Ви
Виктор

Мало кто понимает, что такое подставить вторую щеку. Я попытался объяснить, но много дополнительных вопросов. Давайте такой пример. Вот по Международному Праву отделение сепаратистского анклава может быть признано легитимным только центральной властью. Поэтому США, понятно, отделили Косово от Сербии насильно (дали пощечину Сербии). А теперь предлагают Сербии вкусную конфету, чтобы Сербия признала Косово (вступление в ЕС и ништяки). Но Сербия подставляет вторую щеку. Понятно теперь?

Ответы
Ирина

сербы дрянь...хотят на 2 стульях сидеть...не фиг им помогать..

Ви
Виктор

О как.

Ирина

ну так вот...а на 2 стульях сидеть невозможно...

Ви
Виктор

А на 3-х?

Ирина

тем более