Ворон

и почему человек имеет гордыню,ведь сам из праха и в прах возвратится

Ответы
Павел Пименов

Это всего лишь теория! Человек выдумывал много религий, потом понимал что это все сказка и придумывал новую, так происходило с греками и славянами да и.т.д. и во что поверят дальше кто его знает.... все религии на столько молоды по сравнению с существованием жизни на нашей планете. Думаю гордость, дерзость и остальные чувства помогали нашим предкам в нелегкой жизни когда они бегали с голой попой или ходили босые в шкурах и добывали пропитание силой и ловкостью своей!

Галина

У некоторых людей самомнение высокое ,как в народе говорят ,чванливое очень ,вот гордыня и работает . "Чвани" много, хоть отбавляй .и С ДОБРЫМ УТРОМ!!!🌹🥀🌷С Троицей в придачу . ДАВНО НЕ ВИДНО БЫЛО . Старый или новый .

Ворон

а Бог

Галина

А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ бог ,МЫ НА ЗЕМЛЕ А БОГ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ В КОСМОСЕ ЛЕТАЕТ ИЛИ ДАЛЬШЕ ВО Вселенной ,его никто не видел и слышал ,БОГ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА СИДИТ, ВОТ ОН ТАМ И УПРАВЛЯЕТ КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ .

Ворон

ну тогда я вас понимаю ,если человек не имеет знания ,то есть разумно от него что то требовать?

Галина

БЛАГОДАРЮ ЗА РЕЗЮМЕ ,УДАЧИ И УСПЕХА В ПРОДВИЖЕНИИ НАУКИ В МАССЫ .

Ворон

я не для продвижения

Анна

Ну те,кто только прах,то они могут и не гордиться. А те,кто живёт и что то создаёт или осознает имеют право гордиться собой и делами

Alla Lala

гордыня придумана христианами.. для усмирения рабов..чтобы рабы гордости не имели и их можно было унижать..

Fantazerka Kaz

Без гордости не было бы отваги... ведь благодаря своим гордостью богатыри защищали свои земли и народ

Ар
Артём

О праве размышляют те кто почти прах. Нормальным это не лезет в голову

Ворон

а кто такие нормальные?)

Алекс С

отведена ему миссия возрождать из праха в прах)

Оксана

Ему пообещали что он как Бог

Ворон

а вы знаете ,что это значит?

Оксана

Дух от духа

Ворон

нет

Оксана

Дух, душа а потом только тело

Ворон

по образу -значит иметь те качества ,которые есть у Созжателя ,а подобие -это трудолюбие

Майя Петрова

Лукавый подбивает на это...

Ворон

и лживое сердце

Майя Петрова

Да, возможно

Валентина Мезрина

Считает себя лучше всех

Ворон

ну не лучше праха

Ольга Батурина

Да, непонятно, почему.

Сила Ветра

Всё туда возвратится

Ворон

ок

Оксана 🐉

Мозгов то у него нет

Оксана 🐉

С гордыней, но не с мозгами

Ворон

кому как

Оксана 🐉

В основном вот так

Ворон

да как угодно

Оксана 🐉

Отлично!

Ло
Лора

от своих комплексов

Наталья Савич

Не все это понимают

Константин

ибо он разумен

Марьяна Иванникова

согласна

La Testa

Не знаю

Vi Za Vi

Имеет

Катерина Борисова

😱