Инка Всесвятская

Ласточки разлетались, понимашь🤔 Ужель к дождю? 🙂

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Ласточки низко летают – к дождю. Старинная примета безошибочного предсказания осадков. Любимый образ поэтов-романтиков. Как это объяснить: благодаря ученым-биологам, орнитологам и энтомологам оказалось, что волшебства в этом предсказании нет, одна пищевая цепочка. Накануне дождя в воздухе повышается влажность, и крылышки мошек и прочих мелких насекомых, которыми питаются ласточки, становятся тяжелее, им трудно подняться до привычной высоты полета...

Виталий Мирошник

Кошка как-то на балконе поймала стрижа (не видел, как) и не знала, что с ним делать (питается только сухим кормом). Занесла в дом и положила на диван, придавив лапой. Другой лапой аккуратно прикасалась и отдëргивала, когда тот шевелился. Я осторожно его отнял, отнëс на балкон и закрыл дверь. Минут через пять стриж улетел. С тех пор Маркиза постоянно сидит на подоконнике и с широко открытыми глазами наблюдает за птицами, что ранее за ней не замечалось.

V/
V/S/G/

У нас надысь поливал..так что давление мошек к матушке земле придавливает ну и значится ласточки кушать ниже спускаются..А понижение атмосферного давления Вы надеюсь знаете к чему приводит..

Инка Всесвятская

Мы все учились понемногу)

V/
V/S/G/

чему нибудь и как нибудь..А.С Пушкин

Же
Женя

у нас 2 капли дождик был . просто ветер тучи нагнал и гром гремел и через 5 мин . все стихло и небо посветлело

Инка Всесвятская

Да уж, провокашечка

Же
Женя

да провокация

Юрий Лагун

Если ласточки и стрижи низко у земли это к дождю. Если высоко, к хорошей погоде.

Инка Всесвятская

Ага

Андрей

А почему они так летают знаете?

Инка Всесвятская

Естественно, можно подумать, вы одни учились в школе, гражданин😁

Андрей

И все же поясните гражданка Инка....дабы убедится в вашей компетенции.....

Андрей

Вот именно, кочить из себя всезнайку....

Гибадулин Владимир

Помню говорили, что если ласточки летают низко у земли - это к дождю.

Василий Калинин

Так, по прогнозам синоптиков, в некоторых регионах и снег налетали)

Инка Всесвятская

И градины.

Василий Калинин

Да уж, летали усердно)

Илья Буяхчев

лично я из екатеринбурга у нас тута весь май пекло было жостка😀

Инка Всесвятская

Уже прохладно и пошли дожди)

Илья Буяхчев

это да

Санёчек Я )

Нет 😁 они просто гнёздышко строят 😁 и избавляют нас от комаров

Владимир Фефилов

Значит лето наступило.. Ласточки прилетели.... И дождики были...

Бо
Боka

Перед дождём ласточки над землей летают. Там комары прячутся

Инка Всесвятская

Ага)

Бо
Боka

Ласточки живут на чердаке моего дома. Иногда отдыхают в метре от окна на кабеле. Пёрышки чистят, поют, меня не боятся

Валерий Воронов

У вас и ласточки есть? У нас давно их отравили и скворцов тоже

Вячеслав Чистяков

к дождю когда они низко летают, мошки садятся ближе к земле

Борис Толстошеин

ласточек нет...мы в лесу живем....ориентируемся по комарам...

Инка Всесвятская

Что вам пророчат комары?

Борис Толстошеин

дык...то же что и вам ласточки.....

Инка Всесвятская

Аааа, точно, забыла, перед дождем насекомые "пикируют", а ласточки за ними)

Борис Толстошеин

!!! ну во-о-о-от....ботанику учили!!!! Ура!...Свои в городе!!!

Юрий Лагун

Если низко к земле - к дождю. Если высоко - к хорошей погоде.

Gena El Cocodrilo

К цунами на малых реках центра России. А инки были в Перу!

Инка Всесвятская

Мигрировали🤷‍♀️

Gena El Cocodrilo

О как! Спасибо, не знал.

Ки
Кирилл

Может, но у меня просто серое небо, может будет дождь

Ал
Алекс

А у нас засуха, за месяц ни единой капли дождя. 😱

Инка Всесвятская

Аналочично, бедные растения

Ал
Алекс

Ага

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Это моя лягушонка в коробчëнке их распугала. 🤭

Инка Всесвятская

Следить нать за лягухой своей)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нееее! Это уже пусть мама за ней следит.

Валерий Рудаков

НИЗКО или Высоко летают-одно к дождю другое нет