Андрей Белка

Известно, что в 1815 г. Наполеону удалось вновь захватить власть во Франции и вновь ее потерять через 100 дней. Однако спустя 10 лет после его смерти (в 1831 г-) его мать, ослепшая от старости, произнесла: «Император опять в Париже!» Какое событие она имела в виду?

Ответы
Владимир Терентьев

Счастье - это рядом Ты
Тавал
Счастье – это рядом Ты,
Нравятся твои черты.
Помню милые глаза –
Виноградная лоза.
Счастье – видеть каждый день,
Жить, трудиться и не лень.
Радоваться встрече вновь,
Вся любовь из нежных слов.
Счастье – светит солнце нам,
Мы идём, как по волнам.
Шаг за шагом всё вперёд
И до нас дойдёт черёд.
Счастье – делать всем добро,
Мы нальём себе ситро.
Будем духом так сильны
И свободою вольны.
Счастье – горю не друзья,
Тут смеяться нам нельзя.
Будем счастливы всегда,
Не страшна беда тогда.
11 июля 2017 года

Таня Шшшш

крыша поехала у бабули... тебе интересно- найди. если проверяешь- вот зачем .? поясни? зашел- 5 сек. скачал- 1 сек. Читай и радуйся: Установление статуи Наполеона на Вандомской колонне. ну кто это должен знать из обычных людей кроме историков. вот зачем это знать. как это может пригодиться в жизни? блеснуть тут умом типа.ты вот спроси на что ответ найти не можешь. просто время жаль

Андрей Белка

Чёрт возьми! Всего знать нельзя..., но так хочется... А не любопытных невежд - не люблю! ***** "Невежество не есть аргумент."-Б. Спиноза"Людьми невежественными и развращенными нельзя управлять ни с помощью справедливости, ни с помощью разума: они восстают не столько против зла, которое им делают, сколько против добра, которое хотят им делать."-А. Сталь . " Есть три рода невежества: не знать ничего, знать дурно то, что знают все, и знать не то, что следовало бы знать."-Цицерон."Невежество — ночь ума, ночь безлунная и беззвездная."Цицерон.Состояние и свойство невежды есть никогда от себя самого не ожидать себе ни пользы, ни вреда, но всегда от внешних вещей.Эпиктет.

Таня Шшшш

понимаешь- есть ряд вещей . которые должны знать все. но есть вещи.которые пролетают мимо ушей. для этого и существуют справочные системы- чтобы эти данные хранить. вот когда именно это тебе надо- зашел. прочем. забыл. все довольны. мозг не перегружен.все знать не может никто.и судить по ответу нельзя о человеке. может он в чем-то другом разбирается намного лучше тебя. а в этом попал впросак. я люблю докапываться как и ты до истины- но сейчас так много информации- что прочитав полчаса назад я не помню уже названия этой колонны. суть осталась- детали-уже нет. Не стыдно глупым уродиться- стыдно глупым помирать

Андрей Белка

"Начитанный болван — самая докучливая разновидность дурака."-Джеймс Байард Тейлор

Таня Шшшш

эт точно. вот тютелька в тютельку. поэтому свою светлую голову не забивай чем зря. что любишь и тебе интересно- узнавай. запоминай.и забывай. и новое узнавай. в этом и жизнь.

Андрей Белка

А что значит "Шшшш"?

Таня Шшшш

фамилия моя такой. как у Матроскина. Первая буква. при регции - я не стала писать полностью . он проглотил и запомнил меня такой на века

Андрей Белка

"Читая книгу и не понимая ее, библиофил уподобляется ослу, слушающему, поводя ушами, звук божественной лиры; множество книг его так же не сделают ученым, как, согласно пословице, — обезьяна всегда останется обезьяной, хотя бы она носила золотое ожерелье" - Лукиан.

Ол
Олелия

В 1833 году, после Июльской революции, Луи-Филипп I приказал сделать новую статую Наполеона и водрузить её на колонну. Она была выполнена скульптором Сёрром. Наполеон представлен в известной своей двууголке, в сюртуке, надетом поверх мундира, со зрительной трубой в правой руке.

Андрей Белка

А что, Луи-Филипп I Сочувствовал Наполеону, восхищался им, или это дань истории? А у нас в традиции дезавуировать "вождей", руша памятники и память... __ А что, "Олелия" это имя или Ник?

Ол
Олелия

ник

Андрей Белка

Красивый! __ " Опять в Париже листопад" -Опять в Париже листопад,Опять кружит над Сеной осень...Каштаны зрелые летят,И шепот пальм, и запах розы.Я возвращаюсь вновь и вновьК местам, где нас с тобой венчала,Столкнув, осенняя любовь,Танцуя в золоте курчавом.Мост Сен-Луи и Нотр-ДамГорят в огне волшебных красок...Площадь Дофин, сквер Вер-ГаланВ очарованьи старых сказок.Все, как и в прошлом октябре,Все шаг за шагом повторяя,Иду к влюбленному тебеТуда, где ждешь меня ты, знаю." - Татьяна Воронцова.

Ол
Олелия

Увидеть Париж...

Андрей Белка

"Увидеть Париж и умереть" - автор этой знаменитой фразы писатель Илья Эренбург. А дело было вот как.Для того чтобы в своей очередной книге "Мой Париж" (1931) передать весь колорит парижской жизни, у писателя возникла идея воспользоваться фотоаппаратом с боковым видоискателем. Это был первый опыт съемки скрытой камерой.Как известно, Эренбург фотографировал парижан без их ведома. В итоге получилось полторы тысячи фотоснимков, из которых лучшие вошли в книгу, ставшую настоящим фотоальбомом. __ - "Подари мне Париж"- Татьяна Воронцова:Подари мне Париж и "Фиалку Монмартра",Фантастический воздух в столице любви...Аромат Тюильри, Триумфальную арку,Парк Монсо, где свежо и поют соловьи.Подари мне Париж Модельяни, Лотрека,На бульваре Клиши дом, где жил Пикассо...Нотр-Дам де Пари и жемчужину века -Лувр,в котором венчались на трон короли.Подари мне Париж, кабаре Moulin Rouge,На затерянных улочках свет фонарей...И в кафе Сен-Луи романтический ужин,На котором меня назовешь ты своей.

Равиль Низамов

Все очень просто.Может кто-то скажет что приехал его сын или его там хоронили,но нет.Ему просто установили статую на Вандомской колонне,естественно после свержения власти Бурбонов

Андрей Белка

Да!

Любовь Соловей-Грищенко

Кажется, началась вторая французская революция и в это же время написана работа Маркса о призраке коммунизма. который бродит по Европе, создан манифест ком. партии.

Андрей Белка

Написан манифест компартии в декабре 1847 года, а вот список французских революций "Великая французская революция 1789—1794 годов, ликвидировавшая абсолютизм.Июльская революция 1830 года, приведшая к свержению короля Карла X и восхождению на престол Луи-Филиппа I.Февральская революция 1848 года, приведшая к свержению короля Луи-Филиппа I и установлению Второй республики.Сентябрьская революция 1870 года, приведшая к созданию Третьей республики. Сколько мы, атеисты, смеялись над этим "призраком"... теперь власть придержащие как огня боятся малейшего его упоминания и так же закона перехода количества в качество: был закон, нет закона...

Любовь Соловей-Грищенко

Так что же имела в виду мамаша товарища Наполеона ?

Андрей Белка

В этом году поставили памятник Наполеону на Весдомской площади в Пвриже.

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо, Андрей!

Андрей Белка

Не за что. Есть ли различие между Душевной и Задушевной песнями?

Alex Potjomkin

Если без гугла, то наверное памятник, если с помощью гугла, то уже не интересно читать ответы. Они очень чётко отражают списанный ответ.

Екатерина

Я не задавалась целью: сколько здесь списанных ответов. В школе чтение книг помогло мне освоить лучше русский язык а не зубрежка правил. Вывод: читайте,смотрите,копируйте...ничто не пройдет даром)))

Cute.baby..

Какой то день в честь его или арку или ещё какое сооружение я плохо знаю историю Франции просто догадываюсь , если можете дайте ответ

Андрей Белка

Памятник открыли на Вандомской площади в Париже.

Владимир К

Она имела в виду то, что король Луи-Филипп распорядился восстановить на Вандомской колонне в Париже статую императора Наполеона !

Алена Соболева

Если для вас это так важно. Наполеону после свержения власти Бурбонов в 1831 году установили статую на Вандомской колонне.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

в 1831 году после свержения Бурбонов в Вандомской колонне (парижской "колонне Побед" ) была установлена статуя Наполеона.

Виктория ....

Для мужчин вождение автомобиля как занятие сексом. Почти каждый думает, что он умеет это лучше других...

Андрей Белка

Вам видней! 🖼

Бахыш Исмайлов

Андрюша, мне известно, что на острове св.Елена умер не Наполеон. Император не покидал Париж...

Maximus Maximus

Установление статуи Наполеона на Вандомской колонне (после свержения власти Бурбонов).

Екатерина

Ох браво)))

Maximus Maximus

Кандидат исторических наук

Баба Яга

Установление статуи Наполеона на Вандомской колонне (после свержения власти Бурбонов).

Андрей Белка

Да. ___ Где край света? __ Два человека играли в шашки. Каждый сыграл по пять партий и выиграл по пять раз. Это возможно? -- Если пять кошек ловят пять мышей за пять минут, то сколько времени нужно одной кошке, чтобы поймать одну мышку? __ Как может брошенное яйцо пролететь три метра и не разбиться? __ Как можно поместить два литра молока в литровую банку? ___ Жду'с...

Виктор Меньков

Установление статуи Наполеона на Вандомской колонне (после свержения власти Бурбонов).

Елена Трущенко

Установление статуи Наполеона на Вандомской колонне (после свержения власти Бурбонов).

Вн
Внезапно

Установление статуи Наполеона на Вандомской колонне (после свержения власти Бурбонов).

Николай Филиппов

Установление статуи Наполеона на Вандомской колонне (после свержения власти Бурбонов).

Наталья Августовская

установление статуи Наполеона на Вандомской колонне (после свержения власти Бурбонов)

Тима Аскенов

ываыва

M*
Madam *****(Москва)****

после свержения власти Бурбонов установление статуи Наполеона на Вандомской колонне

Андрей Белка

Да!