Александр Захаров

Подвиг Жанны Д, Арк похож на подвиг Ивана Сусанина, почему его не освящают , ведь это какой пример преданности отечеству?

Ответы
Василий Стеклов

У нас в России таких героев много. К примеру, подвиг Матросова был повторен примерно 400 раз или "атака мертвецов". А у французов видимо таких героев маловато. Возможно из-за этого.

Василий Стеклов

Хорошо.

Александр Захаров

Так будем версии строить, или утверждать без доказательств?

Василий Стеклов

Ага.

Александр Захаров

Начинай

Василий Стеклов

Ага.

Василий Сычёв

Ну почему не освящают. Снят ни один фильм на эту тему.. В том числе и наша , советская картина " Начало " отчасти освещает эту тему..

Александр Захаров

Мало, нужно больше, как и подвиг Джордано Бруно

Василий Сычёв

Не спорю..я думаю писатели и режиссёры ещё вернутся к этой теме..

Александр Захаров

Пока боятся гнева Папы

Ирина * Z

Жанна Д'Арк это французская героиня из французской истории. .
Иван Сусанин это русская история.
Каждый о своем.

Александр Захаров

Наш общий дом - планета земля

Ирина * Z

Дом то общий. А в каждой квартире этого дома пишут свою историю, и очень сильно бьются там за каждую строчку в этой истории. И если что то кому то показалось не так, так еще и очень резко выражают свое несогласие. Вот почему то наша история в итоге, написана для нашей квартиры обитателями из чужой квартиры. И пора бы уже эту ситуёвину менять

Александр Захаров

Моё Безобманство планирует обьединяющее ить все религии, включая атеизм как версии - заявки на истину, а потом все страны и народы в одно время государство, чтобы в мире было одно правительство

Ирина * Z

Почему правду нужно называть как то иначе и придумывать для правды странные названия?

Александр Захаров

Потому что Бог это БезОбманщик Главный, а СпасиБО это Спасение в БезОбманстве

Ирина * Z

Нет. У правды не может быть разных названий
Тогда это уже что угодно, но не правда

Лю
Любовь

ОТЕЧЕСТВУ какому? У нас своих героев ПОЛНО чтобы о них рассказывать.

Александр Захаров

Планета Земля - наше оттечество

Лю
Любовь

Нееее... берите шире-вселенная наше отечество

Александр Захаров

Для вселенной мы - ещё дикари

Сварог

Освещают,но во Франции,это ж французский национальный герой

Сварог

Таки,прославился жеж🤷‍♂️ а те,кого пожгли загоняя в чужую религию,какую выгоду получили?

Александр Захаров

От этой славы ему ни горячо и не жарко

Сварог

Очень даже жарко было,но тем не менее,на мой вопрос то ответите?

Александр Захаров

Не понимаю, чего он упёрся, надо было допустить ошибочность своей теории

Сварог

Таки, всё ж,он не такой и герой,выходит?)

Ѻлегъ

на сколько я в курсе, Жанна возведена в статус святых 🤷‍♂️

Александр Захаров

Введена теми, кто ее казнил?

Светлана Спицына

Сусанин наше все , про Жанну , там много чего не понятного

Александр Захаров

Она спасла Францию.

Светлана Спицына

Возможно

Александр Захаров

Тем не мЕенеее

Татьяна Морозова

так осветите и будете один из не многих..))

Niherasebeblia

а в какое болото она англичан затащила?

Александр Захаров

Она защитила Францию от права быть колонией Англии

Niherasebeblia

какая еще "франция".тогда еще никакой Франции не было.Прованс,Нормандия и Руссильон были незвисимыми государствами.Бургундия полностью поддерживала англичан. Аквитания и Гасконь вообще были официально владениями английской короны.многие французы подерживали англичан,потому что английские законы и налоги были более разумными чем французские!

Александр Захаров

Так и тогда были вредители, как большевики у нас

Валико Бенделиани

Система образования слишком слаба

Александр Захаров

Я увидел обман в вере и атеизме

Валико Бенделиани

Конкретно где Вас обманули?

Александр Захаров

Почему меня? Люди сами себя обманывают.

Валико Бенделиани

В чем

Александр Захаров

Истину от Бога и о Боге может знать только Бог, люди могут лишь предполагать

Валерий Дягилев

Во Франции герой Жанна, у нас Иван.

Александр Захаров

Силой не смогли нас взять, взяли хитростью, какмнаивных Буратино, с помощью западных диверсантов - большевиков и бандеровцев

Валерий Дягилев

Ещё фашистов сюда припиши

Александр Захаров

Их тоже обманули, как и тебя, банкиры США знают как стравить индейцев между собой, опыт есть.

Валерий Дягилев

А скажи, как это выходит, негров в цепи, индейцев расстреляли, Кубу химией травили, Сомали напалмом жгли, Японию ядерной бомбой сжигали. И вдруг люто полюбили Украину. А виновата во всем Россия

Ма
Майк

Так Россия не Франция.

Александр Захаров

У нас Сусанин

Ма
Майк

И Евпатий Коловрат. И тысячи их.

Александр Захаров

Ермак и Овчаренко, один взял в плен 50 фашистов, а Середа захватил танк.

Владимир Строганов

Масштабы не те.

Александр Захаров

До большевиков Россия снабжала продовольствием весь мир, а при большевиках сама стала закупать жратву, поэтому Черчилль чуть не умер со смеха

Niherasebeblia

знаю я.мой дед 1883г.р. до революции работал в конторе по экспорту зерна.был очень состоятельным человеком.а я уже давился в очередях за жратвой...и ваще за всем на свете!

Александр Захаров

О чем и речь, поэтому большевики были диверсантами, как сегодня бандеровцы

Niherasebeblia

только ненада про бандеровцев. я сам из Харькова,украинский учил в школе. во Львове бывал на учебе и в командировках.никогда там не скрывал ,что я еврей и всем было на это плевать! большевики были бандитами и подонками,которым хотелось власти и красивой жизни не прилагая усилий. до 1917г.они ваще никому не были интересны!

Александр Захаров

Дядя Сэм доволен, что стравил нас как своих индейцев, порадуемся за него.

Людмила Виноградова

Согласна

Александр Захаров

Кто твой король сегодня?

Артур

🌿

Александр Захаров

Ты ее любишь?

Артур

🦒сам не знаю

Александр Захаров

Может твои предки ее казнили?

Артур

🌿🦈

Александр Захаров

Не стыдно?