Маруся К

Чувство стороннего взгляда при медитации. Кто же это?

Когда медитирую, появляется ощущение стороннего взгяда, очень мощного. Чувство такое, словно его хозяин без проблем может меня уничтожить, но я его, скорей всего, не интересую в качестве жертвы. Читала про эгрегоры - мол, подключаешься к определенному - и поэтому такие чувства. Но этот взгляд уж слишком осознанный. Не враждебный, скорее безразличный, но мурашки по спине бегут от такого внимания.
Очень интересно - кто же это.

Или, возможно, это мое восприятие так неудачно подшучивает надо мной?
Были ли еще у кого-нибудь такие ощущения?

Taтьяна Волкова

Обычный дух или другая какая то сущность. Которая возможно уже питается вашей энергетикой.
К обычным людям они редко пристают, а вот к тем кто начинает что то видеть да и упражнения по развитию энергетики делать. Вот там да, почему бы и не питаться.
Выход простой, ставить энергетическую защиту. И продолжать свою практику.
Скажу что если вы это видите или чувствуете при медитации это ещё цветочки) ) . Бывают случаи на много хуже и страшнее).

Светлана Педанова

вам говорят- ПРЕКРАТИТЕ
а вы тупите-прекратите заниматься этим и все

Илья Витюгов

Это не медитация, а твои фантазии. Похоже на попытки заниматься ей, но не на саму медитацию

Ирина Тихомирова

Это душевный онанизм.

Мария Руденко

Это вы сами, если вы не понимаете, почему. Не стоит вам медитировать. Это не для слабой психики развлечение.

Ольга Родникова

Это санитары! Советую не увлекаться! Валиум вещь не приятная!

Никола В Загсе Узнаеш)

Да мы и так все прокляты! Прокляты огромными запасами газа, нефти и алмазами, прокляты самой большой территорией среди всех стран!!!!))))))) ) А вы такие благословенные и святые, будете сидеть без газа и нефти, но среди фашистов! Будете Обаме попку лизать что бы вас защитили. А мы на вас хер забили так же как и на америкосов! У нас самые точные ракеты! Скоро вам ваш Турчинов и зарплаты обрежет и пенсии! Будите сосать! А мы так и будем с Крымом и флотом проклятые!)))))

Ви
Виктория

А как вы медитируете?.. медитаций то много...

Анна Яновская

Можете не верить, но на каждого человека приходится по 700000 разных сущностей, приведений, призраков и т. г. д. Всё зависит от того, на кого Вы медитируете. В Век Кали предложена только одна, это Джапамедитация, то есть Йога сутра, остальные приводят к печальным последствиям.

Stushka

Если будете продолжать в том же духе, то и голоса в голове скоро услышите.

Юл
Юлия

Успакойтесь-продолжайте наблюдать, слушайте тишину, не упускайте дыхание!

Прибывайте в покое и он распространиться)

Было подобное-это пройдёт)

Алена Князева

При медитации отключай внутренний диалог, это основное условие. Твой ум прыгает как обезьяна. Сосредоточение должно быть только на ОМ. Все остальное проявление гун невежества. Ты просто не готов. Чисти каналы. Пой мантру. Живи честно. Других путей нет.

Евгений

Это свидетель, по другому называют его_ наблюдателем, а некоторые принимают его за ангела хранителя. Он спокойный и бесстрастный. Вы на верном пути, не бойтесь и примите его как Бога наблюдающего за вами! Со временем он будет присуствовать всегда, даже когда вы не медитируете и в рискованных жизненных ситуациях станет вашим помощником, как ангел хранитель.. . Удачи!