Александра Евдокимова

Здравствуйте! Скажите пожалуйста эякулят собирается только при первом семяизвержении?... или при последующих тоже??

..Я сдавал спермограмму и когда получил результат... заметил, что подвижность сперматозоидов А+В составляет 20%...это маловато для естественного зачатия Но я вспомнил что при сдаче спермограммы мне выдали баночку и когда я собирал эякулянт, то я 3 раза в подряд эякулировал в одну баночку с промежутком пару минут!
Скажите пожалуйста эякулят собирается только при первом семяизвержении?... или так как я сдал спермограмму то это неправильно?
Обьем 3 мл. прогресивность (а+в) 20% в 1 мл.

Елена Копаница

эякулят собирается только при первом семяизвержении, при этом воздержание до сдачи анализов 3-5 дней. 2 и 3 порция негативно повлияла на результат, лучше пересдать, чтобы на руках у Вас были реальные показатели