Ve
Vesna

Что вызывает стресс?

Ответы
Евгений Арбузов

Чего то в супе не хватает.Аж сердце дыбом оперивается.

Ve
Vesna

"Все больше людей отмечают, что уровень стресса в их жизни растет,— говорят специалисты — Современная жизнь полна неопределенности и лишена стабильности». Вот лишь некоторые жизненные ситуации, которые вызывают стресс:развод,смерть близкого человека серьезное заболевание,несчастный случай,преступление,лихорадочный темп жизни,природные или антропогенные катастрофы,психологическое давление в школе или на работе,переживания по поводу трудоустройства и материального благополучия".

Евгений Арбузов

ещё продолжить.Помню наш саамарский в песне-Постой не стреляй солдат не обдумав на курок нажать.Вы согласны?

Доктор Мотор.

Стресс вызывает необратимые процессы в организме.

Лариса Данченко

А как же победить стресс? Если вы хотите успешно справляться со стрессом, вам нужно пересмотреть свое отношение к здоровью, свои взаимоотношения с другими людьми, а также свои цели и жизненные приоритеты. Есть несколько советов, которые помогут вам держать стресс под контролем и, возможно, даже оградить себя от него.
1.Живите сегодняшним днем.
Повседневные заботы — часть нашей жизни. Но не нужно добавлять к сегодняшним переживаниям беспокойства завтрашнего дня. Живите настоящим.
Стресс может вызывать чувство тревоги и беспокойства. Поэтому помните о двух истинах. Во-первых, полностью исключить стресс из жизни невозможно. Терзания по поводу того, что вы не в силах изменить, лишь усилят стресс. Во-вторых, часто наши страхи не оправдываются, и на деле все оказывается не так плохо, как мы себе представляли.

Доктор Мотор.

Это я уж прошёл давно сам. И не поддаюсь стрессовым состояниям, всë мимо пропускаю. Жизнь прекрасна и удивительна!

Лариса Данченко

Замечательно, меня всегда поражают такие люди.
В книге «Победа над стрессом» есть глава под названием «Нейтрализуйте стресс добротой». По словам ее автора, психиатра Тима Кантофера, когда человек поступает с другими по-доброму, он становится более счастливым и более здоровым. И наоборот, злой и жестокий человек, как правило, несчастен, потому что отталкивает от себя других.
Также мы можем уменьшить стресс, если по-доброму относимся к самим себе. Например, не стоит предъявлять к себе жестких и нереалистичных требований. И не нужно считать себя никчемным.

Доктор Мотор.

Ну тут уж требовать от себя в первую очередь просто необходимо, хотя бы дисциплины.

Лариса Данченко

К теме о самодисциплине. Важно придерживаться определенного распорядка.
Нам нравится, когда наша жизнь в какой-то степени упорядоченна. Но что может вносить сумбур в наши дела? Например, привычка откладывать все на потом. В итоге растет список невыполненных дел, а вместе с ним и стресс. Избежать этого помогут два совета:
Составьте реалистичный график и придерживайтесь его.
Подумайте, что мешает выполнять дела в срок, и устраните эти препятствия.

Азамат Рахмангулов

Мало выпивки, мало женщин, мало денег, мало курева.

Лариса Данченко

Но много выпивки, много женщин, много денег, много курева ещё больше вызывают стресс, и не только, но и депрессию, психические расстройства и самоубийства.

Азамат Рахмангулов

Не у всех.

Лариса Данченко

Но негативные последствия у всех.

Азамат Рахмангулов

Отходняк? Не надолго. День два.

Валентина Мезрина

не соответствие действительного желаемому

Николай Дубинин

..."Усилия что тратятся впустую способны умертвить того, кто их предпринимает". Волевые усилия человека - конечны. Не соответствие наших ожиданий с действительностью - причина наших страданий.

Glаdiator (Woodland, Са)

Всё то, что против твоих интересов.😏

Ve
Vesna

На самом деле сегодня много что может вызывать у нас стресс.
Что вас заставляет испытывать стресс?
Нестабильность — финансовая или иного рода?
Напряженный график?
Межличностные конфликты?
Эмоциональная травма?
Какие последствия стресса вы испытали?Проблемы со здоровьем?
Эмоциональное истощение?
Расстройства сна?
Депрессия?
Трудности в отношениях с другими?

Bo
Bonza

Желание выпить шампанского🤗

Лариса Данченко

Пока есть желание - стресс, а выпили и стресса нет?

Bo
Bonza

Стресс появляется когда есть риск а кто не рискует тот не пьёт шампанского😉

Лариса Данченко

Стресс — естественная реакция организма, которая запускается в мозге и помогает справиться с трудной или опасной ситуацией. Есть и польза от стресса и вред.

Bo
Bonza

Медик мозгоправ?))))

Лариса Данченко

Нет, просто думающий человек, размышляющий о жизни.

Bo
Bonza

Гомосапиенс🤗

Александр Абрамов

Не правильное питание.

Ve
Vesna

Вы правы, потому что неправильное питание приводит к различным болезням,а болезни вызывают стресс. И как с этим бороться?

Александр Абрамов

Питание - самое интимное общение с окружающей средой. Нужно вести правильный образ жизни. Ограничить общение с людьми.

Ve
Vesna

А что вы подразумеваете в правильном образе жизни?

Александр Абрамов

Экология, сон питание, Прогулки, физ. нагрузки...

Ve
Vesna

Согласна, потому что это все влияет на наше физическое здоровье, а согласны ли вы что также нужно заботиться и о своем духовном здоровье?

Александр Абрамов

Жизнь, как у российских помещиков. Согласен.

Сергей Пастухов

Грабли могут. Вызвать.

Ve
Vesna

Мудрые библейские советы могут помочь нам значительно уменьшить стресс. Конечно, исключить из жизни все стресс-факторы мы не в силах. Но это под силу нашему Создателю. Он даже выбрал того, кто устранит все причины стресса.

Игорь

Не сбывшиеся надежды.

Лариса Данченко

Что бы не стрессовать, нужно надеяться на реальное.

Famil Mamedov

зависить от человека

Ve
Vesna

Порой с людьми происходят такие вещи, которые не зависят от человека, например: развод, смерть близкого человека, несчастный случай, потеря работы и все это вызывает стресс.

*****

Снижение витамина D3

*****

Всегда был. В семье не прививалась религиозная культура.

Ve
Vesna

Если вы неверующий, как бы смогли обьяснить откуда и как появилось все то, что окружает нас, природа, вселенная, и сам человек? А вот я вижу подтверждение всему этому в словах, записанных в Библии: "Его (Бога) невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания".

*****

Для меня бог - это просвещение и наука. Только наука обьясняет суть явлений. Религия же наобород старается сделать из человека темноту беспросветную. И хоть столетиями, религия меняется, её суть остаётся неизменной - управление необразованной серой массой.

Ve
Vesna

Соглашусь с вами, что церковь и Бог не имеют ничего общего, но это не дает нам повода не верить в Бога, потому что сам Христос обличал религиозных вождей, поскольку они позорили имя Бога своими учениями и об этом сказано в Библии: "... имя Бога хулится из-за вас среди других народов..."

*****

Я уважаю Вашу веру, но в моём понимании мироустройства, понятие бога не вписывается. Я отрицаю его существование в принципе. Скорее всего мне это не нужно. Желаю Вам всего хорошего!))

Юрий Литовченко

да...из уст женщины

Ve
Vesna

Что конкретно вы имеете в виду?

Юрий Литовченко

а вы часто говорите ...дааа

Ve
Vesna

Вы можете победить стресс! В одной книге написано: "Последние годы, пытаясь совместить рабочие, семейные и прочие обязанности, люди испытывают сильный стресс". Наша жизнь стала особенно напряженной. Однако это не удивляет тех, кто исследует Библию, поскольку в ней предсказывались такие " необычайно трудные времена".

Юрий Литовченко

напряжение от груза нажитого сундука проблем.....брось сундук

Ve
Vesna

Если вы хотите успешно справляться со стрессом, вам нужно пересмотреть свое отношение к здоровью, свои взаимоотношения с другими людьми, а также свои цели и жизненные приоритеты.

Юрий Литовченко

но ведь хочется наконец то порхать бабочкой....даже губами по желанному любимому женскому телу

Eduard Mielke

Вавка в голове.😆

Лариса Данченко

Стресс — это реакция организма на сильный внешний раздражитель. При стрессе мозг посылает телу сигнал и тем самым стимулирует выброс гормонов в кровь. В результате ускоряется сердцебиение, повышается артериальное давление, учащается дыхание и возникает напряжение в мышцах. Прежде чем человек понимает причину стресса, его организм приходит в состояние «повышенной готовности». Когда источник стресса исчезает, организм возвращается к нормальному состоянию.

Eduard Mielke

Нет у меня такого. 😆

Лариса Данченко

Здорово, что нет такого! В одном журнале приводятся слова профессора психологии Лорена Туссена: «Стресс подтачивает здоровье, а прощение его защищает». Он добавляет: «Прощение освобождает от отрицательных (и повышает вероятность развития положительных) чувств, эмоций и действий по отношению к обидчику». В заключение профессор говорит: «Готовность прощать может уменьшить вероятность возникновения заболеваний, вызванных стрессом».

Eduard Mielke

Правильно. Так и делаю, прощаю на девятый день, а на сороковой вообще забываю.😆

Лариса Данченко

Ух...если бы так все справлялись с обидчиками, то на земле бы людей уже давно не было😆 Но, к сожалению, стресс у нас вызывают не только люди. Все больше людей отмечают, что уровень стресса в их жизни растет. Современная жизнь полна неопределенности и лишена стабильности. Вот лишь некоторые жизненные ситуации, которые вызывают стресс: развод,смерть близкого человека,серьезное заболевание,несчастный случай,
преступление, лихорадочный темп жизни, катастрофы, психологическое давление на работе, переживания по поводу трудоустройства и материального благополучия.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Сопротивление

Лариса Данченко

Когда сам сопротивляешься или когда тебе сопротивляются?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

В любом случае...

Лариса Данченко

Стресс — естественная реакция организма, которая запускается в мозге и помогает справиться с трудной или опасной ситуацией. У стресса есть и положительная сторона и отрицательная.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Почему запускается? Мудрые люди не стрессируют

Лариса Данченко

Все больше людей отмечают, что уровень стресса в их жизни растет. Современная жизнь полна неопределенности и лишена стабильности. Мудрый ты или нет, некоторые жизненные ситуации могут выбить из колеи. Развод, смерть близкого человека,серьезное заболевание,несчастный случай,преступление,лихорадочный темп жизни,
природные катастрофы,переживания по поводу трудоустройства и материального благополучия, все эти ситуации вызывают стресс. Конечно мудрость может смягчить ситуацию, но ни как не избавить, и стресс неизбежен.

Александр Грызлов

Все что угодно

Лариса Данченко

Стресс — естественная реакция организма, которая запускается в мозге и помогает справиться с трудной или опасной ситуацией. Есть польза стресса и вред.

Георгий Клинцов

СТРЕССНЕР.

Лариса Данченко

Важно быть подальше от таких стресснеров.

Георгий Клинцов

Та ён издох вже.

Лариса Данченко

Жаль, что человек умер, но хорошо, что нет того, который причиняет вред. Но кроме людей, есть в жизни куча ситуаций, которые вызывают стресс. Например: развод,смерть близкого человека,серьезное заболевание,несчастный случай,преступление,лихорадочный темп жизни,
природные катастрофы,переживания по поводу трудоустройства и материального благополучия.

Игорь

Лишний вес

Лариса Данченко

Последствия чрезмерного стресса: лишний вес.
диабет, слабый иммунитет и подверженность заболеваниям, перепады настроения.

Марьяна Иванникова

мысли

Лариса Данченко

Повседневные заботы — часть нашей жизни. Но не нужно добавлять к сегодняшним переживаниям беспокойства завтрашнего дня. Живите настоящим.
Стресс может вызывать чувство тревоги и беспокойства. Поэтому помните о двух истинах. Во-первых, полностью исключить стресс из жизни невозможно. Терзания по поводу того, что вы не в силах изменить, лишь усилят стресс. Во-вторых, часто наши страхи не оправдываются, и на деле все оказывается не так плохо, как мы себе представляли.

Марьяна Иванникова

золотые слова

Лариса Данченко

Если вы хотите успешно справляться со стрессом, вам нужно пересмотреть свое отношение к здоровью, свои взаимоотношения с другими людьми, а также свои цели и жизненные приоритеты.

Марьяна Иванникова

согласна

Неголубой Огонёк

ум