Ирина Цветкова

Собрались вводить налог на окурки. Как теперь, собирать будем окурки в карман, чтоб не платить и в моду зайдут коробочки для окурков?

Ответы
Vladimir Zaharnov

Наши Думаки - молодцы! Наркомания в России полностью побеждена и уже десятки тысяч молодых людей не гибнут ежегодно от наркоты!!! Теперь Госдуме самое время заняться борьбой с курением! УРА, ТОВАРИЩИ! ...бурные и продолжительные аплодисменты....

Ирина Цветкова

Хех, то то с такой победы серо - зелёненькие ходят

Виктор Шаламов

Такие пепельницы для "бычков" уже есть в продаже. Карманная коробочка с подпружиненной герметичной крышкой. (Чтобы мерзкий запах от окурков не распространялся)

Ирина Цветкова

Знаю, но налог собираются сразу к цене на курево добавить

Виктор Шаламов

Что только ни придумают, чтобы с народа деньги драть. А налог на воздух, которым мы дышим, ещё не придумали ввести?

Ирина Цветкова

Молчите, а то идею подхватят и введут

Виктор Шаламов

Так этот налог описан в сказке Джанни Родари "Приключения Чиполлино". В детстве читал. Там как раз начальство и вводило налог на воздух для жителей. Потому что все остальные налоги уже действовали.

Ирина Цветкова

Кажется, они тоже эту сказку читали

Просто А...

да, какие нафиг окурки.. они такой регламент приняли для сотрудников ГИБДД, что в пору машину выкидывать, но и пешком теперь ходить очень затруднительно будет...

Просто А...

очень уважаемый мной, Георгий Данелия, давно, ещё в 1986 году снял замечательный фильм "Кин-дза-дза".. вот ... а говорят нет пророка в своём отечестве, ан - нет... ЕСТЬ!

Ирина Цветкова

Есть

Просто А...

а, Вы уже надели "цак"... ну.. хотя бы знак "Ш" прилепили на заднее стекло? Как? Нет? Всё.. Вы - преступница... а, жилет светоотражающий у Вас есть? Всё. .- преступница.. будем изымать у Вас водительское удостоверение.. а, удерживающие устройства и оболочки - теперь вне закона.. преступница! Вы почему тут едете вообще? У Вас нет права на проезд... сперва оплатите это право!...

Ирина Цветкова

А у меня авто нет, пешком бегаю

Просто А...

)))

Тамара Гажева

Так и надо курильщикам, урна стоит на остановке, а они никак не дососут свой окурок, а потом бросают у входа в транспорт, пусть теперь окурки в карман кладут.

Ирина Цветкова

Ну а почему должны платить те, кто не мусорит?

Карина Калина

Для этого есть урны вообще то... Но у нас большинство курящих предпочтитают бросать на землю, для этого и ввести хотят, и знаете, я не против

Ирина Цветкова

Но почему те, кто бросает в урны, должны тоже платить?

Карина Калина

проще бросить курить тогда)

Ирина Цветкова

Поверьте, не проще

Карина Калина

да нет проще)) сколько пачка сигарет стоит? допустим пачки хватает на неделю(это грубо говоря) Вот в месяце у нас примерно 3 недели, ну думаю дойдет у вас само, сколько получается в месяц, сколько вы сэкономите в год)

Ирина Цветкова

Самосад сажаю

Карина Калина

ну так же трата

Ирина Цветкова

Да нет траты

Ирина Выдрина

ПОЧЕМУ ВО ВСЕХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ ТАКОЙ БЕЗУПРЕЧНЫЙ ПОРЯДОК НА УЛИЦАХ.....А В РОССИИ... ОТ ВОСПИТАНИЯ ЗАВИСИТ... ОТ КУЛЬТУРЫ НАЦИИ

Ирина Цветкова

Я всегда бросала в урны, но если действительно этот налог прибавят к стоимости сигарет, буду считать вправе бросать везде, раз оплачено

М.
Михаил ..

А что будет если курящие подымут бунт? У них есть стимул. А если учесть,что спонсоры будут в виде табачных фирм-то тогда посмотрим?

М.
Михаил ..

Так нравится курить?

М.
Михаил ..

Мне самому нравиться,но все же пытаюсь бросить.

Ирина Цветкова

Я уже сколько раз пыталась

М.
Михаил ..

Верю,тяжело.

Ирина Ога

разбрасывать не будем или курить бросим, а когда введут налог на воздух?? это что идиотизм или не знают как еще народ обобрать))))

Ирина Цветкова

Не знают, как казну пополнить, пустая

Ирина Ога

меньше бы воровали((

Ирина Цветкова

Согласна с Вами

Татьяна Кошеварова

конечно нужно бороться с окурками...пусть дымят трубы в Нижнем Тагиле, Магнитогорске, Новокузнецке и т.д.....о нас же беспокоятся

Татьяна Кошеварова

а как им не поднять руку вверх при голосовании, если живут на всем готовом...служ.квартира, машина, з/плата...а не поднимешь- в следующий раз могут и не выбрать...не жизнь, а каторга

Ирина Цветкова

В шкуру своего народа боятся не поместиться

Татьяна Кошеварова

в простой шкуре приходится крутиться, а там можно и поспать...налоги на их обслуживание капают...даже если эти налоги дебильные ..напр.на окурки

Ирина Цветкова

В яблочко!

Татьяна Кошеварова

мы поняли друг друга☕ 🍰

Алексей Апарин

Окурки-грязь,но они хоть сгнивают,а полиэтиленовые пакеты не гниют.Ха,они из газа,скажут:"в засорении планеты виновата Россия"

Ирина Цветкова

Вот вот

Александр Родин

Потом за горелые спички, жвачку. влажные салфетки. помоему нас не знают как раком поставить и деньжат заныкать в бюджет.

Ирина Цветкова

Верно. Вот только не только в бюджет

Александр Родин

Это называется бюджетом потом козе понятно по карманам рассуют.

Ирина Цветкова

Согласна с Вами

Петр Ермаков

Да, будем платить! Этот налог, как составная часть акциза войдёт в стоимость сигарет, а швырять окурки можно и далее.....

Ирина Цветкова

Полностью перейду на самосад, как многие сделали

Петр Ермаков

А самосад приравняют к конопле и что тогда?

Ирина Цветкова

При перестройке люди и вишнёвый лист и зверобой курили

Петр Ермаков

Не переживайте - контрабанда всё привезёт....

Ирина Цветкова

Вот только на это надежда

Александр Заболотный

один дядька под балконом окурки собирал. около его упал цветной телевизор радуга ламповый. он наверное бросил курить.

Ирина Цветкова

Скорее, в другом месте стал собирать

Александр Заболотный

наверное но с зонтиком. вдруг холодильник выкинут или стиралку.

Сергей Гамаев

Так если мы оптом будем эти окурки сдавать то нам будут переводить деньги на карты!!!!!!!!!🙂 🙂 🙂

Сергей Гамаев

Рассады дадите??🙂 🙂 🙂

Ирина Цветкова

К весне семена дать могу. Рассада через всю Россию не дойдёт. Табак нежное растение

Сергей Гамаев

Ирина Цветкова даст мне свои семена!!!!!!!!🙂 🙂 🙂

Ирина Цветкова

Ну раз ближе нет

Сергей Богатов

Кто ими сорит на улице-пускай заплатит.И не только за окурки,а бешеный штраф,чтобы не загаживали природу.

Ирина Цветкова

Так к цене сигарет добавить собираются, не спрашивая - соришь или нет

Сергей Богатов

Очередной источник дохода.Джанни Родари не зря подобный момент описал в Чиполлино.

Ирина Цветкова

Вы не первый вспомнили сказку. Видно она у них настольная книга

Сергей Богатов

Просто очень хорошая аналогия.А то,что люди знают эту книгу,очень хорошо.Вряд ли молодежь нынешняя вообще знает,кто такой Джанни Родари и что он написал.

Ирина Цветкова

Читать молодёжь не любит

Сергей Богатов

Жаль.

Ирина Цветкова

Не спорю.

Нина Пирогова

Штрафы за курение есть. Про налоги за окурки шутка. Кстати, есть пепельницы, коробочки не потребуются

Ирина Цветкова

Шутка в новостяхх

Дмитрий Брянцев

Нет,просто мусорят где не надо.Здравствуйте я не надолго,через 2 часа опять на Плашкоутю до Олонца.

Ирина Цветкова

Жалко

Дмитрий Брянцев

Что жалко?

Ирина Цветкова

Что так наскоками бываете

Дмитрий Брянцев

у пчелки...

Ирина Цветкова

Хорошо

Дмитрий Брянцев

пчелки у елки

Андрон Шрайбикус

Какой еще налог? Штраф разве что увеличат. А Вы, кстати, что, окурки по дороге раньше разбрасывали?

Ирина Цветкова

Никогда ничего не разбрасываю

Лев Каграманов

Говорят что собираются вводить налог на глупые вопросы где их лучше прятать в кеше или в соките?

Ирина Цветкова

Для меня это неглупый вопрос.

Лора

нее, собрались повысить цену на сигареты из за окурков, типа много их, утилизировать тяжело

Лора

я помню в детстве , у многих были

Ирина Цветкова

Красотища была

Лора

это верно, я выращивала табак в горшке, так для аромата, хорошо пахнет, у меня много цветов, а летом подсаживаю ароматные, очень матиола нравится, запах на всю квартиру

Ирина Цветкова

Сейчас не сажают. Снимаю жильё

Лора

😭