Лариса

"В наше время люди потеряли интерес к жизни: они не скучают, не плачут, лишь ждут, когда пройдет время. Они отказались от борьбы, а жизнь отказалась от них"

Ответы
Нора Липатова

Люди не отказались от борьбы за жизнь, просто некоторые понимают, что не в их силах все исправить. И это действительно правильно, потому что: "...не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим". Но это не безвыходная ситуация, есть Тот, Кто может все изменить и изменит.

Лина

Тот не торопится, ждёт

Нора Липатова

На все свое время.

Лина

как всегда это время не наше ))

Нора Липатова

Оно может стать вашим, было бы желание.

Лина

к сожалению нет)

Нора Липатова

Каждый делает свой выбор и несет за него ответственность.🤔

Лина

Все горазды раздавать ответственность, люди поэтому в ступоре они не понимают за что и почему они должны чего то там нести, какие то ответственности непонятные. Потому что на небе кто то сидит и отсчитывает 6000 лет, чтобы наконец удалить того, кого он же и выпустил сюда к тем кто сожрал им же созданное яблоко.... Очень человеколюбиво, прям божественно))

He
Helen

Все разные, есть всегда, кто любит, скучает, плачет и верит, что всё будет хорошо,они наш оптимизм, есть пессимизм, он наоборот, а балансируют на результатах, а интерес теряют временно, если случай не запущен на самоликвидацию. События заставляют двигаться, ген выживания. А движение, это жизнь..)) 😉

Николай Дубинин

...жизнь не отказывается от нас, мы сами частичка жизни. Зачем жизни отказываться от самой себя? Что потеряли интерес, так от того, что они не могут что то изменить, а это убивает покруче смерти. С борьбой тоже проблема.

Лина

всегда восхищаюсь, Николай, Вашей мудростью 🍎😘

Любовь

Люди живут своей обычной жизнью - работают,ростят детей,учатся,влюбляются,отдыхают и надеются,что завтра будет лучше.а когда их самих и семьи коснется беда,они будут стараться вернуть спокойную нормальную жизнь...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А каким образом борьба может улучшить качество жизни? Мы все боремся от самого рождения и до конца жизни, и это разрушительный процесс. Вся жизнь стала полем битвы, и это мы называем жизнью... Это способ выживания.

Лина

когда что то произойдёт, смена мира, новый лидер, конец света, потому что не все могут быть вождями...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

За тысячи лет эволюции сменилось множество лидеров, конец света нам так же обещали не один раз, но мы остались такими же как прежде, со своими печалями, страхами и одиночеством.
Физическая безопасность очевидно нужна каждому, нам необходим кров, еда, одежда... но что значит психологическая безопасность, и может ли ее нам дать лидер или вождь?

Лина

полезем в дебри?))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Да, завязываем)) понимаю что это мало кому интересно... проще подождать.

Лина

🤝

Ла Риса

даладнаа. Солнышко, если у тебя временная депрессуха то это пройдет.Жизнь прекрасна и удивительна. всегда. А когда времена трудные, то это только для того чтобы ты стала сильнее

Лина

🌈🤝

Ла Риса

🌹🌹🌹

It Is Serious+

Это жизнь - испытание оно дано сверху он или он(а) должны пройти через нее, это не повод отказываться от жизни.Вы задали вопрос будто вас кто та бросил или вы потеряли кого та.

SPRASHIVAI

Наверное, на людей влияет обстановка в мире, поэтому они так себя ведут. " Знай, что в последние дни наступят очень тяжелые времена". Сбывается предсказание из Писания.

Уральская Рябинушка

Плачут они, хорошо плачут, но мало кто видит этого. А верхов это вовсе не интересует. Жаль, не тот возраст, а то бы взяла флаг да на баррикаду, как "Свобода" Делакруа

Игорь

Мир с нами взаимен, поэтому, когда мы боремся с миром, тогда мир борется с нами, а, если мы принимаем его, то и он принимает нас. Та же ситуация с безразличием☝️😀

Игорь

А может это - дворник был,
он шёл по сельской местности,
к ближайшему орешнику,
за новою метлой
🤣🤣🤣

Лина

Не а что...всё может быть, что мы знаем то? Только то что нам сказали, показали, то что мы посчитали что это так, а по сути НИ ЧЕ ГО и каждый уверен в своей правоте и остальные дураки))) Смешно)

Игорь

Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого ☝️😀😀😀

Лина

главное в других успеть плюнуть и выделится на фоне дураков 😂😂😂

Игорь

Я бы поучился у настоящих дураков ☝️🤪

Валерий Дягилев

Человек бежит по жизни не жалея ног. Дом-работа, дом-работа отбывая срок, Выходные-передышка, отпуск как привал. Старость. Пенсия. Одышка. А куда бежал?🤪👍👆

Огненный Муравьед

Ну прям. До сих есть войны, болезни и нечастные случаи с прочей насильственной смертью. И так будет всегда, иначе человечеству придет глобальный кирдык.

Валентина Мезрина

Жизнь не может отказаться от человека, либо человек это и есть жизнь. Интерес потерян, это так, потерян потому, что он ничего не может изменить

Лина

🤝

Игорь

Лина, ты очень правильно чувствуешь и верно передала настроение. Но только жизнь не отказалась от них, она возьмет свое и очень-очень скоро))

Лина

Спасибо, поживём увидим)

Ал
Алекс

Мы потеряли к жизни интерес
Мы очерствели в чувствах человечьих
И за грехом мы совершаем грех
А жизнь сказала кайся ты не вечен
Навеяло)))

~Ветер~

Да ну , для меня каждый день интересен и важен , и очень часто хочется что бы время шло чуточку тише ))) а только начал делать - уже ночь))))

Лина

время просто летит , как только мы за ним поспеваем...

~Ветер~

Так вот !))) Я бы точно не хотел перематывать его вперёд )

Алексей Генералов

Борьба подразумевает движение к цели. Основная цель создать семью, воспитать детей. Это и есть жизнь, им то она как раз и благоволит.

Лина

борьба за место под солнцем) А если оно есть и бороться не надо?

Алексей Генералов

Место под солнцем - каждый понимает по разному, а кто-то о нем и не знает, но знает, что хорошо и в теньке.

Лина

в теньке нет витамина Д 😉😁

Алексей Генералов

Все там есть, копать надо поглубже!

Kорнелия

Ничего они не отказались от борьбы, они боятся там куда их направили) на работе за деньги, власть, карьеру, кому надоело, тот бухает

Геннадий Алпатов

Ой не скажи! Просто увеличилась пространственная вибрация планеты и в среднем эмоции стали меньше управлять человеком.

Лина

Ок

Геннадий Алпатов

Это нормальный совет на основе реальных событий.

Лина

Хорошо посмотрю обязательно, если пойму конечно.

Геннадий Алпатов

Если книги читать по порядку, они написаны простым языком. А "Жесты..." - это как справочник. Похоже на уш-у, только более магически...

Лина

🙂🤝

Зарина Ильина

Опереться не на что . Люди в подвешенном состоянии из-за меняющегося мира. Как понять, когда надо бороться, а когда ждать?