Лана*Свет

🔥 "Желание только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий. Если ты любишь тело - это только желание. Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви." 🔥 Верно?

Ответы
Ирина Тихомирова

...да, наверное, верно...
Только о таком не пишут "верно - неверно" или "правильно - неправильно".
О таком пишут в размышляющем тоне. С сомнениями, которые не есть отрицания. А суть в том, что сложно все это, чтобы оно укладывалось в такие краткие формулировки.
Афоризмы - это, на мой взгляд, болезнь нашего времени.
Афоризмами люди пытаются заменить способность самим размышлять на серьезные темы. Кто-то ведь уже сказал, так почему бы мне не повторить это, а потом выучить наизусть и рассказывать другим...

Лана*Свет

это не афоризм, а часть размышления о желании и любви.. тут часто задают вопрос о любви, а в данном отрывке есть четкий ответ.. Это пространство не для того, чтобы писать в размышляющем тоне..
спасибо за комментарий.

Ирина Тихомирова

Не стоит отрицать.
Вот страничка, на которой можно (если потратить три минуты) найти этот афоризм:
http://aphorismos.ru/will/8.php
Вы, видимо, хотели сказать, что данный афоризм отозвался в Вашей душе, как слова, рожденные Вами.
Но именно такой способ находить "свои слова" именуется цитированием афоризмов.
А что касается ЭТОГО ПРОСТРАНСТВА (данный ресурс, а именно - "Спрашивалка), то его назначение ровно такое, какое ему дает каждый из участников.
Для Вас это не пространство для размышлений?
А почему тогда Вы избираете для своих НЕРАЗМЫШЛЕНИЙ такой размышляющий тон и такую - вполне себе - философскую тему?

Лана*Свет

Ирина, мне не понятно, по какому праву вы решили меня отчитывать. Данная фраза (и не важно, что это - афоризм или нет), взята в кавычки, что означает, что это не мои слова.. Что же касается этого пространства, то люди здесь очень разные по взглядам и я пока мало знаю таких, с кем можно общаться на серьезные темы.. К тому же аналогично вам мне указывали на то, что мои вопросы философские, а здесь не место для этого.. Скорее всего так.. Я сюда не напрашивалась, попала случайно и ушла бы, но встретила людей, с которыми мне интересно..
И вот целиком фраза, из которой я взяла только часть.. да, на том сайте, но на другой странице..
<<>> Не путай любовь и желание. Любовь - это солнце, желание - только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому. Желание только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий. Если ты любишь тело - это только желание. Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те - не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить. (Анхель де Куатье)

Ирина Тихомирова

Да ради бога, Lanavel, цитируйте что угодно.
Я всего лишь выразила свое мнение по поводу Вашего "вопроса" (который вопросом не являлся),
Желаю Вам приятных вечеров за прочтением размышлений о любви и жизни.
И удачи!

Лана*Свет

взаимно, Ирина!

Вячеслав Ларичев

Любовь - комплексная штука, и каждый представляет её по-своему... Увы, в физическом мире мы можем наиболее полно оценить только тело, всё остальное слишком, уж, иллюзорно...

Лана*Свет

вы не знакомы с Юрием Ларичевым из г. Черновцы?

Сергей Логинов

Любовь чувство.....а чувства начинаются с тела...отношение к человеку основано на чувствах....и любить только тело невозможно....ну если только ты сам пустышка...

Лана*Свет

с тела начинается страсть (желание), а любовь начинается, когда рождается чувство.

Сергей Логинов

Да, но чувства всё-таки невозможны без телесного...

Лана*Свет

в плане отражения испытываемых ощущений?

Сергей Логинов

Зов тела это начало...всегда...

Лана*Свет

в человеке есть два начала - животное (телесное) и духовное (истинно человеческое)

Ильис Шамиров

Да! Это болезнь и иммунитет от её - это "взросление души" когда разум и сердце сильнее эмоций - когда любит душа.

Nikolai Garskov

Убери два пожара, потом выпьем бутылку Солнцедара,и все станет на место, и телам в желании уже будет не тесно!

Лана*Свет

ну как? веселее стало? али мало? 😄

Nikolai Garskov

да все еще в жизни у меня бывало!

Лана*Свет

да.. прожили мы не мало, а кажется, еще и не жили..

Nikolai Garskov

Теперь хочется, что бы пореже частили и шанс еще счастливым быть, не упустили....

Лана*Свет

никому не хочется упустить этот миг - счастье..

Валентин Мацанов

нет это все вместе неразрывно и не более

u_
ufo _

Что по форме верно, но волшебства нет

Лана*Свет

тело это продолжение мозга.. так? или иначе?

u_
ufo _

нда... сегодня говорить не о чём(

Лана*Свет

зачем сразу так? я написала только оно из представлений.. знакома с некоторыми.. а безграничное видеть хочу.

u_
ufo _

если уж говорите о "теле", то почему по вашему "мозг" к нему не относится? Или всё, что под кожей - не "тело"?

Лана*Свет

часть тела, конечно..

Дмитрий Лебедев

Автору 5+ и ремпект с уважухой.

Лана*Свет

автору - да, я только нашла случайно

Дмитрий Лебедев

Вам просто 5+ за правильное размещение.

Лана*Свет

здесь часто мелькает вопрос о любви, поэтому и разместила

Андрей Панченко

да http://www.newauthor.ru/lifestrory/feona-i-faina

Евгений Киселёв

Ба, сколько букавок

Евгений Киселёв

А теперь ни одной

Лана*Свет

....

Евгений Киселёв

Вот и поговорили

Лана*Свет

а разве вы хотели говорить?

Лана*Свет

так говорите

Алексей Солодухин

Не факт))

Лана*Свет

а куда денешься..

Алексей Солодухин

То есть, если есть куда деться????

Лана*Свет

это для слова.. вы ж говорите, что не понятно, за что любишь..

Алексей Солодухин

Я лично люблю просто....люблбю и всё.....

Лана*Свет

оно и лучше..

Валерий Шилов

Бред.

Лана*Свет

вы первый, у кого бред