Алевтина

Посмотрела фильм Движение вверх, это что- то ,вот это спортсмены, вот это герои, вот это Красная машина!!!А сегодняшние спортсмены только о деньгах и думают . А как вы считаете?

Ответы
Владимир Строганов

№ 14 — Александр Белов — центровой, из–за нелепой попытки пронести через таможню иконы по просьбе другого спартаковца — Владимира Арзамаскова был отлучен от баскетбола. Родина лишила его мест в сборной и ленинградском Спартаке, звания заслуженный мастер спорта (змс) и даже стипендии в вузе. Умер в 26 лет, через четыре года после Мюнхена. Как утверждает в своей книге В. Гомельский, причиной смерти стал подхваченный на олимпийской базе в Сухуми сальмонеллез. Из–за неправильного лечения он обострил хронические заболевания сердца.

№ 7 — Алжан Жармухамедов — через год после олимпиады за таможенные нарушения был лишен звания змс. Во время работы на заводе лишился фаланг двух пальцев.

№ 11 — Михаил Коркия — также преследовался за таможенные нарушения во время досмотра, а позже отмотал срок за незаконное предпринимательство.

№ 9 (стоит) — Иван Дворный — за таможенные нарушения три года лагерей, из которых полтора он провел за решеткой до условно–досрочного освобождения. (В Ленинграде болельщики долго не могли с этим смириться: на трибунах скандировали "Свободу Корвалану и Дворному Ивану!") После освобождения продолжил играть, но на прежний уровень не вышел. Занимался пчеловодством. Работал слесарем, потом в пожарной части.

Все четверо стали фигурантами разгромной статьи в газете «Правда» и получили пожизненную дисквалификацию от федерации баскетбола СССР. Первых трех «отбили» соответственно руководство Ленинграда («Спартак»), министерство обороны (ЦСКА) и МВД («Динамо», Тбилиси). Имена героев Мюнхена в качестве отрицательных примеров проводили сразу нескольким поколениям советских баскетболистов.

Из двенадцати игроков мюнхенской сборной СССР по баскетболу сейчас живы только четверо (из двенадцати американцев живы десятеро!)

Алевтина

Полегчало Вам , написал эти " подробности, не захлебнулись от своей работы любы, Строганов?

Владимир Строганов

Жалко спортсменов... и отношение к ним...

Алевтина

Я написала от своей злобы!!!

Владимир Строганов

А прошеное воскресенье..?

Алевтина

Вот и я о том( я это написала Вам, а не о себе)

Дмитрий Носырев

Фильм - блевотина, актёры - бездари, а единственной целью барыги- "режиссёра" из михалковской команды таких же как он сребролюбцев было вытянуть побольше денег из карманов доверчивой и не особо искушённой в закулисье большого спорта публики, состоявшей в основном из молодой и глуповатой, зато "патриотически настроенной" поросли российских граждан, которые доселе и слыхом не слыхивали о тех великих победах советских олимпийцев - вот и втюхали им на "ура" это фуфло. Один тот факт, что после выхода фильма на экран вдовы спортсменов и тренеров той великой сборной подали в суд на создателей данного "кина" за оскорбление чести и достоинства своих мужей бессовестным искажением реальной истории, навсегда отвратил меня от просмотра не только этого "шедевра", но и всей нынешней российской кинопродукции. 😡

Алевтина

Чучело ты страхолюдное!!!

Дмитрий Носырев

Ой, спасибо за комплимент! А я, к сожалению, по "ниочёмной" цветочной аватарке даже не смогу сполна оценить вашу неземную красоту, элегантность и изящество. Понимаю, такую прелесть нужно тщательно скрывать от людей, чтобы не сглазили - поэтому намного проще грубить и оскорблять здесь собеседников, имеющих отличную от вашей точку зрения, прикрывшись обезличенной картинкой.

Алевтина

Глупый ты человек, а хочешь показаться умным!!! Не трудись!!!

Дмитрий Носырев

Ах, проказница, ух, льстивая и хитрая лисичка! Прям завалила меня медовыми похвалами и пряными любезностями! И мне безумно приятно сознавать, что на фоне ваших гадостей я действительно выгляжу очень умным, галантным и обходительным, крайне вежливым и тактичным, красивым и приятным участником форума - но только с теми, в ком вижу настоящего Человека, а не с питерскими пустышками, у которых в голове булькает манная каша вместо мозгов. А ещё вам, наверное, жутко завидно от того, что такой как я идеал не разделяет вашу точку зрения и с этой секунды отказывается общаться с вами - не правда ли? Не пишите мне больше, всё равно не отвечу, переваривайте свою злость и обиду внутри, тихо сама с собою. Прощайте.

Алевтина

Глупец

Владимир Терентьев

Закончилась Олимпиада
Тавал
Закончилась Олимпиада!
Ребята наши молодцы!
В душе у нас опять отрада
И в спорте все они бойцы.
Не трогай «Красную машину»,
Не предсказуем результат.
Вы зря затеяли рутину,
Запретный «шили» препарат.
И ничего не получилось…
Хоккей и в overtime – гол!
Мы ждали, наконец - свершилось,
А кто-то думал, что прикол.
Победа наша. Однозначно
Медали украшают грудь
С отливом золотым, удачно
Все собрались обратно в путь.
За много лет и не мечтали,
Они за Родину вперёд.
Страна болела, очень ждали,
Что праздник снова к нам придёт.
26 февраля 2018 года

Харухи Судзууми

ПОМОГИТЕ НАЙТИ КНИГУ... журналистка попадает в дтп и за секунду до смерти попадает к космическим пиратам и они её продают чтоб в её тело заселилась чужая душа. её душа попадает в тело 8-12 летнего мальчика. место провидение обряда оказывается разрушенным и он(а)убегает к короблям, забирается в маленький корабль, а рядом стоят военные коробли. ТАМ ЕЩЁ ПРИСУТСТВУЕТ ПЕСНЯ "ЭЛИЗИУМ- ДЕТИ МИШЕНИ" когда она на планете где делают "клонов"...

Родственники тех спортсменов подали в суд на этот фильм за историческую неправду. Да и вы наверное заметили, что многое переврано и подогнано. Например линз в те времена небыло еще в помине. А деньги никто тренеру не отдавал. И операций его сыну никогда не делалось. Современные олимпийцы прекрасно понимают за что они себя уродуют. Поэтому если сейчас не урвут, то в зрелые годы будут просто обычными инвалидами без денег.

Алевтина

В фильме очень много правды

В жизни, увы, ее больше. И она не из фильма(((...

Алевтина

Ну и что , в художественном фильме допускается вымысел

Так и я о том же писал)))...

Алевтина

Ок☺️

Александр

После грандиозной вечеринки, которую устроили наши футболисты после того, как вылетели с Чемпионата Европы в позапрошлом году, действительно так кажется. Но глядя на усилия наших спортсменов, выступающих в Южной Корее (блин, не могу произнести название города), понимаешь, что не все измеряется деньгами. )) Есть еще и дерзость, стремление к победе, азарт и риск.

Алевтина

Это конечно, но Почему не проверили наши на мельдоний спор смехов перед Олимпиадой, ОПЯТЬ скандал!!!

Александр

(разводя руками) Не имею ни малейшего понятия...

Алевтина

Да, прискорбно, опять тонны грязи в адрес России, не спортсмена, а страны!!!ОБИДНО ЗА СТРАНУ!!!

Fallen Angel

Тоже самое и думаю,что раньше люди на спортивные площадки выходили, которые бились за честь своего флага, последним из таких припомню футболиста Сычёва, как он плакал после проигранного матча, а ведь проиграл не он один, а команда, в конце концов так и загнали мальчишку и сделали из него изгоя и перебезчика, хотя он один из последних был настоящим патриотом.

Алевтина

Спасибо за ответ

Fallen Angel

На Здоровье!)

Алевтина

Ок

Александр Шилоносов

Век спортсмена не долог..И любой из них обязан думать о том.что будет с ним.когда со спорта попросят куда подальше..Не считая того.что они в жизни ничего не умеют и травмы с возрастом напоминают о себе все чаще и больнее..Чего тут непонятного? Сейчас весь мир думает о деньгах и вы лично тоже...

Алевтина

Спасибо за ответ

Александр Шилоносов

Пожалуйста!

Алевтина

Ок

Сергей Замятин

Верно. Когда я переживал за своих спортсменов мне сказали, что после участия они получают большой гонарар в виде машин, квартир, денег. Теперь понятно, за что они бьются так неистово. Хотя все равно смотрю и переживаю. А фильм действительно сильный. Все зало переживало и хлопали.

Вл
Владимир

Спасибо Европе, что убедила всех.что в деньгах счастье и теперь все сума сходят как спортсмены так и артисты..Рот открыл,не спел его еще закрыть,миллион уже в кармане..Матч выиграл или проиграл все равно десяток миллионов в кармане..А вот за что понять не возможно..

Алевтина

Вот- вот, Вы правы

Елена Юшина

Сейчас даже и смотреть то не хочется ни хоккея, ни футбола и даже фигурное катание. А раньше, если у соседей у кого-то были телики, то чуть ли не вся коммуналка в их комнатах собиралась у экрана и болели за наших. Да что говорить то... В этот раз и ОИ не смотрятся.

Алевтина

Абсолютно согласна с Вами

Борис Бабкин

Во времена СССР патриотизм, любовь к Родине и ответственность за её "имидж" (хотя тогда такого слова не было в ходу) были гораздо выше у всех граждан СССР, чем сейчас. Сражались не за деньги, а за идею, веру и Отчизну. Как бы сейчас это ни выставляли...

Алевтина

Абсолютно верно!

Борис Бабкин

Я родился и воспитывался в то время.

Алевтина

Я тоже

Борис Бабкин

Поэтому мы понимаем, какую большую роль играет настоящий патриотизм, за счёт которого и было построено мощное государство, во имя которого достигались победы и в спорте тоже. К моему великому сожалению, сейчас этого нет. "Золотой телец" загноил ту "голову, с которой начинает портиться вся рыба". Нет национальной идеи, ради которой жили бы все граждане России...

Алевтина

Абсолютно согласна

Борис Бабкин

Это же правда...

Алевтина

Не спорю😊

Павел Васильев

Не думаю, что только о деньгах. Их потом приучают к деньгам, а изначально, это призвание, желание ....... Что касается фильма: жёны тех самых баскетболистов фильмом недовольны, как минимум десять неприятных (мягко говоря) неправд, особенно для них.

Алевтина

Слышала эту байку сто раз, и аждый раз говорю - это всего лишь фильм ЗУДОЖЕСТВЕННЫЙ, а не биографический!!!

Павел Васильев

Во-первых, это не байка, во-вторых, не тот случай, когда хорошо не соврать, историю не рассказать.

Алевтина

Глупости все это. Фильм замечательный

Леди Мила

обычная пропаганда.. Сейчас еще серия таких выйдет, больше гордиться нечем.А вы попробуйте ВСЮ жизнь идти к таким результатам, тоже захотите , что бы получить за это деньги. сейчас , что бы из ребенка вырастить спортсмена нужны огромные деньги.

Горец

Я сам спортсмен!

Леди Мила

Интересно, в каком году он рос и становился спортсменом? В СССР , а не сейчас.

Алевтина

Леди Мила

Очень глупый комментарий.

Юрий Большаков

А ты попробуй хотя бы играть в хоккей это молодые ребята тренируются день и ночь им нет времени на учебу или другую работу а чем тогда жить ?где брать деньги. И не надо завидовать это очень тяжелый труд

Алевтина

Не завидую. А футболисты, им ведь миллионы платят и за что?

Юрий Большаков

да за то же . А ты знаешь сколько билет стоит на футбол?

Алевтина

При чем билет, результат где?

Юрий Большаков

А какой тебе результат нужен?

Алевтина

Такой же как и тебе - сборная всегда проигрывает, получают сусасшедшие деньги и с жиру бесятся - в один вечер пропивают по 300 евро

Ольга Минина

Чтобы спортсмену начать думать о деньгах, надо для начала им быть. Попробуйте дорасти хотя бы до мастера спорта, сколько трудов, силы воли, боли, разочарований. Я не могу и не хочу судить спортсменов.

Алевтина

Спасибо за ответ

Александр Руднев

Ну, деньги-то не последний фактор, Вы посмотрите как они выкладываются, Вы так не пробовали? Попробуйте, а после таких нагрузок часто приходится лечиться, а овёс медицинский нынче дорог.

Алевтина

У каждого свой выбор и за ТАКИЕ деньги, можно и выкладываться!

Александр Руднев

Выкладываться-то можно но только победитель получает всё.

Алевтина

Это их работа

Аликпер Агакишиев

а кто сейчас о них не думает...?светлое время закончилось в 2000 году..это и был конец СВЕТА..и наступила эпоха тьмы...не на небе..нет..а в наших душах...не во всех конечно..но это только начало

Алевтина

А почему Вы лезете в чужую страну, я же не лезу к Вам и не сужу какой у вас президент?!!

Аликпер Агакишиев

а при чем здесь страны..я не говорю о какой то стране..я говорю о мире в целом..ценности человеческие меняются..Вы что ...не смотрите ТВ..не читаете новости ..и все остальное...сравните все это с тем ..что было 40 лет назад...и вы поймете ..о чем я говорю...и не делите страны СНГ на мои и твои..Все мы кому за 50 ..из СССР

Алевтина

Хорошо, просто уже так достали нападки на Россию

Аликпер Агакишиев

так надо различать ..

Алевтина

Ок

Андрей Пятков

Как же о них не думать : современные спортсмены - профессионалы, век их короток и они обязаны выжимать максимум.. А где те герои сейчас - забытые инвалиды, да еще и часто оболганные...

Ольга Л

Да многое было ни энтузиазме,за идею,но И тогда о деньгах думали , о валюте и в командировки и на сборы очень хотели попасть за границу.Победа мне показалась очень сомнительной.

Алевтина

Но это бесспорный факт- 1972 год

Ольга Л

а я и не спорю,историю не перепишешь.

Алевтина

А почему же - сомнительная победа!?

Ольга Л

время закончилось,добавочное-мимо,опять добавочное,что то не то с часами добавили опять и тут забили,молодцы конечно,но в основное время матча не уложились....

Алевтина

Спасибо за ответ