Ученик Доктора

Подскажите как избавиться от боязни сцены, и всех мероприятий связанных с большим количеством людей?

Ответы
Tata Savko

был у меня ученик - 8 класс он и сцены боялся да его туда никто и не пускал - заикался и к логопеду идти не хотел ... а у меня в классе правило - каждый обязательно будет ведущим ... когда настал его черед (мама мне звонит втихаря - спасибо - сам к логопеду попросился) ... учителя говорили, занимаешься бредом )) ... но уже через год он вел вечера школьные ... т.е. внешний вид у него и тонкий юмор ... вот так ответственность и невозможность увильнуть ... помогли человечку ... а у вас проблем меньше ... значительно

Галина Теплых

Не смотрите в зрительный зал. Найдите себе точку на противоположний от сцены стены и смотрите на нее, потом может быть осмелитесь и взглянете в зал, на своих зрителей!!! А лучше первое время выходить с коллективом - тогда не так страшно

Victor Ostroverkh

Начинайте петь, играть, выступать в узком кругу друзей. Почувствуйте себя увереным и расшипяйте этот круг. Выступая на сцене, пойте или исполняйте произведение обращаясь к кому-нибудь конкретно и ко всем одновременно.

Абдула Фрунзе

Я сам недавно переборол это, на вопрос не ответил бы, ели бы не был интересен, скажу тебе просто(скажи сам себе я же не умру, это мое будущее)и надо мной же не издеваться будут)вот так брат

Ученик Доктора

Понял, спасибо за совет. Приятного вам вечера!

Абдула Фрунзе

взаимно друг. Пиши в майл, если хочешь будущее себе, я тебе помогу стать актерам к примеру

Мила Я )))

Это Вам надо с психологом пообщаться.Эта боязнь в голове.Надо просто переступить через это.Не думать,как на тебя отреагирует зритель.Надо самому получить удовольствие от выступления

Юлия Ткаченко

Никак. Пройдет со временем. Просто возьмите себя в руки и представьте, что зал пуст и вы исполняете все для одного единственного человека, который верит в вас и вы ему доверяете.

Любовь Ларина

просто не думать об этом,играть на сцене так,как будто играете только вы один,и больше нет никого.и избавляться от своих страхов и комплексов!побольше уверенности!

Неонила Тушканова

Меня успокаивал микрофон.Но нет ни одного артиста,который не волновался перед выходом на сцену.Это всегда стресс.Но работайте с головой.Страх этот у вас в голове.

Полина Рашко

А если попробовать выступать сначала перед зеркалом,питомцем,друзьями?да неважно, лишь начать. Кроме того смотря перед какой аудиторией выступаете=)

Вадим ))))))))

широко используемая психологическая методика представлять всех голыми либо же в каких то глупых костюмах .. то что смешно не может быть страшным)

Маленький Наглый Гений

ну так как я с этим уже сталкивалась, могу посоветовать одно, мне лично помогает, я выхожу на сцену и представляю что никого нет, вот и все

Оксана Северная

этрог же кайф выступать паред людьми...чего бояться...ты можешь быцть осмян раз...,но это дает возможность их увидеть и исправить

Ирина Коротаева

Не бояться. Надо найти в себе кураж... И смело идти на сцену. Зритель такой же человек,как ты. Только не умеет,то что умеешь ты.

Айнура Нурпеисова

сама не сталкивалась с таким, не могу чего либо советовать)волнение оно всегда будет,а вот боязнь.........незнаю незнаю

Марина Тихомирова

пфффффффффффффффффф..а что вас пугает..спрячьте страх школьника на пионерском выступлении и--всё пройдёт.........

Елизавета Шестакова

подскажите как избавиться от боязни кушать, и всех городов связанных с большим количеством еды ?

Марзик Мустафаева

нужно выходить на сцену с этим страхом,с мыслями что вас ждут там)))страх исчезнет,со временем)

Белялова Фериде

работать над собой,быть в центре внимания и знакомится по больше с людьми.Раньше сама боялась

Ольга Шеремет

больше выступать...ааа, помню мне когда-то говорили, что надо представить, что все голые!!!!

Ученик Доктора

А как простите мне представить голой деву, если я ее никогда голой не видел. К тому же это не прилично, не просто же так придумали одежду

Ольга Шеремет

это шутка была...а деву голой - включить воображение, вы же творческая натура!

Ученик Доктора

Не это не то. Значит по вашей теории мне пора в публичный дом, что же спасибо за совет

Морошка

идти к ним, как к друзьям. Верить, что тебя ждут и не напрасно. Поверь старой артистке:)))