Не Афродита...

Одно из самых неприятных ощущений от общения с человеком для меня - это чувство вины. Но иногда оно возникает. И вроде я не виновата, и обидеть не хотела, и извиняться не за что и нелепо. А-упссс... Как вы избавляетесь от чувства вины??

Ответы
С. Вера

Да, люди иногда не так понимают нас. Их обиды на нашей совести. Я стараюсь найти слова, чтобы объяснить свой взгляд на вопрос. Если не удается и человек остаётся с обидой, я машу рукой на него. И совесть не грызёт - сделала, что могла!

Андрей Халфин

Обидеть, по настоящему, может только близкий человек, остальные - пох.... Так что, не волнуйтесь, фигня это все...

Дима

Чаще всего, если есть чувство вины, то и извиниться есть за что. Если только его вам не навязали намеренно...

Катерина Осадчая

Это его проблема,если я не оправдала его надежд.НЕ строй те из себя жертву.

Николай Ушаков

Батюшка на исповеди за стольник отпускает все грехи!!

Сергей

никак, от общения вины не испытываю

Александр Емельянов - Женат

.....матерю обидчика.....и мне - легче...

Василий Астапенко

еще раз убедите себя что вы правы

Не Афродита...

Да. Точно!

Василий Астапенко

если будете оправдываться еще больше будет чувство вины

Григорий Шапиро

Обдумываю слова и поступки...))

Не Афродита...

Хороший вариант

Вадим

Если виноват-прошу прощения.

Muhiadn Tulemisov

снизить планку значимости

Не Афродита...

Попробую

Ирина Гавриловна

Никак жрет изнутри ..

Не Афродита...

Вот именно

Иван Марченко

Просто помолчи.

Не Афродита...

Да. Наверное

Pas-De-Chat

накатить

Не Афродита...

Чудесный вариант!!!