Морошка

"Это лучше, чем тюрьма". Две карельские пенсионерки старше 60ти лет уехали из страны после доносов на них и обысков ФСБ. Повод - антивоенные публикации в Контакте, смелые заявление на официальном городском сайте Сегежи. В результате возбуждено уголовное дело по статье часть 2 статьи 280.4 с угрозой реального срока. Кто еще не верит, что мы вернулись на почти 90 лет назад? Нам страхом затыкают рты. Берегите себя и близких. Или бегите.

Ответы
Эд.влад. Михеев

Смелые заявления, не значит обдуманные, проверенные и объективные. Дыма без огня не бывает. Антивоенные публикации часто содержат лукавые элементы провокации. Берегите себя. Остерегайтесь непроверенной информации, не лезьте в омут лжи и зависти.. И никуда не бегите. Отчий дом вам не заменит чужая заграница.

Aлексей Бекк

Сама эта война уже омут лжи, провокаций и непроверенной информации!!

Со
Сором

Лучше бегите или пишите на єлектронную почту РДК и легионеров Свобода России - возможно именно тьі поможешь освободить БНР от российского гнета и ответственности за преступления российского народа

Морошка

аха...я не плохо стреляла, но было это лет сорок назад;))))

Со
Сором

Судя по авиападу в брянской народной республике стрелять есть кому, бьіло бьі чем)

Павел

Вот вы реальную дезу сюда постите, зачем? Вот как вам могут выдать документы на выезд или пропустить на границе если вы под колпаком у ФСБ, башка на плечах есть? Или там арбуз?

Морошка

Павел, я даю реальную информацию из реальных источников. Вы зря на меня наседаете, если она Вам не нравится. Можно мимо пройти. Я из старых газетчиков, умею инфу проверять. У бабушек родственники за границей, активное общение - поэтому паспорта сделаны. В Карелии, как приграничной территории, у многих паспорта заграничные. Бабушкам повезло, что визы открыты. Пересекли русский дозор, попросили защиту у финнов. Вся история. Я своих так вывозила. Наша система работает так медленно, что можно выскочить. Им повезло. Меня ФСБшники искали на адресе, где я 20 лет не живу.

Павел

Да вижу вашу реальную воду мутную, ещё раз говорю, мне периодически ограничивают выезд и тютю, хоть с какой открытой настежь визой тебя никуда не пустят и не надо мне бздеть здесь.

Се
Сергей

А, в Киеве таких бы к столбу позора примотали и обоссали при этом, и это в лучшем случае, а в худшем - просто замучили бы в застенках. Гуляй в ЧС!

Лариса

придурок,мародеров к столбу позора приматывали.У вас воровать это в крови,вы мародеры а у нас так их воспитывают

И Чё

Россия страна идиотов не зря пословица гласит нас е...т а мы крепчаем чем больше российский народ унижают тем больше они своего тирана любят

Морошка

увы...

Farhod Tomson

Это да, в России жестят, на Украине бы они не смогли уехать, их бы там как тысячи инакомыслящих уже б забили в СБУ

Farhod Tomson

как вы можете не верить его словам если не смотрели? и не слушали?

Морошка

конечно слушала. Ничем от российского телевизора не отличается.

Farhod Tomson

когда? вы не в курсе что он начал на РФ наезжать примерно месяцев 9-8 назад и до сих пор?

Морошка

ну хорошо, уговорили, послушаю из последних. Что на него повлияло

Farhod Tomson

24 февраля

Ронин

Слышал про них, вступили в ВСУ, у одной позывной - косатка, у второй - матрена. Дуже рашыстов зацмоктали

Валерий Довнер

С Карелии до Финляндии и сбегать не стоит. Пешком прошёл минуя погранцов и всё ! - ты за бугром...

Морошка

пробовал?

Ценитель Прекрасного

Обеспеченные, видать, пенсионерки, если есть на что свалить из страны.

Морошка

хорошее нечего сказать?

Ценитель Прекрасного

Что тут сказать на фразу "Это лучше, чем тюрьма"?

Морошка

конечно лучше! А там вопроса нет.

Ценитель Прекрасного

Интересно, что для них - "это". Что именно?

Морошка

срочный побег из страны.

Ценитель Прекрасного

Я про конкретику. "Это" - валять дурака, сидя где-то на пенсионном обеспечении, или "это" - пресловутое "выносить горшок из-под богатого работодателя", или что другое?

Алексей Старшинов

Попробовали-бы пенсионерки уехать из страны после обысков СБУ...

Игорь

Смелые девчонки))👍 но скоро затыкающие сами получат по затычке

Морошка

скорей бы

Пан Стефан

Не́куда бежать. И не́ на что, денег нет. И они этим пользуются.

Морошка

😢

Пан Стефан

Да, грустно ... 😭

Морошка

нет слов...

Павел Бобров

А чё их бояться? Плевать на их статьи. Пусть они нас боятся

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мне не на что отсюда смотаться да и связей нет за бугром.

Морошка

И мои связи уже не сработают. Пограничники получили полномочия аннулировать паспорта. Привет, Алекс. Опять фамилию поменял?:)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

К старому нику вернулся. Был уже Хлоднозорем. Привет.

Морошка

Я была Таис Колымской:)))) Не вернусь уже:))))

Добрый

А ауда бежать им,позади москва а впереди "гнилая ЕВРОПА"

Морошка

да вирус опять поймала. Одолели в последнее время

Добрый

Прививалась?

Морошка

неа! Категорически!

Добрый

А чё так? Испужалась?

Морошка

да уж слишком все быстро. Прямо стремительно вакцина появилась. Как в нее поверить? Вакцины годами испытывают.

Мишка Квакин

И правильно с ними поступили. Бабули с катушек слетели.

Морошка

не сомневалась в тебе

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Не к вам ли в Укропию, бежать предлагаешь?
Нет, спасибо.

Морошка

Эх...Гунька....

Пилбил Денегнедавал

Если есть возможность бежать. Что весьма сомнительно.

Alina Nn

какой ужас😳🤦‍♀️Сталин нервно курит в сторонке.

Владимир Смирнов

когда страна воюет,говорить про неё плохо нельзя.

Владимир Смирнов

на данном отрезке времени,это главная цель.и она будет достигнута.

Морошка

ну-ну....:))))

Владимир Смирнов

потому что с нами БОГ,а с вами сатанисты.

Морошка

:)))))))))))))))