Горец

Писатель Борис Васильев говорил, что во время войны погибли самые яркие личности! Получается тусклые остались и дали соответствующие всходы?

Ответы
Галина Малькова

Думаю, не совсем. А сколько ярких личностей погубили после войны, что они потускнели... Но остались их потомки, которые никогда не теряли ни чести, ни совести. И совсем не обязательно, что они находились "у руля"...

Алла Папст (Смирнова)

яркие личности то вспоминают.... , а простых людей погибло больше , но их и ни кто , и ни когда не вспомнит. Это несправедливо , а ведь им -то и нужно поставить памятник....

Фиан

Получается только то, о чём сказал Борис Васильев: во время войны погибли самые яркие личности. Больше ничего отсюда не следует.

Инна

ну, почему так говорите....а сколько хороших людей остались в живых...это мнение Бориса Васильева..и это не догма...

Зона_Іn_Тересу

Ой, мало ли чё писатель говорил))) Сейчас и подвиг Матросова уже вызывает сомнение у публики...

Матана Иванова

Еще,во время революции и при Сталине уничтожили весь русский генофонд.Пришла быдла к власти.

Меченый Волк

Конечно! А почему до сих пор нет-писателей, композиторов, художников? Просто они погибли.

Та
Татьяна

получается.)))..хм..у этих ярких потомство осталось и расплодилось по всему свету..

Надежда Большакова

Никогда не думала в этом ключе! А ведь действительно: от хама родится хам!

Лариса Бирилко

Получается не только это. Генофонд потерян не только в результате войны.

На
Наталья

Всегда погибали лучшие. Но в России рождается много талантливых людей.

Алексей Воловиков

ЭТОТ ПИСАТЕЛЬ,РАДИ КОНЬЮНКТУРЫ МОГ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПЕРЕ КРАСИТЬСЯ

Та
Татьяна

ага, "смерть самых лучших выбирает и дергает по одному".

Антон Короткевич (Питер)

Так оно и есть! На войне первыми погибают лучшие...

Vadim Lozkin

Ну,не все..некоторые и в тылу задачи выполняли..))

Клавдия Щекланова

Судить не могу.Родилась после войны.

Наталья Волкова

Если бы они не погибли,оценили бы их?

Алёнка Сказочница

может он ошибся или реинкарнация..

Лика Карташова

конечно а вы разве не заметили?

Эльза Пономарева

К сожалению, во много это так...