Николай Боронин

Я купил машину на транзитах. На учет не ставил. Могу ли я ее продать? или надо ставить на учет? почему?

Мария Рецкая

если успеете продать до того как истечет срок транзитных номеров то все норм, если не успеете то ставить на учет, иначе штраф... я вон еще до сих пор не оплатила... транзитники две недели вроде действуют!

Eкатерина Усанкова

Это Юридическая Ловушка. Т. Е. По закону можно (переход права собственности на авто не обязан регистрировать в гос органах, НО на практике в Гаи не регистрируют сделку без постановки на учёт авто. Вероятно это сделано, для уплаты налога с продажи ТС.

Светлана Пурыгина

нет не надо просто куплю продажу перепиши на нового хозяина и все.

Игорь Саванин

транзиты продлить можно

Светлана Коршикова

мне говорили надо ехать в мрэо и делать постановку-снятие с учета одной процедурой, те машина вновь будет снята с учета, но оформлена в гаи уже на вас, после чего делать куплю-продажу и новый владелец будет на учет ставить на себя