Nikola Kozhochinu

Великие мыслители древности развивая философию в поисках Истины,нашли ее и кто был первым?

Ответы
Ирина Сметанская

Истина- есть адекватное отображение действительности в сознании(Аристотель)

Nikola Kozhochinu

Да,Аристотель развивая философию Платона уже имел элементы Истины,которые открыл и утвердил Иисус.

Евгений Чумаков

Практика жизни показывает, что первый как правило не первый и даже не второй.

Nikola Kozhochinu

Да,конечно,но мы судим по тем материалам которыми располагаем.

Владимир Пенской

могу расстроить Вас, имя не сохранилось, но формулировка осталась... in vino veritas

Nikola Kozhochinu

Аристотель

Владимир Пенской

Аристотель создал учение о формах постигающего истину мышления, то есть логику. А это не значит, что он познал ИСТИНУ...

Nikola Kozhochinu

Да,до прихода Иисуса Истина уже давала всходы!

Сергей Великанов

Истины нет в чистом виде

Nikola Kozhochinu

Да,вы правы,они лишь зерна ее находили а в чистом виде ее явил Иисус Христос!

Из
Издалека

Истины не существует

Мишка Могилевский

Я еще не нашел истины... Хоть и велик мыслями...))) 😄

Анна Жульдикова

Аристотель

Nikola Kozhochinu

Да,Аристотель очень близко подобрался к Истине.

Артём Бутурлакин

не в курсе!

Nikola Kozhochinu

Аристотель

Артём Бутурлакин

спасибо буду знать!

Артём Зацарин

не знаю

Nikola Kozhochinu

Аристотель опираясь на труды философа Платона уже высказывал элементы Истины которые открыл и утвердил Иисус Христос!

Артём Зацарин

моленько это все сложно

Дмитрий ...

Сократ

Nikola Kozhochinu

Сократ родоначальник философов а Аристотель более приблизился к истине.

Дмитрий ...

это первый кого вспомнил можно и Диогена

Nikola Kozhochinu

Да,тайны Божии постепенно открывались.

Дмитрий ...

угу

Мажор

Сократ

Nikola Kozhochinu

Нет,Аристотель пользуясь трудами Платона открыл элементы истины которые во всей красе даровал всем людям Иисус Христос.

Мажор

доказано что Христос далеко не первый

Nikola Kozhochinu

Христиане живут верою.

Мажор

да

Belochka-Zimnaja L.

Хайям?

Nikola Kozhochinu

Аристотель,хотя и Хайям говорил о Истине но его ученики Христианами не становились.

Belochka-Zimnaja L.

Аристотель, как основоположник христианства... в последствии, конечно... вопросов много... т.к. Христос говорил "Аз есмь Путь, Истина и Жизнь".. но он ведь Бог и Господь... я-то думала, что вы задаёте вопрос с юмором - тогда мог бы подойти и Хайям - "истина в вине" и то условно... ибо Чаша Джамшида - сосуд священный...

Nikola Kozhochinu

У многих философов есть элементы Истины и ищущий ее найдет,перелопатив пустую породу.Господь сказал по этому поводу:если сможешь находить драгоценное в ничтожном то будешь как Мои уста.

Belochka-Zimnaja L.

вот и ладушки.. первенство не важно... не важнее ИСТИНЫ... так ведь?