Роберт

Что то нам в школах плохо объясняли про свойства чисел и бесконечности. Про их связь... Если запись числа 1/3 в десятичном виде представляет из себя бесконечность - то может нет бесконечностей ? А есть только разные представления ( системы исчисления ) о ней ? И любая бесконечность - есть какое то загадочное число загадочной системы исчисления? Как бесконечная прямая - "конечна" в окружности , а бесконечная плоскость - "конечна" на шаре ...

Ответы
Wladimir Wladimir

если попытаться точно измерить размер любой реальной вещи (детали), то никогда не получим круглое число. только бесконечное

Роберт

Может квантовость (конечность, предел измельчения)- есть одно из основных свойств природы? Тогда сегодняшняя математика становится, действительно несуществующей наукой, оторванной от жизни. Математика с существующими, реальными, имеющими счет точками.

Wladimir Wladimir

Я так понимаю, что практики измельчили природу до бозона, а уже на измельчение бозона у человечества средств нет.
Тут теоретики сказали - Если мы "трогаем" бозон, значит можем его и разделить на милибозоны, а милибозоны - на микробозоны... и так аж до точки, у которой нет размера, есть только информация о ней.
Значит мир создан, и состоит из информации

Роберт

Мудрят они что то слишком. Не может частиц быть так много. Все законы природы просты и красивы.

Wladimir Wladimir

например, с помощью геометрии строятся реальные дома, механизмы...
А геометрия построена на точке, которую нельзя потрогать. мы только знаем о ней

Роберт

Не уловил связи. )

Wladimir Wladimir

понял: связи нет. Будем искать

Тетяна Телих ( Семенова) 🇺🇦🇮🇩

Логика присутствует но в 1826 году произошло то что изменило сущность вещей.

Роберт

Интересно , что ?

Тетяна Телих ( Семенова) 🇺🇦🇮🇩

Боюсь это на тонком плане... поэтому это нельзя описать