Зоя Иванова

Внук пошел в школу в Минске. В школе 14 первых классов: от 1"А", до 1"О". Вы такое видели?

Ответы
/.
/ .

слышали.сегодня утром в 7 часиков наблюдала парочку.братца с сестричкой.ей лет 6..портфель на локтях висит..ужасно огромный..ее практически не видно из за него.и братец лет 9..весь обвешан рюкзаками..но идет уверенно..крепкий малый значит..а она за ним хвостиком ..вот так сами дети в метро и добираются до школы..в такие классы.а у нас в селе не разрешают детям до 3 класса одним домой возвращаться.без родителей не отпустят .

Алексей Пигулевский

У меня у старшего был 8"п", я там преподавал... "академия исследований и путешествий" Единственная тогда экспериментальная площадка в России... До окончания довели... Кто - в МИФИ, кто -куда, мой - в МАТИ... "школа выживания Виталис Виталия Сундакова", на её основе было. А так - центр образования "Царицино № 548"

Игорь Новиков

Печально! Замечено, что при подхода катаклизмов или ухудшения условий проживания начинается усиленное размножение, может это не касается людей. В довоенной Германии поощрялось иметь внебрачных детей, государство взяло на себя полное содержание этих детишек, были целые комбинаты.

Наталия Вершинина

Не только видела. но и работала. В школу, куда пришла работать и привела дочь в 8 класс, было 6840 учащихся, 310 учителей, 11 завучей, сама школа 8000кв. метров., г.Волгодонск,Ростовская обл. Классы по параллелям были от А до Я. Этому только радоваться надо!

Зоя Иванова

Радуемся. Главное, на первых порах-не заблудиться!

Наталия Вершинина

К этому быстро привыкаешь, Через неделю будете, как у себя дома.

Зоя Иванова

спасибо

Наталия Вершинина

Успехов вашему первоклашке! Друзей, мудрого учителя! А ему желания учиться и здоровья!!! Вам терпения! С началом Нового учебного года!

Зоя Иванова

И Вам всего наилучшего!

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это 14 параллельных классов с одинаковой программой. Просто в наше время количество детей в школе такое огромное, что их приходится распределять (для лучшего руководства) по нескольким классам 🙂

1S
190 Super Joke

Это свидетельствует, что в области образования Белоруссия проводит политику укрупнения и централизации - по сути, это всего лишь печальные последствия ОБЪЕДИНЕНИЯ (!) нескольких школ в одну...

Зоя Иванова

ошибаетесь, все школы функционируют

1S
190 Super Joke

..демографический взрыв?...

1S
190 Super Joke

??? ..демографический взрыв...???

Зоя Иванова

просто, это район проживания многодетных семей в Минске

1S
190 Super Joke

А что, в Минске многодетным семьям ВЫДЕЛЕН СПЕЦИАЛЬНЫЙ (!?) район???

Зоя Иванова

выделен район для новостроек

Валерий Волков

В России вряд ли?( Не смотря ни на какие ухищрения Путина, со всякими материнскими капиталами.( Когда страной руководят воры, веры в жизнь, и желания жить, у людей не прибавится.(

Сергей Демидов

Спросите людей которые сотворили такую систему отбора .Каким циркулем они распределили детей :деревянным , социальным ,интелектуальным или начальным (нахальным)?

Зоя Иванова

по месту жительства

Сергей Демидов

По счетам расходов удовлетворяющих быт за счёт работы(времени жизни зависимых людей поставленных на счёт на им выгодных условиях).

Ли
Лифтёр

Только в страшном сне можно увидеть школу размером с МАЗ. С другой стороны - молодцы Белорусы. Рожают! У нам в Москве многодетные только цыганье и хачи с азиатами.

Инна Воронина

Это говорит о высокой рождаемости в Беларусии. А следовательно люди уверены в будущем. Вспомните 90-е, когда у нас резко упала рождаемость... Дети - это хорошо!

Sei Stets Du Selbst

Школы сокращают и сносят. Больницы кстати тоже. На их месте строят церкви для сирых и убогих. Стране нужны дураки. Управляемое стадо выгодно власти.))

Виктор Селенков

Нет, мне более чем 1"М" в литовском Снечкусе (ныне -Висагинас) видеть не приходилось. Слышать тоже. Внуку очень повезло, - другой такой школы не найти

Зоя Иванова

МУРАВЕЙНИК

Виктор Селенков

Представляю и..... удивляюсь

Зоя Иванова

ПРИХОЖУ ЗА ВНУКОМ В СТОЛОВУЮ, А ТАМ СОТНЯ МАЛЕНЬКИХ ЧЕЛОВЕЧКОВ! ГЛАЗА РАЗБЕГАЮТСЯ!

Виктор Селенков

Чудо. Представляю и прихожу в состояние восторга!!!!!!!!!!!!!!!!

Ветер Северный

Нет,но,,Батьке,,видней а по сути,перегружены дети в школе,надо или ,,школьные годы,,увеличить или сокращать программу обучения...так думаю.

Нина Бурик

Я работала в школе , где было 25 первых классов ( 1985год, г. Волгодонск, город , где весь мир строил завод гигант "Атоммаш" и многое другое

Кто Тут?

Ну просто значит школы очень большие.как бы логично, да? Если на город 1 огромная школа - то там будут стопицот разных букв.

Зоя Иванова

не, у нас много школ

Валентина Власова

Лично мне не приходилось!А, Б, В,Г .Это было самое большое количество деток-первоклассников на моём учительском пути.

Зоя Иванова

А у нас вот так... 500 первоклассников в школе

Валентина Власова

Это всплеск рождаемости! Естественно,не от плохой жизни! Это же просто здорово!

Александр Пивоваров

Демографический всплеск или одна огромная школа на о-о-очень большой район столицы ))) Я бы тоже удивился искренне)))

Ирина Белова

НЕТ...НО Я УЧИЛАСЬ В 1 "з" это был Ленинград....новостройка....и всего 1 год, потом новую шк построили..., но ОООО-круто

Александр Тихонов

Нет. Но у нас в селе в 1947-м было три первых. и это там, где населения не насчитывалось и пять сотен человек.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Нет...неужто такое может быть?....Просто Китай какой-то.... а может в каждом классе не больше 10ти человек?

Зоя Иванова

ЕСТЬ ТАКОЕ, ПО 35 ЧЕЛОВЕК

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Вот это называется "демография"....