На
Наташа

У вас никогда не было ощущения, что вы проживаете "не свою" жизнь? Уважаемые, речь идет не о раздвоении личности или ощущении, что вы живете второй раз или живете по чьей-то указке. Речь о том, верите ли вы в судьбу и что мы меняем ее детально, делая тот или иной выбор. иногда не правильный.

Ответы
Дмитрий Калинкин

Никто до меня не смог правильно ответить на вопрос СУДЬБЫ. Это - ОБЩЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ: считать или, что судьба непреодолима, или, наоборот, считать, что только мы определяем судьбу.
Здесь все путают два понятия: СУДЬБА и КАРМА.
Это РАЗНЫЕ понятия! Судьба состоит из трех типов событий и явлений: 1) ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ проект данной жизни, как программа ОБУЧЕНИЯ, РАЗВИТИЯ ДУШИ, личности. Программа составляется, как и в школе, в зависимости от приобретенного уровня развития в прошлых жизнях, от особенностей характера, от того, какую космическую профессию ему выбрали по его показателям. В эту обязательную программу входят и точные, и многовариантные пункты. В том числе, человек рождается и живет в условиях жестких и мягких ограничений свободы, например, все мы живем притянутыми к земле и даже птицы не могут улететь выше своего потолка. Нам нужен воздух, а в воде мы жить не можем. Нам навязан режим жизни - день - ночь, зима - лето, законы природы и все это перечисленное имеет свои причины (карму). Так что, карма - не наказание и не награда за прошлое, а обучение, как индивидуальное, так и групповое.
2) Поскольку в программе событий есть довольно большая свобода, не нарушающая обязательных пунктов, то есть возможность развиваться не только уроками, но и своими интересами. Эта часть судьбы делается самим человеком в пределах допустимого программой. Даже можно использовать программу для личных интересов. Как парусник и ветер: правильное управление рулем и парусами позволяет с помощью силы ветра идти по курсу ПРОТИВ ВЕТРА (галлсом, зигзагом). Наконец, 3) Это события и явления в жизни и не из предопределенной программы, и не из наших усилий, а следствие неучтенных внешних факторов (как бы, СЛУЧАЙНОСТЕЙ - для нас, тогда для кого-то это его воля). Случайности учитываются в исполнении обязательной программы и не могут ее нарушить. Случайные события являются в системе причинности судьбы БУФЕРОМ состыковки судеб, зависящих друг от друга.
Поэтому и КАРМА ОБЯЗАТЕЛЬНА, и ВОЛЯ СВОБОДНА, и СЛУЧАЙНОСТИ нам НЕ МЕШАЮТ!
А "КАК БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ...!" совершенно пустое рассуждение, нужное лишь для обучения себя бОльшему мастерству ЖИТЬ и ТВОРИТЬ, более успешному освоению кармической программы обучения.

Екатерина Миногина

Вааааууу)))!Класс!!!

Эрмек Джусумбеков

Очень туманно. Источник можно?

Алина Никулина

Спасибо за очень ценный комментарий.

Дмитрий Калинкин

:)Источник сборный+логика

Алина Никулина

Мне всё очень понравилось...СПАСИБО

Eleonora С

Интересный вопрос! У меня чаще мысли по поводу того, какое было бы продолжение моей жизни, если бы тогда-то и тогда-то я поступила бы по-другому... И даже иногда пытаюсь фантазировать, но всегда со знаком "-" заканчиваются эти мои мысли, потому что, однозначно, они ни к чему не приведут... - что сделано - то сделано. Но, знаешь, Наташа, мне легче, когда я думаю о параллельных жизнях "Меня", когда кто-то счастливее, но может ведь и так быть, что кто-то из "Я" несчастнее? Пытаюсь сделать себя в ЭТОЙ жизни счастливее, устроить свой быт (этакую уютную пещерку), окружить позитивными людьми, устроить максимум комфорта на работе.... и пытаюсь себя приучить полюбить ЭТОТ МИР, в котором я ЖИВУ

Юрьевич Валентин

Я уверен что 99% населения проживают не свою жизнь. Они живут жизнью родителей (родители хотят что бы они были дети были лучше них и т.д.), каждый из 99% хочет быть похожим на кого-то и копирует кумиров... Вот Вы например проживаете жизнь Вашего учителя который сказал что Земля круглая 🙂 Вы же не видели своими глазами что Земля круглая, Вы поверили... а следовательно взяв за аксиому это Вы проживаете какую то часть жизни Вашего учителя. 🙂

Сергей Андреев

Как глубоко-то, но это даже и не вопрос, а повод для размышления. Насколько убедился, все это индивидуально и если такие мысли возникают, то это сигнализирует о каких-то предстоящих переменах, ибо то, что "программирует" нашу жизнь так называемый "исходник" вступил в противоречие с реальностью и если не "подыграть" подсознанию, оно сделает выбор самостоятельно. Это, в каком-то смысле и есть наша судьба

Дмитрий Лучик

иногда кажется, что многое решается за меня, словно по чьей-то накатанной, словно происходит само, наверно потому, что сам мало делаю. а бывает находит такое, и понимаешь,что даже самый элементарный выбор в чем-то так кардинально меняет жизнь, однажды я так нашел одну яркую любовь, она останется во мне на всю жизнь, жаль, что это закончилось.

На
Наташа

понимаю вас!

Игорь Игумнов

ГДе-то я уже на этот вопрос отвечал... Не буду повторяться.

Said Kottoev

У меня в жизни было такое, что находясь в одной щепетильной ситуации, я каким-то неведомым путем чувствую что в этой ситуации уже бывал, тогда я разрулил её по-другому и это доставило мне неприятности, и я принимаю решение не повторять свою ошибку. Религия это объясняет наличием Ангела-Хранителя, который это внушает, а как народ думает?

Said Kottoev

У меня в жизни было такое, что находясь в одной щепетильной ситуации, я каким-то неведомым путем чувствую что в этой ситуации уже бывал, тогда я разрулил её по-другому и это доставило мне неприятности, и я принимаю решение не повторять свою ошибку. Религия это объясняет наличием Ангела-Хранителя, который это внушает, а как народ думает?

Владимир Ска

Ссылка https://goo.gl/oeHYUv Будете поражены, насколько уникальным является этот шанс. Нас уже более 5 млн. человек. Проект не имеет аналогов в интернете, платит живые деньги (доллары). Мой скайп: wladimir_ska. Добавляйтесь в контакт, буду рад все объяснить и помочь добиться головокружительного успеха в свободное от работы время. Жду Вас! 😉

А Вот Нефиг

Человек сам вершит свою судьбу. Ибо судьба есть ничто иное как череда принятых или не принятых решений в течение жизни, выбор той или иной модели поведения в обществе, иными словами как писал классик: " каждый выбирает для себя женщину, религию , дорогу; дьяволу служить или пророку, каждый выбирает для себя".

Роман Романов

Да. Постоянно. И речь не только в деньгах. Бывает и деньги есть, но даже тогда ощущения не пропадает. Например ездишь на спортивной тачке, а тянет к джипу. Ты менеджер ГазПрома, а тянет к сельскому хозяйству. Хочется стать ковбоем, а эти бумаги и встречи...это не то. Дом дорогой, но НЕ ТАКОЙ как бы ты хотел

Ольга Миронова

Было... Когда после школы пошла учится по желанию родителей, а потом как в болоте жила. Сейчас понимаю, что слишком баловала своих родителей, не хотела их огорчать. Было ощущение, что чьё то место заняла.. не своё. И смотрела на все это со стороны... Потом как могла исправляла, но всего не исправишь...

Рябов Руслан

Могу согласится, но не доконца, я бы мог выучится на октера, но из всех доступных возможностей, выбрал электрика, но в моём Сердце Живет, уникальный Актёр 🙂 Все школьные выступления были на ура, я знал что сцена это моё, но как мне бабушка сказала, зря умерает талант. 🙂

На
Наташа

Так почему же вы выбрали то, что выбрали, а не то, к чему тянулось сердце???

Рябов Руслан

Бабушка сказала,- Внук! Я не потяну твоё обучение на свою пеньсию 🙂

На
Наташа

Вот так рушатся воздушные замки

Рябов Руслан

Да так и есть, хотя зная себя, я и сопратевляться не стал, мой внутренний голос говорил, что эта дорога только в погибель!

Вера Кузнецова

Когда мы рождаемся,мы рождаемся с судьбой,она у каждого своя-это левая рука,но затем мы сами решаем свою судьбу и иногда ее так выкручиваем,что даже Господь не догадался бы,в наших руках наша судьба-это правая рука,а мы в руках Господа....Так что выбирай....

Alexandra Gratcheva

Выбор-самая большая ценность нашей жизни. Нет понятия неправильный выбор. Можно простто не заметить подсказок, знаков, которые указывают на самый простой и благоприятный вариант.. Но я все равно не поняла, про что вы, что для вас жить 'не своей жизнью'?

Ольга Романовская

не сваей жизнью это когда вроде свободен а делаешь не то что нужно....я так 15 лет сваих угнала как будто я всем должна была а своим не занималась только частично

Alexandra Gratcheva

Оль, то что ты пишешь, это как раз понятно, это, про то, что ты никому ничего не должна)) чем раньше ты это осознаешь, тем быстрее сможешь изменить свою жизнь как тебе именно хочется!

Ольга Романовская

вот пытаюсь это и воплотить хватит свой труд раздавать

Alexandra Gratcheva

Конечно же! Вспомни, ты же сама у себя есть!

Ольга Романовская

самооценка походу храмает

Alexandra Gratcheva

Пора ее приводить в норму!

Олина Наталья

Так оно и есть! К стати сказать гадание никогда не говорит будущего в точности это проекция по состоянию дел на данном этапе, и вы всегда можете что то поменять.Так что не верьте дословно гадалкам, а думайте что сделать что бы было по другому.

Котэ Как Бе Негодуэ

Если на то пошло, то мы проживаем то, что создали сами своими помыслами, даже теми которые создали в прошлых жизнях. Душа человека стремится туда где оставила свой зов. и мы продолжаем творить свое будущее каждый момент.

Олег Байцур

Конечно было, когда какая то жопа большинство спрашивает почему я, почему это происходит со мной, за то когда фортуна поворачивается передом, мы не сомневаемся и нет не капли сомнения, что это наша жизнь)))))))))))))))))))

Наталия Ким

Нет, бывает ощущение, что это уже было и ты опять бежишь по замкнутому кругу и совершаешь те же ошибки, хотя вроде делаешь все по-другому. Значит двигаешься не в том направлении и нужно задуматься что опять не так.

Дозморова Мария

Это иллюзия человека считающего, что он достоин иной жизни (более богатой, более интересной, более публичной и т.д.). Чтоб так не казалось, думаю, надо имеющуюся жизнь обустроить так, чтобы иллюзий не было.

На
Наташа

интересная точка зрения! 👍 согласна с вами отчасти. 🌹

Дозморова Мария

Понимаю! У каждого свои иллюзии, и даже шире чем я описал!

Дозморова Мария

Понимаю! У каждого свои иллюзии, и даже шире чем я описал!

Дозморова Мария

Понимаю! У каждого свои иллюзии, и даже шире чем я описал!

Pd
Pdolina

Сколько я по этому поводу думала....Один шажок,даже не шаг, и даже не наш, а наших родителей, и жизнь идет совсем по другому пути...Потом, пришла к выводу: все не просто так и любой шаг уже давно предопределен

На
Наташа

выходит, мы просто куклы в чьих-то руках?

Pd
Pdolina

Это мое мнение и я его никому не навязываю. Но прожитая жизнь говорит мне это.