Просто Осень

У Вас заканчиваются деньги,что Вы делаете 1.Занимаете в банке, у родных,у знакомых, 2,Начинаете страшно экономить ,даже на спичках, 3. Лихорадочно ищете дополнительный заработок, 4 Свой вариант.?

Ответы
Виктор Шаламов

Комбинированный. Начинаю экономить первым делом. Разбиваю остаток на количество оставшихся дней (до следующего прихода) и получаю максимальную ежедневную сумму трат. Затем ищу возможность дополнительно заработать. И только в последнюю очередь занимаю или беру микрокредит в банке.

Просто Осень

Нормально.В чём-то мы с Вами похожи.

Сергей К.

продолжаю спокойно дальше работать ... как друг меня спросил если пиво будет стоить дороже ты будешь меньше пить ? ...Нет,ответил я ему.просто семья будет меньше есть !

Просто Осень

Жёстко Вы с семьёй!

Сергей К.

а нефиг .... дети взрослые .. жена на пенсии ... так что все в ажуре

Просто Осень

Ну да,как говорится в каждой избушке свои погремушки.

Майя Петрова

У меня они не заканчиваются... Занимала 1 раз в жизни у подруги (небольшую сумму и ненадолго) - ибо речь шла о том, чтоб накормить детей

Просто Осень

Отлично!Желаю удачи и в будущем!🙂

Майя Петрова

спасибо.

Виктор Соловьев

Ничего случайного нет....Спокойно смотрю сколько могу прожить и на что ушло...Денег никогда не занимал..Что нужно будет всегда.))))

Газинур

моя газета уже писала. о пользе мыла и вреде сала. свою газету люблю я слушать. я начал мыться и бросил кушать🙂

Просто Осень

Оригинальный способ!🙃

Газинур

👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ничего не делаю. Видимо, вариант 2. Занимать не люблю. На дополнительные заработки категорически нет времени.

Просто Осень

Ясно.🙂

Снежана

Никаких займов! Остальные варианты возможны.

Вл
Владимир

Не довожу свое положение до подобного. Конечно и какой-то запас не помешает иметь на непредвиденный случай.

Nico Fasulakis

Не для того я вкалываю много лет, чтобы деньги кончились. Они и детям хватят тоже

Просто Осень

Вот речь не мальчика,но мужа!

Иван Иванович

У меня они не заканчиваются. Все выстроено так, пополнение идет каждую неделю.

Просто Осень

Красота!

Иван Иванович

Так это с женой жже..

Просто Осень

Повезло Вам с женой!

Иван Иванович

Нет... Ей со мной....

Татьяна Ашихмина

Я заранее распределяю и оставляю 10% на непредвиденные расходы.

Просто Осень

Разумно.

Татьяна Ашихмина

Помогает не лезть в долги.

Аркадий

Просто не приобретаю ничего, пока не придет очередная пенсия.

Просто Осень

Не плохой вариант.

Аркадий

Но реально я умею планировать расходы. Такое случается крайне редко.

Просто Осень

И это хорошо.

Аркадий

Не уверен.

Аркадий

Человек, если стеснен в средствах, или урезает потребности или ищет источники дохода. Я второго не делаю.

Просто Осень

Понятно.Спасибо за ответ.

Рамиль Абдурахманов

У МЕНЯ ЕСТЬ НЗ я никому не хожу и не прошу живу самостоятельно

Сергей Антипин

доп.деятельность, но последнее время не хочу ничего бОльшего

Просто Осень

И правильно,чем меньше человек хочет тем он счастливее.

Niherasebeblia

вариант-3.но "лихорадочно"-излишне.он у меня всегда есть.

Просто Осень

Отлично.

Ко
Константин

5 заранее планирую а прироботок всегда найдется

Всезнайка

Ждем до пенсии, ну займем иногда тысчонку-две.

Ольга

Никогда такого не было ,видимо я при деньгах

Просто Осень

Так держать!!!🙂

Ольга

И вам того же

Николай Михайлов

начинаю экономить и попутно ищу,подработку

Просто Осень

Молодцом!

Григорий

Комплекс мероприятий из вышеперечисленных

Акрам Кучумов

даже не знаю..пока ещё не заканчивались...

Просто Осень

Отлично!