Евгений Ниточкин

Можно ли сносить перегородку между туалетом и ванной?

Здравствуйте. Можно ли сносить перегородку между туалетом и ванной?
Вроде по жилищному закону нельзя сносить несущие стены, а про перегородки не сказано.
Написано ли в техническом плане (паспорте) , что перегородка это "перегородка"?

Оксана Гадеева

влегкую. она в 99.99% не несущая

Юлия Селезнева

Можно, только возьмите разрешение на перепланировку.

Олег Игнатов

И стену к соседям снесите.

Михаил Артемьев

только после разрешения на это действие.

Надежда Соколова

Да, это не несущая стена, но, при необходимости внести изменение в паспорт кв.

Владимир Богданович

В ЖК (где по поводу перепланировок говорится) нет разделения на несущие и ненесущие стены. Любые из них тронете-вот и перепланировка.
В техпаспорте не пишется, какой это вид стены. Но очень легко это понять-несущие рисуются намного толще ненесущих.
И мне ни разу еще не попадалось, чтобы стена между Т и В была несущей. (хотя, предполагаю, в старом фонде-который дореволюционной постройки, такое вполне возможно)
Регистрируйте перепланировку-и сносите на здоровье.
Или сносите тайком и сидите-молчите в тряпочку.