Оля

Совместная жизнь-это искусство равенства,а не величие эгоизма!Ну просто же Всё! )

Ответы
Сергей Минин

Совместная жизнь.. Это искусства понимания того, кого ты любишь. И когда придет время. И чувства закончится, либо у мужчины, либо женщины. Нужно отпускать этого человека, не держа злобы и ненависти. И если все это проходит мирно и плавно)). Это значит, что прошедшие время было не зря. Ты не только понимал душу кого любил. Но и жил в доверии и гармонии с ней. Что и плохого вспомнить нельзя. И нет вопрос, и эгоизма удерживать эту душу, ради себя)). Каждый человек свободен).

Но чтоб понять, этот опыт искусства, отношений равенства. Нужно пройти не один опыт отношений. Чтоб учится понимать человека, знать его.
И когда понимание глубокое и мудрое, все меньше и меньше вопрос. По чему мои прошлые отношения были хуже, а нынешние, на много лучше)). Потому что, ты знаешь кого любишь)). На столько любишь. Что готова, или готов, будешь отпустить. Ради счастье этой души и ее нового опыта)).

Оля

👍

Лена Шлыкова

А я против равенства. Наравнялись уже.... Мужики не хотят быть мужиками. Не уважения к женщинам, нихотят брать на себя решение вопромов и т.д. Конечно не все... Пусть мужчина будет главой в семье. Он для этого был и поставлен. В Священном писании говориться: " глава женщине муж..." Вот и все. А то что это не просто соглашусь. Настоящее искуство.

Лена Шлыкова

Выдержка из Библии про главу в семье

Оля

это можно понять по разному....ну,например,что Жена должна быть верна Мужу)))

Лена Шлыкова

Эфесянам 5:21 Подчиняйтесь друг другу в страхе Христа. 22 Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. 24 И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. Помоему тут понятно об подчинении.

Оля

Понятно)Давайте Библию оставим ...это личное,и не обсуждается.🌹

Михаил Климов

Лена умница.Как Вам живётся в Казахстане?

Марина Полозова

это счастливая совместная жизнь - искусство! И искусство это - принимать другого человека таким. каков он есть и наслаждаться вместе своей жизнью... равенства в природе и в жизни не существует, как такового!!! в совместной жизни действует закон дополнения - он или успешный, счастливый, либо, как раз в случае величия эгоизма - не особо...

Gennady Fursov

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт.

Фаина Раневская

Сергей Федин

Равенство,но не по вашему.Оно всегда двояко.Один делает одно,другой другое и не обижаются и не ропчут.Просто так должно и всё.Мы оба приняли и так несём по жизни. И нет у нас обид,мы счастливы,любимы.И заметь те мы не мусульмане.Простая русская семья.

Оля

При чем здесь мусульмане?

Сергей Федин

У них немного по другому.

Vladimir Veprev

РавенствА быть не может в семье! Муж должен быть главой семьи а жена создавать ему душевную обстановку: микроклимат, где нет бурь, где тебе всегда рады и где тебя ждут!

Vladimir Veprev

А Вы считаете, что жена должна материально обеспечивать семью?

Оля

Сейчас и так бывает..

Vladimir Veprev

Это неправильно!

Оля

Я тоже думаю,что неправильно)Но....

Vladimir Veprev

Истинно!

Адресат Выбыл

Эгоизм-это те самые квадратные метры личного пространства, где либо у вас есть своя территория, либо общий метраж исключает ваше присутствие😃😃😃

Вячеслав Поминов

Оля, я ВСЁ понял! - Вы - МЕССИЯ! КАК ВСЁ ПРОСТО!!!! А мы - идиоты - вот уже несколько тысячелетий... и тут... ВЫ ...С ОТКРОВЕНИЯМИ!!!

Вячеслав Поминов

Ещё бы! Вы - такая умничка!

Оля

Вы тоже!

Вячеслав Поминов

Извините за сарказм

Оля

Не извиняйтесь...Вы осознанно это делали)

Олег Иванович Яцына

Не сколько равенства, сколько умения решать компромиссы... Мы ведь разные и вкусы, и взгляды, и интересы у нас разные...

Оля

👍

Серый Странник

для кого просто а для когото необходимось идти на компромис сравни самоубийству. последние - идиоты, но что поделать

Оля

🙂

Николай

Не величия "Эгоизма", это точно! Это умение понимать, прощать, поощрять (даже если не за что), и главное.... искренность!

Оля

👍

Александр

Естесственно всё просто,вот только нас с детства учат обратному,и как это нестранно учат этому наши же родители.

Александр

Если у Вас иначе,то рад за Вас,Вы же с Украины?Я там служил недалеко от Днепропетровска.

Оля

У нас тоже не все хорошо,особенно сейчас...но,я надеюсь....все наладится !Люди у нас замечательные!

Александр

Это я знаю,люди у Вас действительно хорошие.Удачи Вам.

Оля

И Вам удачи!

Александр

Спасибо.

Алексей Пашин

это не равенство , а партнерство. каждый из партнеров должен внести свою лепту в предприятие ,называемое браком

Леонид 獅子急 Шестаков

совместная жизнь - это уважение друг к другу...все остальные вопросы всегда решаются только при его наличии...

Оля

👍

Викторъ

Скорее сдержек и противовесов. А равенство это когда рояль тащить вдвоем поочередно меняясь местами

Игорь Морозов

Да нет !Это борьба полов за паритет ! И если она плавно переходит в СОГЛАСИЕ - значит жизнь удалась !

Т*
Таня ****

Все элементарно, но люди ищут обходные пути. Воздвигают барьеры, такова сущность человеческая

Оля

🌹 🌹 🌹

Т*
Таня ****

Благодарю!

Оля

👍

Света Федоринова

Просто... и одновременно нет... а если эгоизм жены равен эгозму мужа... тогда что? Вроде равенство

Александр Былков

да в жизни вообще всё просто,если научимся слушать друг друга,но за многие века не научились

Оля

Научатся!)

Александр Былков

сомневаюсь,человек по сути не изменился,в древние времена-самый большой кусок мяса,сейчас-самая большая яхта

Оля

Если мы своих детей наполнил Любовью...все изменится)

Александр Былков

если бы да кабы,Вы наполните Любовью,другие жаждой наживы или вседозволенностью,и ничего не изменится

Оля

...вот поэтому ничего не меняется)Не на других надо смотреть...

Александр Былков

да ни на кого не смотрю,с Вами согласен,но жизнь сложней

Оля

🙂

Владимир

Совместная жизнь, это гласная или негласная договорённость, терпеть недостатки партнёра.

Оля

терпеть???

Владимир

А как иначе?