Татьяна Воронова

почему люди стали эгоисты?

Ответы
Александр Чернов

Люди ничем и никем не становятся! Они такие, какие их создал Господь! Создал, напортачил, решил исправить - а они не поддаются! Эгоисты, правдолюбцы, подлецы, негодяи, завистники, обманщики, льстецы, обояшки, добряки, хамы, красавцы, уроды... Такие, какие есть и ничего тут ни прибавить, не убавить...

Татьяна Воронова

да вы правы но как исправится

Александр Чернов

Никак... Уж если Он не может за столько лет, чего уж нам говорить... С Наступающисм! 🍷

Татьяна Воронова

и вас тох

Vladimir Petrenko

Моё мнение люди всегда были эгоистами. Конечно, Как закалялась сталь "Что бы не жёг позор за подленькое прошлое!" Есть классный афоризм "своя рубашка ближе к телу" когда-то я сдавал экзамен по философии отвечу только конкретно .. это моё личное мнение vnpetrenko@mail.ru

Татьяна Воронова

за плохое каждый наказывается

Vladimir Petrenko

НЕ понял?

Татьяна Воронова

причем подлость

Vladimir Petrenko

Вы про Николая Островского! Эгоизм---перерожденная черта человечества

Ирина Тулякова

это всегда так было, просто мы не жили в то время и не помним как жили наши бабушки, а если вспомнить в детстве как бабушки сидели на лавочке, а мамы наши бежали с нами в детсад,на работу, и еще по дому все дела успевали делать

Валентин Ковалёв

Исчезли бараки и коммуналки, посёлки, пионерские, комсомольские и другие общественные организации, люди замкнулись в отдельных квартирах, заботясь только о личном благополучии, разобщённость отдалило их друг от друга...

Валерий Носков

Почему "стали"? Ведь это нормальное состояние, конечно, в разумных пределах. А как бы вы отнеслись к своему мужу, если бы он стал альтруистом и начал раздавать семейное имущество тому, кому, по его мнению, оно нужнее?

Бв
Бва

РОССИЯ.-Эх страна,где ГЕН ЗАСТОЯ!
Россия – в ТУНЕЯДСТВЕ весь ИСТОК!
Отравлен КОРЕНЬ РУССКИЙ,в гнили КОРЕНЬ.
Козёл отец,а мать умней чуток!!!

Елена Кармановская

Стали жить лучше, обеспеченнее, многодетных семей практически нет( зачем плодить нищету) и вырастили поколение эгоистов.

Татьяна Воронова

вы правы

Василий Ионин

Вам просто не повезло, по видимому, количество эгоистов, я думаю, одинаково всегда, как, впрочем, и альтруистов

Сергей Миних

поняли ,что уже не социализм переходящий в коммунизм а быть щедрым про капитализме -неблагодарное дело.... 🙂

Людмила Буракова

Эгоистов всегда было больше, чем альтруистов. А тут еще и последние тенденции в воспитании наложились...

Татьяна Воронова

да надо менять методы воспитания

Виктор Мурга

Это основное условие для модели общества потребления. Которую кое кто пытается реализовать в России.

Татьяна Воронова

да надо избавляться от зла

Жарык Батур

О удобств , от незнания, что такое настоящая трудность - от цивилизаций .

Sergey Bratcev

В капиталистическом обществе только так можно выжить. Каждый за себя!

Татьяна Воронова

один в поле не воин

Sergey Bratcev

Правильно! Потому нас и разобщают.

Cергей Суровцов

Они ими и были , просто в данный момент об этом не стесняются говорить.

Олег Тарасенко

Их воспитали матери-эгоистки! Такие женщины несчастны и одиноки!

Владимир Владимир

Почему стали!))) эго , это первое, что рождается с человеком!))))

Сергей Чиров

трудное детство плохое воспитание плохая наследственность

Сергей Чиров

пришли к истине

Татьяна Воронова

каждый сам за себя

Сергей Чиров

у каждого свой путь

Татьяна Воронова

своя жизнь и мы должны радоваться этому

Сергей Чиров

согласен

Юлия Пак

Они ими и были, просто не было необходимости его проявлять.

Кулаш Дусейнова

даже страшно об этом подумать очень много сейчас эгоисты

Татьяна Воронова

стали жить скучно

Татьяна Воронова

надо быть откровенным

Алёна Травкина

И слава Богу. Наконец-то уходит оголтелый коллективизм.

Татьяна Воронова

причем это

Алёна Травкина

При том. Надоело до судорог строем ходить и из-под палки заниматься чужими делами. Чужими, а не своими.