Лариса Близнякова

Я живу на первом этаже во многоэтажке, моими соседями по лестничной площадке является частная организация, это законно ?

это обычная квартира на первом этаже, в которой с недавнего времени заселилась частная коммунальная организация, на вроде ЖКХ, где с 8 утра у меня на лестничной площадке тусуются пару десятков дврников. которые шастыют в течении дня туда сюда мимо моей квартиры которая на против

Андрей Гусев

частная организация должна занимать НЕЖИЛОЕ помещение, оборудованное ОТДЕЛЬНЫМ входом. Если ЭТИ два условия не соблюдены, значит Закон нарушен.

Галина Вайнярв

Для полного ответа недостаточно информации.
Но если речь о соседней квартире (жилом помещении) , то юр. лицо МОЖЕТ на совершенно законных основаниях быть собственником жилого помещения и использовать его, на пример, для сдачи в наем физ. лицам, в т. ч. своим сотрудникам.

Elena

если их помещение не является жилым - законно.

Дмитрий Сахаров

да, если у них есть бумажи, подтверждающее их право на частную организацию в кварире. У нас тоже на первом этаже стомотология и парихмахерская и всё путём у них, ну всё есть, они как бы подтвердили это их право на частную организацию.

Никита

Как правило законно. Но помещение должно быть нежилым.