Александр, Н.новгород

Уход западных компаний из России это радость или горе?

–20
Ответы
Кот Кот

Первое.. Хотя хотя мне кажеться что иногда зря в России расстрелы отменили
Сейчас посмотрел ролик
Новый пащик с завода это жесть. Похоже там реально дебилы на производстве

Александр, Н.новгород

"у Украины много больше живой силы" - Нет ни какой живой силы на Украине, там только НАТО. 🤷‍♂️ Не поддавайся западной пропаганде, они всё врут!

Кот Кот

А сделать автобус нормальным могу даже я сделать так что неподкопаешься при минимальном бюджете прям смешном бюджете
Я когда вагоны собрал это был заказ два состава я их делал с нуля без чертежей и инструкций.. И у меня вот такого там небыло.. Там даже проводки небыло видно ибо я 5 дней ходил и продумал каждую деталь проводки все променял все сделал. Привести этот пащик в человеческий вид вопрос трех недель с полной отладкой производства с тех документацией ещё две недели.. И все вот всей этой парнография там и близко небудет

Александр, Н.новгород

Понял, ты практик! Как освободим Украину, будешь главным конструктором!

Кот Кот

Ооо это я люблю..

Галина

двояко ,радость ,не будут надеяться на торговцев , что продают вся и всё , а свое выпускать будут и на рынок международный свое продавать будут.а горе, что время упустили .

Ма
Машынька

Я за сникерс, ботокс, сумку и помаду страну не торгую. Уходят - Слава Богам! Все создадим свое! Чистое! Без их добавок, нас отравляющих.

Александр, Н.новгород

Машынька, я тебя люблю!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

горевать нужно не по поводу ухода, а по поводу того, что за ущерб от него никто не отвечает.. просто так получилось.. рулим дальше

Александр, Н.новгород

тоже верно!... но мы честно хотели строить капитализм!)))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну тогда че мы удивляемся и горюем

Александр, Н.новгород

Вот и я об этом!!! 😀

Уральская Рябинушка

И ни радость, и ни горе. Это-временное явление. Всё вернётся на круги своя. Устаканится обстановка, и всё будет по-прежнему.

Александр, Н.новгород

"и всё будет по-прежнему." - сильно сомневаюсь...

Уральская Рябинушка

Ну, с некоторыми изменениями. России без других государств невозможно, так же, как другим государствам без России-факт.

Уральская Рябинушка

🤝жму, за солидарность

Мишенька

Они почти все вернутся. Лишь бы нашим хватило ума поиметь с этого выгоду, да чтоб немалую.

Наталья Демешина

Дураки...где они ещё найдут рынки сбыта...Байден и ЕС рубят сук на котором они находятся...!

Наталья Демешина

Но амбиции превыше всего...как это Россия начала выступать? Пусть мне будет хуже. но поставим её опять на место униженного...НЕ ДОЖДУТСЯ!

Валерий Герасимов

Куда они,НАХЕР,денутся!!!!!...Они что - совсем дебилы???...Такой рынок Китаю просрать!!!!!

Ол
Ольга*

А они не хотят уходить, хотят остаться,, но их давят сверху.Они ищут выход

Александр, Н.новгород

Кто ищет, тот всегда найдёт!

Ол
Ольга*

Найдут, замутят с азиатскими компонентами производство

Ан
Анастасия

Это пофиг, единственное о чем жаль, так это о потерянных рабочих местах.

Ан
Анастасия

Да это не важно, потому как поняла, что если сейчас напишу, что не на заводе у станка, то вас это не устроит.

Александр, Н.новгород

Да, ладно... все профессии хороши!

Александр, Н.новгород

Я же понимаю, что Вы не просто так говорите, а болеете за державу!

Ан
Анастасия

Тут согласна.

Александрович

Это как с вашей жил площади и коммунальной кухни съехали арендаторы.

Серафимка

Великое счастье. Столько возможностей для саморазвития!

Александр, Н.новгород

Это точно!

Инна *

Это встряска экономики, увы экономика импортозависима

Инна *

Практически всё предприятия зависят от импорта тех или иных компонентов

Суссанна

Пусть будет им хуже, а мы продолжим работать дальше...

Андрей Андреевич

С одной стороны - горе, с другой стороны -мотивация

Татьяна Байганова

а почему сейчас они возвращаются? соскучились?

Александр, Н.новгород

Что, уже?

Татьяна Байганова

да сегодня читала в инете

Александр, Н.новгород

Дайте скидку

Татьяна Байганова

не сохраняю я хотя иногда жалею об этом почитала и дальше смотрю

Александр, Н.новгород

Это про Ашан наверное... Но у нас его нет, или далеко

Татьяна Байганова

нет было написано многие фирмы запада

Александр, Н.новгород

Да, ладно... верю!

Раиса Бобкова

Раньше обходились без них и теперь обойдёмся ..

Александр, Н.новгород

Канэчно!

Аркадий

Будем, как Африка.

Раиса Бобкова

А как там, много пескам жара?

Александр, Н.новгород

Аркаша, эмигрируй, если замороченный... ))))

Аркадий

Поздно.

На
Ната

ну пора и свои аналоги развивать или создавать

Io
Iosef

... придут другие...свято место пусто не бывает..

Галина Осташко

Это просто факт, требующий принимать меры