Ни
Ника

В чем различия провинциалов и жителей мегаполисов?

Ответы
Валентина Мезрина

​Один человек шел со своим другом, приехавшим из деревни, по людной городской улице. Внезапно провинциал воскликнул:
- Я слышу кузнечика!
- Ты с ума сошел, — ответил столичный житель, окинув взором переполненную людьми в час пик центральную улицу города.
Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты.
- Но я все же слышу кузнечика, — настаивал друг.
Он подошел к цветочной клумбе, разбитой перед многоэтажным зданием какого-то учреждения, нагнулся, раздвинул листья растений. Там действительно сидел и стрекотал маленький кузнечик.
У тебя, должно быть, феноменальный слух! — удивился горожанин.
- Да нет — самый обыкновенный.
- В это невозможно поверить! Тогда смотри, — сказал ему друг и высыпал на тротуар пригоршню монет.
Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.
Видишь, сказал сельский мудрец, - все зависит от того, на что ты настроен.

Марина

А кто по-вашему провинци́ал? Как говорят москвичи,- замкадыши, В общем то ничем . Только ходят они не по асфальту, а по грязи, носят резиновые сапоги, т.к. на шпильках не пройдёшь, в гипермаркеты не ходят, а только в маленький магазинчик, который приезжает два раза в неделю , печи топят дровами, и сортир на улице. А в остальном он такие же

Ни
Ника

Вы провинциалов совсем не такими представили, я из маленького города,но хожу на каблуках и еду покупаю в гипермаркетах. И живу я в квартире с отоплением

Марина

Маленький городок это не деревня, но там тоже живут люди, наверное они и есть провинциалы

Ни
Ника

Всякие есть и в мегаполисе есть совсем не воспитанные и бестактные и тд

Tony † Ae 😈

Самый смех, что провинциалы считают нас более злыми, выпендрёжниками, хамами бездушными, возможно даже глупцами и слабаками) Но при всём при этом они говорят о нас плохо, а не мы о них) Они нас обвиняют во всех грехах, а не мы их. По этому объективности ради... Мы более честны с собой, нежели чем провинциалы.

Ни
Ника

Ну хвалят себя

Tony † Ae 😈

Вы читали ответы на свой вопрос?) Они не хвалят себя, а вымещают злость свою на придуманный образ жителя мегаполиса.

Ни
Ника

Конечно читала. К примеру,он правинциал, он говорит какие правинциалы хорошие добрые,а жители мегаполиса бездушные люди

Ни
Ника

Провинциалы*

Tony † Ae 😈

вот именно)

Анна Ванна

В произношении, часто в уровне образованности и общекультурном, горожанам более доступны культурные развлечения, различные способы досуга и т.д. Да, горожане более свободны от предрассудков и стереотипов, особенно насчет внешнего вида.

Al
Aleks

Жители мегаполисов- это в основном выходцы из провинции,которые адаптировались к суете, и всему остальному.Имеет значение и количество прожитых лет - чем больше - тем сильнее различия.А город делает человека слабым

Тот Самый Команчи.

уровнем образования, в нашей сельской школе многие учителя не знали хорошо свой предмет, не говоря уже о том как они умели объяснять учебный материал. В нашем селе жителей примерно 1100 человек.

Александр Губин

Жители мегаполисов в большинстве своем люди тупые, а провинциалы более решительные и практичнее. Если я не прав, скорректируйте, если сможете. Если считать мегаполисы только Москву и Питер.

Алексей Попов

У провинциалов со вкусом в одежде проблема, есть топорность , грубоватость и простота, а у жителей мегаполиса есть зазнайство, резонерство,распущенность и тактичность .

Не
Нейтири

Хм. Какой любопытный вопрос)))) сразу чувствуется негатив по отношению к жителям мегаполисов)))в фильме « три тополя на плющихе» очень заметно это различие)

Ни
Ника

Нет негатива

Не
Нейтири

Хорошо)

Абырвалг

в провинции еще сохранились чистые душой и не гонящиеся за прибылью в мегаполисах наверное тоже есть но гораздо меньше - иначе там не выжить

Г8
Геннадий 89209972113 Савкин

Наверное провинциалы более прямолинейны т.е. говорят правду и то что думают ,а жители мегаполиса всегда стараются найти какую либо выгоду.

Ни
Ника

Нужно ещё иметь чувство тактичности

Олег Сидорович

Сейчас когда есть интернет различий нет , не важно какой город , человек быстро вольется в темп жизни города в который приехал

Николай Высикан

Провинциалы хозяйство огород поле в мегаполюсе квартира диван работа Может сходить ресторан бар кафе забегайловка.

User20 User20

Пррвинциалы больше наивны, мягче, душевнее, человечнее. Мегаполис заставляет жить быстрее, жестче, изворотливее.

Ни
Ника

Да не скажи

User20 User20

В чем же я ге прав?

Ни
Ника

В том,что провинциалы мягче и наивны. От человека зависит

Николай Петренко

Жители мегаполисов состоят из приехавших туда провинциалов со своими привычками и потому ни чем не отличаются ))

Александр Ивченко

Да никаких одни живут в провинции, а другие в мегаполисе.Все люди одинаковые только уровень жизни разный.

Александр Ивченко

Да никаких одни живут в провинции, а другие в мегаполисе.Все люди одинаковые только уровень жизни разный.

Дмитрий Белов

Провинциалы более одарённые и более самостоятельные. Городские более зависимы привычкам и мнению толпы.

Снегурочка

В гостеприимстве и открытости, в душевной простоте, хотя жители мегаполисов тоже всякие встречаются)))

Ни
Ника

Это точно

Ни
Ника

Думаю, а мегаполисе понаглее

Снегурочка

В мегаполисах народ - местный и пронырливый, в больших городах приходится выживать

Ни
Ника

Возможно,хотя в провинции работы мало

Снегурочка

И в провинции как-то живут и выживают, скорее за счёт выездных работ

Ни
Ника

Есть такие)

Виктор Ром

Читаю вопросик .....и думаю.... «Ника....тебе срочно надо влюбиться❣️❣️❣️« .....!

Ни
Ника

Почему?

Виктор Ром

Что бы не волновали тебя те вопросы .....которые Ты задаёшь ! А жила бы страстью душевным теплом заботой и нежностью И тебе абсолютно без разницы было: провинциал Он или нет 🌸🌸🌸

Ни
Ника

Ахахаха