Δυ
Δυσφορέω

Всегда уступаете место пожилым людям в общественном транспорте? (А то, знаете, встречаются личности, которых это оскорбляет. Мол, я ещё не старый/старая.)

Ответы
Александр Шебалин .

Да,и такое бывает.Я вот тоже вроде не старый,но вид выдаёт.Попал в аварию,и после массы операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие года я помню исключительно,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно тоже раньше знал неплохо,т.к.спокойно и не глядя с ним работаю(видно автоматически),нахожу всё и вся.

Вячеслав Решетов

всегда, ну смотря как преподнести это, "садитесь пожалуйста"... кто - то может и сказать... да нет я постою, уступим другому пожилому значит, все зависит от воспитания или генов)))

Алексдр Миронов

Во - первых, это глупое суждение, во - вторых, не уважение к старшим и, тем более пожилым людям и, в - третьих, я в транспорте не езжу, так как я инвалид!

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Когда как, когда как. Когда себя хорошо чувствую, могу уступить, а так здоровые, пшли нафиг, пусть стоять, мне тяжело стоять и держаться за поручни

Галина

совершено верно ,смотря как предложить .ВСЁ дело показать что предлагаешь с уважением ,ни один и ни одна не откажется ,опыт был большой .

Δυ
Δυσφορέω

Один социолог рассказывал, что студенты с Кавказа и Азии искренне не понимают, когда пожилые люди отказываются от помощи (причём порой с возмущением). Ведь у них по традициям это прежде всего не помощь, а проявление уважения.

Галина

У них с детства прививается уважение к старшим , потому и не понимают тех ,кто отказывается сесть на предложенное место .

Я Счастливая

Уступаю, но не всегда. Бывает, что сама очень уставшая или болит что то, да и не девочка уже, большая часть пассажиров моложе меня

Mihail Kiranow

Я слышал ещё одно объяснение тому, что старые люди отказываются сесть, когда им уступают место. Потом встать очень трудно.

Δυ
Δυσφορέω

Да это и не только у старых.)

Mihail Kiranow

Бывает, что стоять легче, чем потом встать с сиденья.

Александр Кравченко

Уступаю, если не хотят присесть,отхожу в сторону. Родом со средней Азии, приучен с молоду к уважении к малым и старым.

Познавший Тьму

ой, я когда молодой был, уступил , вот я тогда услышал, я еще тебя перестою и все в этом духе))

Аптер Пётр Яковлевич

Странностей много,но конечно уступаем если явно видно,что человеку трудно стоять

Aleks Sh

нет не всегда вернее не всем.. неграм хер уступлю.. пусть их выб'ядки им уступают

Зиннур (Октябрьский)

Общество утверждает, что надо прежде всего бороться за свое место в жизни.

Ан
Анастасия

Я не уступаю прям специально. Я просто всегда в транспорте катаюсь стоя.

Александр

и я тоже.

Майя Петрова

Я сама пожилая. Молодежь часто место уступает. Я не отказываюсь, сажусь

@ Лина @

Всегда уступаю, но некоторые мужчины не садятся, считают неправильным.

Светлана Васильева

бабушки и дедушки так далеко не идут,но если есть возможность уступаю

Леонид Музафаров

Я редко присаживаюсь даже если места есть, только если очень устал.

Евгений Довбня

Я на общественном транспорте не езжу. Или на машине или пешком.

Наталья

Всегда. Не было ни одного случая, когда кого то бы оскорбило.

Валерий

Мне вот недавно уступили первый раз в жизни. Был возмущен.

Δυ
Δυσφορέω

А как лучше? Спрашивать?

Валерий

Не знаю

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю за ответ.