Captain Fortune

В какой стране построены города Тифлис и Тбилиси!!????

Ответы
Mda Mda

в грузии тбили это слово теплый там в старые времена охотился царь и его птица упала в теплый источник и конечно сварилась после этого построили город и назвали тбилиси

Алена Вишневская

В 1936-ом году столица Грузинской ССР была переименована из Тифлиса в Тбилиси (а в древности г.Тифлис был известен под названием Типрхис).

//

Тифлис и Тбилисси-это один и тот же город.А в какой стране построены..........................? Точно не знаю,но слышала что строили армяне

Ви
Вика

Опа... Тифлис - старое греческое название Тбилиси. Это Грузия! Тбилиси в восьмидесятых годах прошлого столетия отмечал 1500 лет.

Сергей Кныш

Я вырос в СССР, а тогда тупили меньше! Но если Вам хочется, то это один город! Мои друзья-грузины раньше сообразительнее были!

Ольга Иванова

Это Грузия - моя Родина, я там родилась. Тифлис - старое название -дореволюционное. Тбили - означает по грузински - теплый.

Смотрящая Вперёд

Тбилиси (до 1936 года в русской транскрипции Тифлис), столица Грузии, расположен в долине реки Кура в горах Кавказа.

Victor Shkura

Тбилиси не был построен, Название дали готовому городу - Тифлис, который был основан в Иберийском царстве.

Борис Юров

В Грузии, и что интересно на одном и тм же месте. Тбилиси, если не ошибаюсь, - "Город теплых ручьев"

Таня Кемка

Насколько знаю- Тифлис- это и есть Тбилиси(только это старое название столицы Грузии)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Грузия,это один город.Тифлис - его прежнее название.Замечательный город,чУдные люди.

Зинаида Сегаль

В стране Георгия. Насколько мне не изменяет память Тбилиси раньше называли Тифлис.

Светлана Маргушева

если б спросили про Тифлис не сказала, а раз страна одна, где Тбилиси, то Грузия

Андрей Лебедев

хорошо ,что батальон ВОСТОК до них не дошел в 2008 году ,а то бы по-новой строили

Яна Коноваленко

вообще то это один и тот же город. Одно старое название, другое новое. Грузия.

Ольга Лабович

ГРУЗИЯ (((( аТифлис старое название Тбилиси)))) Красивый город и люди добрые)))))

Елена Озерова

А разве это ни один и тот же город??? Старое название Тифлис, ныне -Тбилиси...

Дина Муртазина

Вот хочу туда, я там никогда не была...но немного жим-жим, вдруг не вернусь?

Юрий Крестин

Тбилиси и Тифлис один и тот же город построен в 5 веке в Иберии 🙂

З=
Заринка =))

на счет Тифлиса не знаю) ну а вот Тбилиси находиться в Грузии)