Вадим Сперанский

Заметили ли вы как часто люди( в особенности женщины ) употребляют слово " любовь ". Но почему то дать определение этому термину особо не могут. Внимание, вопрос. Что же такое " любовь"?

Ответы
Ол
Олька

Да что Вы о любви то знаете?) Когда любовью, страсть вы называете. Когда влюбляетесь в картинку, не видя что внутри сидит. Когда простую "золотинку", готовы на руках носить!))) Любить Вы просто не умеете и никогда вам не узнать, если конечно не прозреете, любовь болезнью не назвать! Любовь глаза не закрывает, любовь все видит, подмечает. Любовь не мания, не слабость, любовь - это большая радость. Но радость она для того, кто просто вырос до нее! Душою если дорастешь - любви богатство обретешь! Любить душою человека, любить его такой как есть, богатства нет ценней на свете, за это можно все стерпеть. Но полюбить лишь можно родственную душу, ту половинку, что всегда везде искал, она не краше всех не лучше, но ты ее в толпе узнал. Тепло с ней даже без камина и просто рядом поляжать. Молчать или болтать не важно, да просто вместе прибывать. А даже если нету рядом, знать что она всегда с тобой, не видимо ласкает взглядом, целует нежною душой. Вот так любить не каждый сможет, а знать, не каждый и поймет! Но это чувство всех дороже, с годами только лишь сильней и от беды не пропадет!;-)

Виктор Хмуленко

Прочти 1 письмо Коринфянам 13 главу. Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. 2 И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. 3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы.
4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится.

Одиночка ( М П К В Я )

Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе. Муж был молод и красив, и я его любила. На мне было старое пальто, которое портило мне жизнь. Я мучилась комплексом неполноценности и ненавидела это пальто, которое не грело, а только уродовало меня. Кафе было дешевым, а кофе невкусным. И я мечтала, что когда-нибудь мы будем пить хороший кофе в красивом ресторане, и я буду модно одета. А муж смотрел на меня сияющими глазами, он меня любил и не знал, о чем я печалюсь. ...Он умер молодым, а я осталась. И в моей жизни было потом много разных кафе и кофе, и много модных пальто. А его не было. Я очень часто вспоминаю этот эпизод, когда у меня все было, а я об этом не знала...

Елена Рог "О светлячках и хьюмидорах".

Crazy Snowman

👍👏👏👏

Константин Южный

Без любви все-ничто. Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.

Lora Sotnikova

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, – это та любовь, которую вы отдали и получили. В своем путешествии в следующий мир, единственное, что вы можете взять с собой, – это любовь. Единственная ценная вещь, которую вы оставите в этом мире, – это любовь. Больше ничего. Я знал людей, которые легко переносили много трудностей в своей жизни и были счастливы, но еще не встречал человека, который мог бы перенести жизнь без любви. Вот почему любовь – это величайший дар в жизни. Она придает жизни смысл. Именно благодаря ей стоит жить.

Read more: http://www.realove.ru/main/aphorism#ixzz4UG5RhT5d

Lora Sotnikova

🖼

Сохранённый Диэлектрик

Что же , Любовь она есть. И она есть Мысль Творца .Вибрация изначального волеизъявления. И любовью пронизано всё , и поскольку она повсеместна -
значит доступна всем . Да и чтобы её воспринять надо только позволить ей заполнить тебя .
Каждый миг, каждую минуту надо что бы она была в тебе .Что бы ты ни делал куда бы не шёл - старайся наполнять себя ей .
Каждое слово , каждое движение , каждую свою мысль наполняй Любовью. Старайся не делать что бы то ни было ,
без наполнения этим чувством . И тогда ты истинно станешь , частью Творца .

Саният Магомедова

Любовь это чувство не похожее на что либо другое. Любовь это когда человек хочет что б его вторая половинка была рядом с ним, когда ты любишь человека какой бы ни был и даже если у него не была бы огромного богатства, но ты его любишь за что он есть. Никогда не нужно путать два понятия влюбленность и любовь . Любовь это когда ты видишь цветок и ухаживаешь за ним,а влюбленность это когда ты видишь цветок но ты его срываешь и пользуешься ею.

Maria ***

Есть всего три основоположных влечения между человеками. Влечение душ порождает дружбу. Влечение умов порождает уважение. Влечение тела рождает страсть. Когда соелиняются все три влечения к одному человеку-рождается Любовь!!!!!!! Все, и мужчины, и женщины, хотят любить и быть лбимыми-это естественно. Но так слепо гонятся за ней-что часто всё путают.

Рая Люба

Что такое любовь?
Где ответ на вопрос?
Это радость и боль,
Это капельки слёз.

Ожиданье шагов
И тепла чьих-то рук.
Ни друзей, ни врагов,
Только стук, сердца стук.

Без остатка отдать
Все, что есть у тебя.
А потом только ждать,
Ждать и верить, любя.

Никогда не просить,
Ни о чем не жалеть.
Если нужно – простить.
За него умереть.

Зауреш

Любовь каждый ощущает по своему. В моем варианте это было так: когда его нет,я скучаю и грущу. Кажется,если вздохнешь полной грудью,то рассыпешься на миллион кусочков. Когда он позвонил или написал,для тебя все прекрасно и погода и люди,ты снова можешь дышать,ощущать вкус жизни,кажется что ты можешь даже летать... как-то так

Nadin

"4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит..."1Кор.13:4-8

Тетушка Сова

Это работа гормонов нашего организма, которая позволяет нам хотеть чувствовать другого человека и дают для этого все возможности. С одной стороны, это просто работа какой-то мелкой фигни, которой ты даже не видишь, а с другой, это желание быть рядом, заботиться, понимать, помогать. И много всяких других полезных желаний.

Екатерина Коf

всего существует 4 вида любви. Первый вид существует между близкими друзьями. Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники. Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной. Последний вид- самый главный, это- принципиальная (основана на принципах)! все это чувства.

***********

Любовь ❤️ это забота , Любовь ❤️ это искренность , которую ты чувствуешь всем телом , Любовь ❤️ это боль , когда ему или ей плохо , Любовь ❤️ это , когда на одной волне , Любовь ❤️ это , когда он ушёл с друзьями в баню или уехал на рыбалку , звонит и спрашивает , а что ты сейчас делаешь и не скучаешь ли и .........,

Александр Богун

проще 😉 любовь это чуток больше чем уважение друг друга

***********

👌👍☺️🙃

Василий Сычёв

Я понимаю что вопрос серьёзный.. Но Вы его подали в форме телепередачи " Что? Где? Когда? " ... Я сразу представил как вопрос прозвучал, ударил гонг, пошёл отсчёт времени, и знатоки такие все возбуждённые с горящими глазами начали наперебой " .... Что такое любовь? ..Есть мысли по этому? .... Версии... Давайте версии! " ))

Тина Маркотх

Надо искать. Наверное, потому что любовь - это слишком много факторов. Сколько людей - столько и мнений, каждый переживает "любовь" по-разному, а кто-то не переживает вообще. По-моему, глупо "ждать любви", которая описана кем-то, кроме тебя, ибо ты не этот человек и не сможешь воспроизвести всё в точности...

На
Наталья

Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо
Любовь сродни привязанности, существующей между родственниками Любовь подразумевает теплые, дружеские чувства .любовь романтическая.

Юлиана

На мой взгляд, это глубокое взаимное чувство, основанное на взаимоуважении, совпадении интересов, мировоззрений и химической симпатии (запах). Она может быть как с сексуальным влечением (любовь между мужчиной и женщиной), так и без него (дружба, родственные связи). Как-то так)))

Юлия

Любовь , это когда переживаешь за него поел ли он , тепло ли ему ....и делаешь все, чтобы он был счастлив, когда хочешь просыпаться и засыпать рядом с ним .....когда хочешь от него малыша ....когда веришь в него и даже когда трудно , ты счастлива от того , что он рядом

Наталья Полиненко

Никто не знает))) точной аббревиатуры данного слова нет, это можно только почувствовать, испытать на себе, но не объяснить... У каждого свое понимание этого слова, для кого-то это красивая фигурка идеальное лицо, а для кого-то, когда человек просто существует