Оганнес Джинанян

Всем привет, подскажите пожалуйста, какое давление должно быть в рампе двиг. 2108 8кл. 1.5л. спасибо заранее

ИНЖЕКТОР

Айбек Абалбеков

Двигатель -2108 объём 1,3 литра, карбюраторный,
а если инжектор -21083 то не больше 3,5кг\см в кв.

Олег Гаас

Какая там рампа на карбюраторе????

Яночка

2.75-----3.25 атм и производительность насоса 250 грамм за 15 секунд

Юля

Давление в рампе = давление во впускном коллекторе (абсолютное) + давление на которое настроен регулятор давления (3,5-3,8 бар) - атмосферное давление.
Итого, на холостом ходу давление в рампе: 0,3-0,5 бар в коллекторе + 3,5 бар регулятора - 1 бар атмосферного = 2,7-3,1 бар.
Если включить насос с диагностического прибора, или включить зажигание, но не заводить - должно быть давление 3,5-3,8 бар.
К стати рампа на двигателе 1,5 впрысковом (он имеет индекс 2111) была только одна: сливная, с регулятором давления.