Татьяна

послед

Может кто знает, по каким причинам у многих женщин плацента приростает? В интернете смотрела.. там ничего нет.. у меня у мамы со мной так было.. почему ей не сказали. Мне рожать скоро, а я часто стала принимать темплые ванны.. т. к все болит а так хоть расслабляет.. может ли это как то повлиять? очень беспокоит.

Иван Емельянов

Это крайне редко встречается. Причины различные, редко - инфекции, чаще - воспаления, кровотечения до этой беременности, кесарево сечение в прошлом, а также предлежание плаценты в предыдущих родах, аборты и выкидыши. То есть нарушается баланс ферментов между маткой и плацентой, ворсинки хориона начинают врастать в стенки матки.
Ванны же полезны во время беременности при нормальной температуре воды и если ваш врач по какой-либо причине не против них. Никакое приращении плаценты принятие ванн не вызывает.

Антон Дворников

на счет приростания не в курсе, но ванны мне врач запретила строжайше

Евгений М

мне пояснили.. что ванна горячая причина.. и таблетки сохр берем ведут к этому...

Ирина Журавлева

Мне ванны тоже запрещали