Филюк

если через год придти в гаи после покупки машины ставить на учет, что грозит? не потеряю ли я вообще право собственности

Рима Латыпова

Хоть 5 лет - договор купли-продажи подтверждает, что авто ваша собственность. Только при возможной проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
И при регистрации - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб. (это штрафы на сегодня, что будет через год - никто не знает).

Наталья Архарова

ну если она год в гараже простоит, то ничего страшного. ездить на ней нельзя будет без регистрации.

Самат

нет не потеряеш право собственности если она есть, заплатиш штраф за просрочку поставки на учёт и се.