Mamed Mamedov

Кто формирует мнение влияющее на сознание с целью тотального контроля и подчинения?

Алексей Антипов

Ну это схема, уже выверенная столетиями. Она немного менялась, чтобы соответствовать реалиям современной жизни.

Сейчас схема управления народным сознанием выглядит так: базовые знания (мнения) прививаются в школе и в семье; затем многое дополняется средствами массовой информации, а затем уже и окружением человека, самим обществом (тоже в неразрывной связи со СМИ)

Кроме управления сознанием еще существует схема управления здоровьем населения. В большинстве стран она выстроена таким способом, чтобы реальная продолжительность жизни человека не превышала в среднем 60-ти лет. Здоровье контролируется самыми популярными средствами быта и питанием, то есть упор сделан на то, что мы используем ежедневно - средства гигиены, вредные привычки (табак/бухло) и еду, которые содержат по отдельности незначительные количества ядов и канцерогенов (не все, конечно, но около половины точно) , способных накапливаться в организме и к 35-40 годам уже успешно вызывающие рак.
Такая программа очень смахивает на часть "плана Даллеса", и, кстати, в России есть антипрограмма по избавлению от подобного рода продукции, тольк, к сожалению, продвигается она медленно, ибо население у нас до последнего будет рвать тельняшку, лишь бы курить сигареты и жрать дешевые американские окорочка с диоксином.. .

Iogan Fon-Klyugenau

тот, кто заинтересован в этом больше всего и имеет большую выгоду с этого

Ruslan Silin

В любой стране-аналитические спец отделы.

Ирина Актуганова

Те, кто у власти...