Л.....

Вот я сегодня изготовила масло из сирени,а вы что хорошего сделали?🤗

Ответы
Терентий Филатьев

И как оно делается? я тоже сделаю. Я приготовил рулетики из лаваша. Начинка творог, морковь, корица и немного мёда. Очень вкусно

Л.....

Здорово.Прочитайте в ответах или можете все подробно найти в инете

Терентий Филатьев

Так и сделаю

Десант

А я усовершенствовал рычаг сцепления на мотоблоке, а то всегда держать его при рабьоте устаёт рука, теперь фиксируется.

Л.....

Молодчина

Леонид Мельник

Вина из одуванчиов не пью, которые собрал не в эту, прошлую весну. Когда спешил на бал. Тогда все растерял

Л.....

🤔🤭

Алекс Венцель

Поделитесь технологией и какое количество сирени нужно для того чтобы получит один грамм такого масла?

Л.....

Прочитайте в инете или в ответах

Константин Сибирчи

А я охранял покой граждан города в течении 20-ти лет. Мало? Правительство считает мало, судя по пенсии.

Л.....

Удачи

Морское Око

А как изготавливать масло? Можно из любых цветов? Поделитесь рецептом пожалуйста🙏🙏🙏🙏🙏

Морское Око

Так это же супер. У Вас получилось👍 Вот я и прошу сказать какое масло Вы для этого выбрали? Как храните готовый продукт? Надо ли дезинфицировать тару в которой делается и хранится смесь?

Л.....

Обычное без запаха.хранить как масло .желательно дезинфицировать.

Морское Око

Подсолнечное рафинированное?

Л.....

Да

Морское Око

Спасибо 🙏

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Разобрала шифонер и поняла, что все нужно перешивать. Сижу кумекаю, что бы сделать креативненько.

Л.....

Удачи)

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Благодарочка

Владимир Ефимов

У нас ещё до сирени несколько недель. Из вкусной экзотики я делал сироп из цветков акации.

Л.....

Прекрасно

Борис Николаев

Впервые узнаю, что из сирени делают масло.... интересно съедобное...

Л.....

Мне номер банковской краткий сообщить?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Закончил с красным я дипломом,
А мне: - Ты в интернете шаришь?
Работать можно прям из дома.
Попробуй хакнуть банк, товарищ!

Л.....

🧐

Л.....

)

Л.....

🤔

Александр Емельянов - Женат

.....молодец " Л "....почитал способ прриготовления...?? восхищён !!!!

Л.....

Можно еще водкой залить..только взять белую простую сирень...хорошая настойка для натирания суставов и т.д...

Александр Емельянов - Женат

...и ЭТО - читал....!!!!

Л.....

☺️

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Улугбек

Уже?! Наша сирень ещё не зацвела...💁‍♂️🤭

Л.....

☺️

Ин
Инна

Обработала 3 цветочных клумбы, плсадила грядку клубники.

Л.....

Прекрасно

Ин
Инна

😁

Брунгильда Анжуйская

Сшила сумку из старых джинсов. РасскАжете рецепт масла?

Л.....

Цветы необходимо собирать в лесопарковой зоне или за городом — подальше от промышленных зон и пыльных дорог.
ПОНАДОБИТСЯ
свежие цветки сирени
любое растительное масло без выраженного запаха
1-литровая банка с крышкой
чистая марля
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Аккуратно отдели мелкие цветки от стеблей, наполни ими банку.
Подогрей растительное масло до 40 градусов и залей им доверху цветы в банке.
Закрой емкость крышкой и дай настояться 2 дня.
Процеди масло через марлю, хорошенько отжав лепестки сирени.
Снова подогрей масло и добавь свежую порцию цветов, дай им настоятся.
Повторяй процедуру, пока не получишь достаточно ароматное масло.
Таким маслом нужно растирать лоб и виски при мигрени, ознобе, массировать больные суставы при ревматизме и других болезнях органов движения. Попробуй добавить это средство в крем, лосьон, шампунь и кондиционер — ты обогатишь косметику тем самым чарующим ароматом и ценными веществами.
Сегодня современные травники по-прежнему используют масло сирени для лечения сыпи, солнечных ожогов....
Такое масло лечит бронхит, простуду, ангину, грипп, используется в ингаляциях. Сирень снимает стресс и всевозможные нервные расстройства, повышает половое влечение у женщин и мужчин.
Масло из цветков сирени улучшает состояние при варикозном расширении вен. Для этого делают примочки и компрессы на ночь из пропитанных маслом хлопковых салфеток, сверху оборачивая их пищевой пленкой. Особенно эффективны эти процедуры в комплексе со специальными упражнениями для сосудов.

Л.....

)

Евгений Брунеткин

проснулся

Брунгильда Анжуйская

Молодец, Женя!

Владимир Ольшанский

А я поставил настаиваться самогон на кедровых орехах...

Л.....

Тоже хорошо

Де
Дерсу

И что, теперь на сиреневом масле уже картошку жарят?

Л.....

Шарик,ты балбес.

Де
Дерсу

Саму в капусте нашли, аист уронил по дороге.)))

Л.....

Вот тебя то точно уронили..если у тебя логики нет и задаешь такой вопрос.

Де
Дерсу

Ну не жопу же маслом мазать..

Константин

Сегодня пока только кофе)) Масло из сирени? Это как?

Л.....

Погуглите или прочитайте ответы

Евгений Во-Ин

да.... а может проще и лучше варенье купить или мёд?

Л.....

О чем ты мелишь

Евгений Во-Ин

не не... простите.. я вообще мимо проходил..

Eduard

Это когда в подсолнечное масло окунают сирень?

Л.....

Почти)