Sp
Sp405

Почему многим не нравятся все ремейки советских фильмов? Лично мне не нравятся ремейки "Служебного романа" и особенно "Кавказской пленницы", и это действительно полный отстой. А вот "Ирония судьбы" и "Джентльмены удачи" - оригиналы не нравятся, а ремейки намного интереснее.

–4
Ответы
Slam Di

На удивление.... Мне Российский кинематограф вообще не заходит, кроме ужастиков, что мы начали снимать, это уже поинтереснее : Пиковая дама, Невеста, Бывшая, Русалка, Ледяной демон, тут я уже выражусь положительно

Ва
Варвара

Я вообще не понимаю, для чего снимать римейки на советские фильмы. Полно произведений для экранизации. Или на чужой славе в рай хотят вьехать?

Ирина

смотрела только Иронию судьбы .все равно лучше оригинала нет ничего и надумывать лишнее тоже получается

Марина

Ну вот Вам же тоже не всё нравится. А я вообще против повторений. Создавать нужно своё, свежее.

Zza-Zza-Lorak.

Все ремейки отстой . Сколько не смотрела Тихий Дон по книге вообще не совпадает

Sp
Sp405

Тихий дон вроде несколько фильмов? Еще пример - книга Ильфа и Петрова "Двенадцать" стульев, тоже оба советских фильма не совпадают. Многое выброшено, в одном фильме нет одних героев, в другом других и т.д.

Zza-Zza-Lorak.

В том то и дело , если берутся за таких авторов надо переделать всю суть книги

Sp
Sp405

Зачем переделывать? Трудно было снять Ильфа и Петрова точно по книге? Она маленькая все-таки, это не "война и мир" и не "тихий дон", которые по два тому суммарно в тысячи страниц

Zza-Zza-Lorak.

Главное передать смысл книги .

Бу
Бумеренг

👌 .... а в этом фильме ремейки по нраву?

Ул
Ульяна

Я не смотрела ни один из названых Вами ремейков, кроме «Иронии судьбы»

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Не смотрел ремейк "Джентльмены удачи", но мне советский фильм нравится

Ирина Славянка

Потому что не переделывать любимое надо,а своё кино снимать!

Sp
Sp405

Некоторые переделки лучше оригиналов. Что касается российского кинематографа, он штампует фильмы за фильмами, но они не нравятся народу и уже какие-то не такие по сравнению с советскими. Из иностранщины можно привести "Просто Марию", к которой все относились как наркоманы к долгожданной дозе наркотика, бросали все дела чтобы посмотреть. Тоже смотрел, но сериал интересен только лишь наличием криминально-детективной линии, убрать это - и будет туфта. В Мексике не так давно ремейк выпустили, смотрел в инете, есть все серии. Больше понравился чем оригинал.

Ирина Славянка

Я не люблю новые переделки .А сериалы вообще не смотрю,чем это мыло может быть интересно?разве что домохозяйкам .

Ел
Елена

"Джентльмены удачи" мне нравятся в оригинале намного больше

Милош Йованович

А жизнь то сама по себе так себе или не очень?

Та
Татьяна

Ни один ремейк не понравился, нет души.

Лори🌚

ого, Джентельменов сняли

Sp
Sp405

Вообще-то 9 лет прошло. Вместо Леонова - Безруков, а Вицина сменил Куценко. Остальные актеры малоизвестны

Лори🌚

вот новость! где я была..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пережованное не вкусно

Владимир Беккер

Оригинал всегда лучше.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ремейк иронии - 👍👍👍

Александр Захаров

О вкусах не спорят.

Максим Jw

О вкусах не спорят.

Alla Lala

отстой полный!