добру это.

Татьяна Кибишева

Никто никому ничего не должен. достаточно личной ответственности.