Наталья Егорова

Понедельник ! Сегодня жители Земли в союзе с архангелом Михаилом ! Что ещё знаете о Михаиле ?

Ответы
Воронин Юрий

"Денница, дерзнув восхитить подобие (т. е. свойства) Святыя Троицы, уготовал себе трон, чтобы вознестись на нем превыше трона Божия (т. е. склонил, отторгнув от Бога, часть ангелов, которые суть престол Божий, дабы сделать их своим престолом и принудить прочих ангелов присоединиться к Деннице); как только стал он осуществлять свой нечистый замысел в духовном мире, то потряслись небеса, поколебались ангелы ( дословно: закружились); не поддержи их Михаил-архангел могучим гласом своим к сопротивоборству ( единодушных с ним ) словами: "Станем добре, станем со страхом Божиим", не предвари он сказать сих слов, утвердивших единодушных с ним, - единый Бог весть, что могло бы тогда произойти с небесами небес; единому Богу то известно. По гласе же Михаила-архангела очутился ( дословно: остановился ) Денница в бездне ада вместе со своим проклятым троном; говорим: вместе со своим оскверненным полком." / "Посмертные вещания преподобного Нила Мироточивого Афонского" /

Наталья Егорова

Вот потому и занял Михаил место мятежного Люцифера !

На
Наталья

Это неправда) Архангел Михаил - это Иисус в нынешнем положении на небе. Архангел - т.е. главный ангел. А теперь скажите мне: разве ВСЕ ЖИТЕЛИ ЗЕМЛИ с ним в союзе? Посмотрите на то, что происходит в мире, что творят люди!!! Иисус не может быть в союзе с делающими зло.

Наталья Егорова

Архангелы до христианства уже были ! А почему зло допускает Ииусус ?

На
Наталья

И Иисус БЫЛ до христианства. И зло допускает НЕ Иисус, а Бог. Бог - это Тот, кто всё создал. Даже Иисуса. Допускает зло, потому что на то есть ВЕСКИЕ причины. Но так будет не вечно. Скоро он наведёт порядок на земле: зло будет уничтожено.

Наталья Егорова

Спасибо.

Галина Зацепилова

«Архангел Михаил» может означать: «Старший посланник, наделённый полномочиями Эля», или «Старший полномочный посланник Эля». В контексте Ветхого Завета Михаил — старший посланник Всевышнего, и защитник народа Израиля.
СПАСИБО ЗА ВОПРОС!!!

Ѻлегъ

прообразом архангела Михаила является древнеарийский бог Митра, который в свою очередь одна из ипостасей древнероского бога Ра ( Ра-М-Ха бог Солнце, Создатель)

Наталья Егорова

Спасибо.

Ѻлегъ

не за что 🙂

Юрий Никишин

с него начнется , более правильно продолжится династия Романовых в России, осталось 4 года подождать и возродится монархия.

Наталья Егорова

Это интересно ...

Юрий Никишин

тут немного осталось, подождем. он уже в России...

Nfnmzyf

Архангел Михаил — один из высших ангелов, принимающий самое близкое участие в судьбах Церкви, вождь небесного воинства

Наталья Егорова

Конечно, так !

Nfnmzyf

спасибо

Андрей Фф

Не все жители Земли в союзе. Только четверть. У других другие друзья. Как то вот так получилось.

Наталья Егорова

Ну да, есть ещё и Люцифер и его братия. Вы это имеете в виду?

Андрей Фф

Да нет. Мусульмане, буддисты, язычники и т.д.

Наталья Егорова

Конечно же.

Андрей Фф

Ну вот, разобрались.

Владимир Лунев

Людям работать и жить надо,а не думать про всяких архангелов и забивать головы глупостью.

Наталья Егорова

Значит, в ангелов вы не верите. А так во что то хочется поверить!

Владимир Лунев

Верьте в семью,детей,внуков.Помогите им,поддержите,дайте умный совет.

Наталья Егорова

Может денег на очередную Мультиварку дать ?! Это проще всего.

Владимир Лунев

Не думаю,что они у вас лишние.Есть и другие виды помощи и поддержки.

Анна Король

Один из высших ангелов,принима.щих самое близкое участие в судьбах церкви.

Саин Ташмаганбетов

Что Михаил Горбачев падла развалил союз,гореть ему в аду

Наталья Егорова

Что было, то было.

Виктор Сумашевский

мой сын, возможно зять, кстати отец, я их плохо знаю

Ольга Сафонова

Хороший союзник, но союзит всех по разному)))

Наталья Егорова

А ведь считается заступником справедливости !

Ольга Сафонова

Справедливости столько, сколько людей!

Наталья Егорова

Увы ...

Ольга Иванова

Сегодня архангел Михаил наш покровитель ?

Наталья Егорова

Да, понедельник связывают с Михаилом.

Rei Malberg

Тот еще союзник ))))))))) простите за шутку

Наталья Егорова

видать от нас он отвернулся ))))

Rei Malberg

А мы сами не оплошали ? ))))

Наталья Егорова

Ещё как оплошали , а все же на ангела надеемся. Хотя можем в этом и не признаваться.

Валерий Калинин

кто такой архангел Михаил- просвятите

2S
200 Super Joke

В ЛЮБОЙ-КАЖДЫЙ (?!) "...понедельник..." ???

Наталья Егорова

Понятно, что Ангел везде и всегда. Просто встретила такую информацию, с привязкой ко дням недели тоже. Может она и спорная. Да и не это главное.

2S
200 Super Joke

Да, это надо, конечно, УМУДРИТЬСЯ (!), так длинно НЕ (!) ответить на простой и ясный вопрос...)))) 😄

Наталья Егорова

И вам , и мне делать то нечего. Если только вам скрываться за аватаркой, а мне коротать день.

Sasha Sinelnikov

Главнокомандующий в загробном мире.

Наталья Егорова

Можно и так сказать.

Пушкарев Александр

Хранитель (главный при входе в РАЙ ) ?

Алексей Новоселов

А не он с гаврилой ворота охраняет?

Наталья Егорова

А ворота то разные охраняют.

Алексей Новоселов

Че правда? Я думал там одни которые вверх, а которые вниз те всегда велкам

Алексей Новоселов

Везде блин фейс контроль

Виктор Оборин

Если о Горбачёве, то кое что знаем.

Наталья Егорова

Да уж, ангел во плоти получается Миша Горбачёв.

Виктор Оборин

Натуральный предатель.