Максим Быков

Можно без согласования убрать перегородку между ванной и туалетом в панельном доме на 1 этаже?

Валерий Разгуляев

нет, надо с инженерами обговаривать и брать разрешение.

Алина Юдакова

Если впоследствии будете квартиру продавать - будут проблемы и придется выложить кругленький штраф, так что лучше изначально делать по закону, т. е. с внесением изменений в план квартиры в БТИ.

Елена Воронина

Лучше не стоит. Хотя в панельных домах восновном несущая каркасная система здания, несущая нагрузка приходится на колонны и несущие балки. Во-первых, незаконно, а во-вторых не факт, что эта стена не включена в состав несущей системы.

Антон Гомелько

Конечно, нет! Это называется ПЕРЕПЛАНИРОВКА жилого помещения ! 🙂

Мария Шведкова

для начала узнайте какие несущие стены, проконсультируйтесь у профессионалов какие последствия могут быть. в любом случае это будет перепланировка, ее нужно будет узаконить, чтобы в последствии не возникло проблем различного плана.

Марина Лаврухина

Боже упаси! Это невозможно даже в кирпичном доме. Никто не даст разрешения на перепланировку. Штраф за это очень большой!!!

Евгений Немчанинов

При условиях:
1. Вы не затрагиваете несущие стены
2. Вы не нарушаете коммуникации и вытяжку
можете объединять

Наталья Королева

может и нельзя, но все убирают.... я ещё не видела чтоб за это кому то по башке настучали