Наталья Воронова

Туалет+душевой трап изолировала от ванной гипсокартоновой перегородкой. Узаканивать нужно как перепланировку? Вход-один.

Яна Никишина

Нет, это не несущая стена, можно забить и забыть!

Жа
Жаннета

если собрались продать то может и потребоваться

Владимир Столяров

Если в результате Ваших действий поменялся метраж ванной и туалета, и в последствии Вы собираетесь каким-либо образом отчуждать это жилое помещение (продавать, дарить, менять) и договор об отчуждении будете оформлять через нотариуса - обязательно вносите изменения в техническую документацию. Иначе нотариус не примет Ваши документы (по технической документации, которую он обязательно запросит, у Вас может не совпасть площадь помещения по сравнению с площадью, указанной в свидетельстве.
Если продавать не собираетесь, или будете отчуждать в простой письменной форме, то тогда изменения вносить никуда не нужно.

Nastya

Не вижу нужды в этом