Liza

Как поймать сбежавшего из клетки хомяка(в квартире)?

Ответы
Любовь Малова

Попробуйте разложить где нибудь в укромных местах,но так,чтобы Вы могли его там поймать,зерна пшеницы или перловки.Они очень их уважают.И заранее приготовьте рядом с собой сачок (можно и как для аквариума).как увидите,что он вышел поесть,сразу же и накрывайте сачком.Но вообще,он свою клетку хорошо знает?Часто ли Вы выпускали его погулять его из нее,хоть и под присмотром?Если хорошо знает свой дом сам туда заходил,то просто положите эти зерна в клетке почти у дверцы и поставьте в то место,куда он,по Вашему,мог спрятаться.Как только зайдет,тут же захлопывайте дверцу.Но,если в полу или у плинтусов есть дыры,то вряд ли Вы его вернете,он может уйти под пол.

Liza

Ну что ж,пусть гуляет голодным

Димка Спиваков

Разложите за мебелью шелестящие пакеты, ночью вы услышите где он, и осторожно подкравшись поймаете его. Ещё один способ: Посыпьте вдоль межкомнатных дверей тальк или муку и утром, по характерным следам, вы вычислите, где он находится в данный момент.

Liza

Спасибо за дельный совет

Димка Спиваков

Я так ужа дома пытался поймать))

Liza

Не поймал?

Димка Спиваков

нет. Куда то уполз под пол

Григорий Бару

Поставьте в комнате клетку с "хомячкой"в период течки и привяжите к дверце клетки веревочку. Он сам объявится, заскочит в клетку и Вам останется только дернуть за веревочку!)))))

Григорий Бару

Вы фаталистка?)))

Liza

Я реалистка.убег так убег

Григорий Бару

Нет, вряд ли!))) Ведь Ваш вопрос о методике возвращения беглеца! Значит побег не оставил Вас равнодушной! 😄

Liza

Ну поискала слегка,все должно быть а местах,иначе хаос

Григорий Бару

Так с хаоса ВСЕ и начиналось! У греков в мифологии это прописано!)))

Ната Д.

Не поверите,но мой пришел сам))5 дней где-то лазил,искали на коленях и с фонариком ВЕЗДЕ!Не нашли...а когда бросили эту затею-сам нарисовался!

Liza

Понял,чтождать пока найдт бесполезно)

Ната Д.

Умный попался!))

Юрий Михайлович Колесник

....Я своёго бурундука ловил так.... Поставил валенок в углу и загнал туда вовнутрь его красавца..!!!! ☺️

Гагик Галстян

покупаете хомячку, дверцы клетки оставляете открытыми и следите, куда она сбегает по ночам... 😄

Гагик Галстян

Нормальный мужик мог бы позволить себе роскошь время от времени и возвращаться к такой хозяйке 😄

Liza

Ничего,голод не тетка

Гагик Галстян

какой там голод? Проверьте ваши крупяные запасы! Он уже, наверняка, намного вперёд перетащил...

Liza

Все на месте,соседей объедает наверное

Гагик Галстян

Можете о нём забыть... Теперь он гражданин другой квартиры.

Сергей Толстель

закрыть комнату и поставить на пол клетку с едой внутри.если джунгарский,можно не пытаться даже

Liza

Именно такой.а почему не пытаться?

Сергей Толстель

Они очень дикие,маленькие.Скорее всего прогрыз себе ход и слинял.

Liza

Вероятно(

Сергей Толстель

Не расстраивайтесь,на будущее поаккуратней с ними,они такие шустрики

Liza

Ничего,переживу)спасибо)

Ιακώβ

подмани, т.е. насыпь где-нить его любимой еды, как вылезет чавкать, так и лови )

Гудвин

САМ ПРИДЕТ....ПРОГОЛОДАЕТСЯ....У МЕНЯ ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ ПРИШЕЛ...НА УЛИЦЕ СБЕЖАЛ

Гудвин

ГОЛОД НЕ ТЕТКА....КАК ЕГО КОТЫ НЕ СОЖРАЛИ

Liza

Я ж говорю,умен и предприимчив

Гудвин

ТАК ЧТО ЖДИ

Liza

Жду

Гудвин

КЛЕТКУ НА ПОЛ И ОТКРОЙ

Елена Дробчак

поставить клетку на пол ,,и положить туда еду,,проголодается сам залезет

Владимир Илюхин

У нас было просто, он и не убегал особо, сын его вечно на руках таскал)))

Галина Тюкавкина

положить в клетку обожаемую им вкусняшку и выйти из комнаты на часок

Liza

Пусть нажрется и снова в путь

Галина Тюкавкина

Вы плохо знаете повадки своего питомца, он наестся и начнет делать запасы за щеками и в своем домике, станет тяжелее и не захочет далеко убегать, часа для этого хватит вполне

Liza

Хитрая вы)прям охотник на хомяков

Галина Тюкавкина

я мама двух и бабушка двух зоологов-любителей

Liza

Аа так вы зоолог со стажем)

Галина Тюкавкина

типа того

Liza

🌷

Алексей Вяльцев

самый легкий способ - кошкой, про другие варианты стоит поразмышлять

Николай Шереметьев

Я своего поймал на любимейшее его лакомство - сырокопченую колбасу

Хм
Хмырь

Если не ловить, то и не поймаешь. Ловить нужно и всё получится.

Константин Трофимов

Оглушите его битой и пока он в отключке, кидайте его в клетку

Liza

Кидать нечего будет

Константин Трофимов

Так вы слегка, по темечку)))

u_
ufo _

открыть клетку, повесить объявление: "Вернись, я всё прощу."

Liza

Нее,ушел и ушел)

u_
ufo _

у меня в децстве они бегали по периметру комнаты, иногда грызли плинтуса. В последний момент выковыривал при попытке бегства в подпол))

Liza

У меня ничего в детстве не бегало,не разрешалось

Андрей Ненашев

Кды положите что он больше всего любит он сам туда придет

Liza

Придет съест и уйдет

Андрей Григорьев

Ждать, когда выползет на открытое пространство и ловить.

Liza

Заныкался

Андрей Григорьев

Рано или поздно захочет есть и выползет. Мы своего так и ловили.

Liza

Ушел по трубам наверное

Андрей Григорьев

Вряд ли, скорее всего забился где-то в угол под мебелью.

Liza

Уконист

Liza

Уклонист

Юсиф Алиев Шамкирский

просто очень. включите из интернета голос хищной птицы.

Юсиф Алиев Шамкирский

чет - нечет - затраты окупятся

Liza

Каким образом?мне хомяк их вернет?)

Юсиф Алиев Шамкирский

а вот чз интернет: рассказ и видео

Liza

Звезда ютюба)