Александр Шумарин

Замена сна медитацией. Вредно ли это, если да то сколь сильно?

Иногда из-за различных обстоятельств не сплю ночами. После бессонной ночи медитация спасает, -самочувствие становится сносным. Не полноценный сон конечно, но хоть что-то.

Бе
Беленькая

Пользуйтесь этим в крайних случаях, медитация сну не замена.

Ек
Екатерина

Вредно. . человеку необходимо пройти хотя бы один раз все фазы сна. . во время медитации их можно пройти, но это не для новичков.

Ев
Евгения

После бессонной ночи, -самочувствие утром без всякой "медитации" становится сносным, даже порой "эйфоричным".
но самое важное имхо не париться по поводу "спал не спал".
две ночи можно не спать легко
при любой возможности организм восполнит дефицит энергии

Todasca

будет быстрый износ организма

Эльмир

Вредно. Можно сойти с ума.
Лучше освоить полное расслабление тела, например, позу "Шавасана" из Хатха-йоги.

Вера

"..ни Божества,
Ни Вдохновенья... "
Спортом занимайся, сволочь!