Валентина Хювенен

Вопрос мужчинам: как вы относитесь к известию о появлении в вашей жизни ребенка? Что это: неизбежность, радость или беда?

Ответы
Вл
Владимир

Типично женский вопрос, и варианты ответа. Все потому, что женщины не видят никакого другого предназначения человека, как родительство. Так вот, это не неизбежность, и не радость и не беда. Но это и не необходимость. Все зависит от человека, от его социальной позиции и степени соотношения интеллекта и инстинктивного начала. Если что-то не понятно, говорите, уточню свою мысль.

Вл
Владимир

Пусть Вас это не огорчает, но работа референтом не стоит того, чтобы считаться значительным достижением. Художества - ну пусть это будет достижением, но честно говоря, тоже не "хай-фай". Прошу правильно меня понять, я не стремился принизить ваши достижения как в ваших глазах, так и в моих. По моему мнению есть другие цели в жизни человека, и соответственно степень их "освоения", если так можно сказать.

Валентина Хювенен

Работе референта предшествовало филологическое образование, огромная любовь к литературе и русскому языку, что, впрочем, не помешало, а, скорее, помогло мне изучить иностранные языки и продолжить свою карьеру (именно так!) в иностранной компании, выступая на стороне этой компании и этой страны, Если Вы считаете, что женщины должны совершать более заметные достижения, ровняясь в некоторых областях с мужчинами, то я - категорически не согласна. Возможно, мое мнение несколько изменилось оттого, что я много лет живу в другой стране, В России вообще многие понятия искажены и, простите, женщинам здесь живется намного хуже, чем им же в других странах, И, простите, давайте прекратим нашу полемику, потому что я не люблю непродуктивных диалогов

Вл
Владимир

Ну это смотря что считать продуктивностю в диалогах. Не хотите продолжать диалог - не продолжайте. С языковеденьем разговор отдельный, литература же - это вообще, по моему мнению - попытка завернуть горькую пилюлю в сладкую оболочку, и по нынешним временам многого не стоит. Опять же, пусть Вас это не обижает, это мнение относительно литературы, а не относительно Вас. Я не сужу о социальном статусе женщин с позиций национальных, мой подход к оценке этих явлений лежит в области философской, т.е. в предельных категориях.

Валентина Хювенен

Я Вас благодарю, что уделили мне так много времени и пытались мне что-то объяснить из моей жизни. Всех Вам благ и желю Вам найти единомышленников, ценных, по Вашему мнению, в "нынешние времена", Всего доброго

Вл
Владимир

Вы считаете, что у меня нет единомышленников? Хочу разочаровать Вас - таки есть, хоть и не много.

Александр Медведев

1) неизбежность (особенно, если уже известно, что он появится); 2) волнение (за жизнь женщины, которая рожает); 3) озабоченность (); 4) радость (я - смог...); ... и т.д. беда в том случае, если ребенок - не нужен... и это - страшно...

Валентина Хювенен

Согласна с Вами целиком и полностью. Спасибо за откровенность и прекрасный ответ

Юрий (Челябинск)

ситуации бывают разные, но в конечном счёте знать что есть твоё продолжение и иметь возможность помочь ему стать достойным человеком - это очень важно

Макс-Сэча Портнов

полюбову радость разве может быть другой ответ просто это тот плюс из за которого снова охота жить дышать, ну вобщем вообще здорова))))))))))

Татьяна Ивченкова

Спасибо, что модераторы (или кто там распределяет вопросики) поставили меня в известность о том, что Вы спрашиваете у мужчин)))

Сергей Портнов

Все по разному к этому относятся. Что касается меня, то я испытывал особое чувство, не подходящее под ваши три опрелеления.

Эрнст Ястребов

если неизбежность становится тяжкой ношей отчуждение от себя означает духовную смерть,до радости ли здесь

Алексей Ткачук

Нормальный мужчина относится нормально. А идиот по идиотски.

Валентина Хювенен

Коротко и ясно! А самое главное - правильно! Спасибо Вам!

Сергей *

СНАЧАЛО РАДОСТЬ ПОТОМ НЕИЗБЕЖНОСТЬ И УЖЕ НА ПОСЛЕДОК БЕДА

Граф Дубровский

...Жизненная необходимость приходящая всегда неожиданно!

Se
Sergej

вы сами додумались до такого вопроса или кто подсказал?

Мила

Зависит от возраста! Ой я не мужчина! Но у меня два сына!

Аптер Пётр Яковлевич

Не могу ответить,потому,что не испытал этого чувства.

Валентина Хювенен

Ну, извините!

Аптер Пётр Яковлевич

Ради Бога

Михаил Пузян

Смотря в каком возрасте и при каких обстоятельствах

На
Наталия

.....ОТВЕЧАЕТ ЖЕНЩИНА : ЭТО НЕИЗБЕЖНОСТЬ !....).............

Александр

мне 23 было я был немного растерян в этот момент..))

Leksasha M

ЭТО ВОПРОС ПРО АВТО В СЕМЬЕ-А РЕБЕНОК-ДРУГОЕ

Валентина Хювенен

могли бы и поделиться

Leksasha M

ДА ИЛИ НЕТ=ДА ВСЕГДА РАДОСТЬ-

Leksasha M

ДА ИЛИ НЕТ=ДА ВСЕГДА РАДОСТЬ-

Leksasha M

ДА ИЛИ НЕТ=ДА ВСЕГДА РАДОСТЬ-

Валентина Хювенен

Спасибо! Замечательный ответ!

Вадим Пряников

я слышал это дважды! и рад этому до сих пор!!!

Борис Афанасьев

огромная радость и счастье если моя кровь

Игорь Резниченко

да пусть хоть каждый день рождаются