Марина Пучкова

пригнал я машину с рук, а на учет не поставил, через год я смогу ее поставить? что мне грозит? вообще решил летом продать

может нужно было на учет с одновременным снятием поставить? для продажи? или как быть, чтобы проблем не было? а купят ее только летом

на учет не ставлю потому, что нужно платить за номера, теосмотр, страховка, налог, это бортовая машина

Ди
Диляра

Можете и через год поставить - там только возможны штрафы при проверке на дороге за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке и при регистрации.
А если продавать собираетесь, то можете на учет не ставить. Тогда покупателю надо передать свой ДКП с тем, у кого купили, ну и составить с ним свой ДКП. Тогда с двумя ДКП и ПТС он сможет зарегистрировать авто на себя. Если Вы в ПТС вписаны, то при регистрации новым владельцем эту запись аннулируют.