Сандал

постановка на учет машины с транзитами

Покупаю машину, старый хозяин уже 2 года ездит на транзитах с договором купли продажи. говорит что в птс не вписан. как оформлять машину, говорят что мы делаем второй договор купли продажи и я один уже с этими двумя дороворами еду в ГАИ а старый хозяин мне не нужен.. . и вот еще вопрос в течении кокого времени я должен сделать страховку и техосмотр

Колян Голубков

Верно - если покупаемый автомобиль на учет не ставился, то Вам нужны 2 ДКП - Вашего продавца с тем, у кого он купил авто, и Ваш с ним новый. ну и ПТС. По поводу сроков - С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы 1 день талона ГТО не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет. Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.

Сергей Сорокин

После регистрации вновь купленного автомобиля Вы можете ездить без ТО 30 дней, потом обязаны пройти. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др. ) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства

Оксана Вершенко

без страховки - ни километра... -это даже на транзитах, при перерегистрации и страхуй по ОСАГО, либо на день раньше цена практически одна в любой страховой компании, можно и на 3 месяца, если с бабками напряг.. . и только потом наступает срок (после получения номеров) для прохожндения ТО.. . где как, по СПб. - 20 дней, по закону 30